Автор Тема: HTC  (Прочитано 2750 раз)

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
HTC
« : Апрель 09, 2012, 12:47:03 am »
Так как я владелец HTC, хотел бы помочь всем остальным владельцам такого же аппарата. Этот телефон под ОС Android, а значит у вас есть неограниченные возможности. Для начала, если оффициальная прошивка уже наскучила, и охота чего то больше, вы можете поставить другую (кастомную). на каждый телефон(не только HTC, но и другие под Android) имеется множество прошивок. Я перекопал множество сайтов, и из них выделю два: xda-developers.com и 4pda.ru.  xda-developers.com англоязычный сайт, где можно найти все для любого телефона под любым ОС - Прошивки, ядра(для разгона процессора), темы, приложения, игры и еще многое другое, а главное там куча инструкции и если читать внимательно, даже тот кто впервые пользуется телефоном, легко сможет сделать все сам. Кстати напомню что HTC почти не убиваем, в отличии от того же айфона(главное не забудьте сделать back up, хотя это говорится в любой инструкции в том же сайте).  4pda.ru это русская копия того же сайта, для начинающих лучше начать с него. Этот сайт почти не уступает английской версии, просто для продвинутых пользователей, которые что-то смыслят за гранью игр, где то в кодах и т.д. лучше на xda, или если у вас модель HTC,  которая продается только в Америке. Я отношусь ко второму случаю, потому что мне привезли телефон оттуда, и мне приходится сидеть на английском сайте.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: HTC
« Ответ #1 : Апрель 09, 2012, 01:42:14 pm »
Зачетные сайты, прошивки качал только от туда (когда был HTC) пока не спалил процессор после того как поставил на свой КПК одну из первых версий Андроида )) Кстати может кто знает бюро по ремонту данных девайсов?
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #2 : Апрель 15, 2012, 06:05:20 pm »
HTC сервис центр находится на Толеби возле Ленина поему. А как ты узнал что ты именно спалил процессор? Просто когда я купил первый HTC и поставил туда прошивку не от той модели, он не включался и не подавал признаки жизни, я порылся в нете нашел оффициальную RUI прошивку, ее можно устанавливать даже если телефон не включается, и все, поэтому мне HTC нравится больше чем iPhone, восстанавливается практически в любых трагических случаях.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #3 : Апрель 16, 2012, 11:50:20 am »
Я так и сделал, но проблема в том, что телефон работает какое то время, после чего виснет наглухо, был такой сервис-центр назывался Mambo, сказали типа проц или ножки проца типа нагреваются, надо мол весь проц менять, что дешевле купить новый девайс, в их компетентность я особо не поверил, все собирался сам его разобрать посмотреть, но руки так и не доходят, причем недавно я его включил, работает создается впечатление что виснет от нажатия на экран, как будто где то какой то шлейф замыкает...