Автор Тема: Преимущества METTLER TOLEDO перед Масса К?  (Прочитано 1441 раз)

Оффлайн CyberPunk 2050

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
Преимущества METTLER TOLEDO перед Масса К?
« : Ноябрь 12, 2013, 09:38:48 pm »
Касательно автоматизации торговли, сейчас все что касается магазинов розничной торговли и т.п. очень востребовано и неплохо оплачивается...

Кто подскажет,  есть ли преимущества у METTLER TOLEDO перед Масса К, если есть то какие? И насколько надежные у них принтеры-этикетов (штрих кодов)?
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2013, 11:27:13 am от sysadmin »
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

Оффлайн ВикторВ

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: Преимущества METTLER TOLEDO перед Масса К?
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2013, 09:39:40 am »
Если брать Толедо и Массу то тут сравнений вообще нет! Я бы мог сравнить Толедо со Штрих-Принтом то там можно сравнить, а Масса почти не встречается. Взять Бахус Центр или GREEN, мне их IT-ки притаскивали весы на ремонт, так что там и там везде используют METTLER TOLEDO! Это о чём говорит реальная пашущая лошадка, используют как супермаркеты так и гипермаркеты, один минус у них, очень капризны к работе ЛВС. Если хаб загонит или в ЛВС скачек напряжение то сразу может вылетит сетевая микросхема, после этого весы не про грузишь PLU. По Масса как то настраивал этикетку через драйвер, и мне не очень понравилось, на мудрено много. И насколько надежные у них принтеры-этикетов (штрих кодов) Это не показатель для весов вообще, так как летят везде термоголовки,  особенно их бывают чистят ножом или ножницами то не одна не выдержит. Термоголовка вообще  расходный материал. По принтеру-этикетов у METTLER TOLEDO если стала проскакивать этикетка (бывает такое) то там просто поменял местами Зубчатое колесо и все дальше работает. Лучше заплатить на 70 000 тыс. больше чем потом возить по сервис центрам весы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2013, 09:44:27 am от ВикторВ »

Оффлайн CyberPunk 2050

• сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2013, 10:32:35 am »
Спасибо за консультацию!  :good:
Не популярные это не то слово. Мало кто даже о них слышал. За ремонт не все берутся потому что боятся не найти запчасти... Будем рассматривать  METTLER TOLEDO как вариант.

Оффлайн ВикторВ

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2013, 11:38:38 am »
В Алмате берите Isoft там и сервис грамотный, между прочим по Толедо и Штрихам они сертифицированы!

Оффлайн CyberPunk 2050

• сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2013, 11:54:27 am »
Привет, еще раз! Как насчет южно-корейских весов CAS?

Оффлайн ВикторВ

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2013, 01:10:59 pm »
Встречал но мало, вроде работают, но особого распространения я то же  не заметил по сравнению с другими производителями. Если бюджетный вариант то Штрихи, если супер маркет то Толедо. Самое главное что это все ремонтируется везде в Казахстане и в Караганде тем более))! :i-m_so_happy: А ещё можешь сделать, по гугли по весам при подключении при обслуживании, что пишут и сам поймешь  чем лучше пользоваться. Я обычно анализ сделаю из того что есть и кто поставляет, чтоб через год два я мог отремонтировать (на них ЗИП) купить. Случай с Zebra принтером продают все, а ЗИП нет в Казахстане, пришлось на Москву выходить, там мне и по твердили что у нас нет в Казахстане кто от их мог ЗИП продавать или ремонтировать, во так! 
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2013, 03:16:41 pm от ВикторВ »

Оффлайн CyberPunk 2050

• сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2013, 06:01:11 pm »
ВикторВ, спасибо за дельные советы!!!  :yes4:  :good:
Сегодня как раз обзванивал компании, покупка и сервис и поддержка у Штрих-Принтер, METTLER TOLEDO и CAS неплохие. Еле как нашел запчасти для принтера этикеток Масса-К. Если кому надо обращайтесь - kalugin.kz у них хоть есть в наличии термо-головки SEIKO.

xx
KVM не тушит машины перед перезагрузкой

Автор sysadmin

0 Ответов
479 Просмотров
Последний ответ Февраль 27, 2015, 02:27:31 pm
от sysadmin
xx
Создание дампа базы перед коммитом в git

Автор sysadmin

0 Ответов
156 Просмотров