BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Как списать на ЕНТ??? Помогите  (Прочитано 9698 раз)

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
Как списать на ЕНТ??? Помогите
« : Апрель 03, 2012, 11:35:25 pm »
Конечно вопрос не совсем в тему, но он очень важен. И так через два месяца ЕНТ, пробные Ент я стал набирать вообщем неплохо, где то от ста и выше, но в КБТУ (Казахско Британский университет) без знака отличия Алтын Белгi (золотая медаль) нужно набрать больше 120 баллов. Так что если с Алтын Белгi ученик наберет 103 балла, а я 110 все равно возьмут его. За два месяца я конечно постараюсь поднять до 120. Но на настоящем ЕНТ всегда что то случается новый вариант вышел или что то забыл по истории, или сомневаешься. вообщем нужно некоторые вопросы грубо говоря списать. Поэтому решил обратиться к вам может посоветуете как быть? Сразу говорю что шпоры не пойдут, только по Истории Казахстана база из 5 тысяч вопросов, я там даже за три часа не разберусь, а ведь еще есть и экзаменаторы, Кнбшники...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Как списать на ЕНТ??? Помогите
« Ответ #1 : Апрель 04, 2012, 08:43:28 am »
Помню, когда я поступал, а это было спустя 5 лет после окончания учебных заведений, я как раз за пару месяцев до экзаменов пошел в подготовительную группу при том же университете в который собирался поступать, мы разбирали вопросы которые были на прошлом ЕНТ и которые могли бы встретиться в будущем, одним словом мне здорово помогла эта подготовка как в плане подтягивания знаний так и в плане представления что из себя представляет примерный перечень вопросов на экзамене, причем помнится по математике я парился по довольно элементарным вопросам, не стеснялся подходил к преподавателю он мне все рассказывал и показывал, ведь проще выучить способ решения задачи нежели несколько сотен ответов к ней...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #2 : Апрель 04, 2012, 01:24:53 pm »
ну это легче в математике и физике, но история Казахстана, там нет формул, придется учить все найзусть, но я даже незнаю что сделать что бы взять 25 из 25. Конечно я брал на пробных 25, но недавно мы закупили прошлогодние настоящие ЕНТ, которые были у прошлых одиннадцатых(незнаю где наши преподаватели нашли их)  и когда мы начали решать увидели почти невероятные вопросы, они не только не были ни в одной базе, но и не поддавались логике. Ладно буду учиться спасибо за соввет

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #3 : Апрель 04, 2012, 05:57:06 pm »
Зубрить, либо заручиться поддержкой сотрудников учебного учреждения ;)

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #4 : Июль 01, 2012, 05:31:37 pm »
ну вот я написал ЕНТ, это было ужасно!!! на пробных я добился высоких результатов, но наше Министерство Образования поменяла практически всю базу по Истории Казахстана, мы шли вторым потоком и когда мы спросили у первого потока насколько изменились вопросы, они сказали что кардинально.  За один день повторил все книги, и вот на экзамене сижу и смотрю знакомых вопросов по истории вижу только  5  не больше (при том что я выучил базу из пару тысяч вопросов, обидно) сидя и вспоминая по книги и логики, я не успел доделать русский язык и заполнить апелляционный бланк, правда это только моя вина. Выходя с экзамена я думал что написал ужасно только в некоторых был уверен на сто процентов, в остальных я был немного не уверен и надеялся только на свою память, при том что есть вопросы с подвохами, правда когда вышли результаты оказалось что набрал 20 из 25. Это конечно не прям отличный результат но думаю пойдет))

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #5 : Июль 01, 2012, 09:21:49 pm »
Ну поздравляю, с результатом... Сам знаю были потрачены наверное титанические усилия... Ничем не заменить ощущения облегчения после здачи чего либо..!!! А касательно результата, даже отсутсвие результата тоже результат ;-)

ymnik.kz

• Гость
« Ответ #6 : Март 03, 2014, 09:29:45 am »
На ЕНТ готовиться надо, начните с того, что решите для себя, насколько вы оцениваете свои силы.

1) Скорректируйте свое свободное время
2) Старайтесь в день одинаково заниматься и уделять время прогулке, спортивной гимнастике.
3) Не расстраивайтесь если не получается решить ту или иную задачу, спросите совета и если у вас получится настроение значительно вырастет.
4) Не забываете о здоровом питании, в рацион добавляйте свежие фрукты, морковь, лимон, орехи и шоколад (не отказался бы тоже от лимончика)
5) Зубрежка ваш враг, старайтесь лучше учить по темам. А если вы будете шпоры заучивать, это не даст результата. Почему? Ну во первых мозг человека построен на ассоциациях, а заучивая разные вопросы ассоциативное мышление теряет свою силу.

Денчик

• Гость
« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 02:00:56 pm от sysadmin »

Diana

• Гость
« Ответ #8 : Март 04, 2014, 04:11:00 pm »
В общем, предмет истории действительно решается зубрежкой. Зубри, только так. Всю эту нудятину вроде историй понять невозможно, да кому она нужна? Так что зубри))) Я и мои друзья, мы вообщем поставили задачу типа 100 вопросов за день, и берем экзамены друг у друга(каждый день!), спрашиваем друг друга и отвечаем(на это уходит не более двух часов, а нас было четверо). Мне и моим друзьям этот метод сильно помог. В итоге набрала 24, думаю это неплохой результат :smile3:
А такие важные предметы как матеша и физика надо любить и учить, иначе ничего у тебя не получится :smile3:
Если не получится полюбить лучше брось это занятие и выбери что нибудь вроде историй или лит-ры))
Удачи))))

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #9 : Март 04, 2014, 04:36:05 pm »
Согласен в свое время - историю зубрили, по математике изучали как решать задачи (способы решения задач) ответы (в нашем случае) не проходили, я поступал в универ где то в 24-года, школу окончил где то в 18, представьтме мой уровень знаний спустя 6-лет после учебного заведения, перед поступлением пошел на подготовительные курсы, где отучился три месяца, по математике и русскому языку нас натаскали будь здоров, историю тупо зубрили (там же на курсах)...

moved
Перенесено: Как списать на ЕНТ??? Помогите

Автор sysadmin

0 Ответов
1 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 17, 2013, 10:22:50 am
от sysadmin
sad
Помогите студенту

Автор RUS

17 Ответов
4076 Просмотров