Автор Тема: Рассказы про заявки SysAdmin'у от пользователей по работе  (Прочитано 3821 раз)

Craftyk

• Гость
Пишем "увлекательнейшие" случаи, высказываем свое мнение в отношение всего и вся... Это как в момент злости бить и бить телефонную трубку об стол (ни у кого не было? у меня буквально вчера было).. Ну короче...

Высказываем как ссука ты бл" расстроен сегодня...

Дело было сегодня.
У сотрудницы, (по ее словам) добавлены ненужные ей группы в корпоративном чате. Пишет мне, мол выручай.
Я лезу в консоль, смотрю, ничего лишнего все норм, на всякий перезагружаю клиент, Снова пишет что добавились и все тут, мешают ей работать.
Я уже в недоумении, говорю, я сейчас по удаленке подключусь и гляну что там, Она соглашается))
Подключаюсь, через секунд 5 звонит телефон,  - Але, Тут это, у меня по мимо чата что то происходит, мышка двигается, и окошки переключаются сами.
Занавес :russian_roulette:
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2014, 09:57:28 pm от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
У меня на работе был занавес недавно, итак История о супер пользователе

В Outlook одна сотрудница почту заархвировать попросила (переполнился ящик, у нас лимиты\квоты на объем почтовых ящиков, по дружбе попросила, как правило у нас все делается после оформления заявки (если самостоятельно по инструкции не смог кто либо справиться) сотрудниками отдела технической поддержи), звонит - Жень помоги пожалуйста почту заархивровать, ну я по человечески решил помочь, объясняю ей - после архивации с списке папок в самом низу появится Ваш архив, в нем будет содержаться вся заархивированная почта, после архивации, все сообщения (заархивированные) из ящика будут удалены и помещены в архив, говорит Ок архивируйте, ну хорошо, запускаю архивацию за период времени, Outlook архивирует данные, создает архив...

Проходит полчаса или час, у меня звонит телефон, звонит эта сотрудница и мне заявляет - Женя я не поняла??!! Куда пропала моя почта??!! Это занавес №1, далее..

Говорю ей - успокойтесь - Ваша почта в архиве вот он, подключаюсь показываю разворачиваю - вот Ваши все письма, она в истерике чуть ли не брызжет слюной - Восстановите мне эти письма назад в исходные папки!! В ответ - архивация служит для того, что бы очистить ящик, высвободив ресурсы... Она - бросает трубку, через минуту залетает к нам в кабинет и орет - Ребята, что за дела?!! Моему шефу тут же (мы с ним в одном кабинете) - Что за беспредел, удаляют почту без спроса!!! Шев не в курсе вообще за тему.. смотрит на меня, эта дура в истерике выбегает хлопает дверью, потом видимо из своего кабинета звонит шефу и что то там орет... КОРОЧЕ ВООБЩЕ НЕ ВГОНЯЕТСЯ БАБА В ТЕМУ НУ НИКАК БЛ@ТЬ!! Шеф кладет трубку и говорит мне - Жека, восстановите ей письма и увеличьте этой БЛ@ТЬ ДУРЕ квоты на ящик...

Вот такая история БЛ@ТЬ... Помог человечку...
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 05:42:07 pm от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Craftyk

• Гость

Оффлайн bessmertnyi_poni

• Специалист ИТ
  • Под дождем суп можно есть бесконечно!
    • Share Post
Спасибо за создание темы.
Я пи**ец зол на помощников руководителей.
Генеральный директор дал распоряжение сделать компутер для ПО которые стоит 1 500 000.Попросил выйти после обеда и заниматься только им(мы работаем до обеда сейчас).
Его помощник дает мне распоряжение до завтра 10-00 сделать в фотошопе рисунки для конкурса.
-расспечатанаая на цветном принтере бумажка(шуточная форма выигрыша на тендерах)цветная росись и печать на ней(печать и роспись можно в 1.5-2 раза больше чем обычная(напечатать на компе)
[14:31:54] iGerim: это для съемок завтрашних, мне эта бумага нужна завтра до 10 00, сделайте вдвоем плиз, сеня и елисей. спс
Я пишу ей: Я занят
[14:34:51] IT Help: Асет Маратович дал распоряжение сделать комп и подготовить его для ПО  Elma, только поэтому я в офисе сейчас.
И все равно пишет завтра до 10-00 и меня не волнует.

Я поражаюсь тупость сотрудников. Т.к. мы работаем до обеда. Помощника я не могу вызвать т.к. он на второй работе.А я занимаюсь работой ген.директора.
Придется сейчас идти к ген.директору и жаловаться что не дают работать. А я это не люблю :(.
Вот такие еб#нутые люди работают со мной.
Ну не считая управляющего директора которая хочет молочного цвета провод USB для принтера,а то прозрачный неподходит к моноблоку iMac/
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 03:12:17 pm от sysadmin »
Все-таки последовательность задач "эксперимент > пи@дец > чтение документации" даже из продвинутых админов тяжело выбить.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Да уж... моя история:
Вчера опубликовали в вебе папку, положили туда документы, поставили защиту паролем (через htaccess), короче посетитель посещая страницу (к примеру httpd://sait.com/papka), видит окно с запросом пароля, вводит данные для входа и попадает в эту папку... Доступ к ресурсу - имя пользователя - demo, пароль dem01... Все просто казалось бы? А?

Ребяты Вы глубоко ошибаетесь, ниже представлен пример людской тупости...

Отсылаем данные для входа двум сотрудникам:
Первый сотрудник - Женя у меня пишет Autorize Requred (это сообщение появляется после неправильных трех попыток вода пароля или имени пользователя), думаю что там такое? Спрашиваю - Пароль правильно вводил, Да говорит окей подхожу, говорю вводи, вводит - Demo demo1, говорю написано с маленькой буквы значит надо с маленькой, ок пишет demo demo1, говорю вместо о надо 0 (нолик) писать, слава тебе - вошел...
Второй присылает по почте - ребята сделайте пароль по проще, а то у меня - Autorize Requred, я ! начинаю поражаться ! звоню, спрашиваю - в чем проблема? У меня не получается войти, если у меня не получается, то как будут мои коллеги заходить (так полуистерично)??? И бросает трубку !!!

Честно... хотелось УБИТЬГОЛОВОЙОБСТЕНУ... Проблема в итоге решилась установкой пароля в - 123... Слов нет, одни эмоции....
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 03:33:56 pm от sysadmin »

Оффлайн bessmertnyi_poni

• Специалист ИТ
    • Share Post
а то у меня - Autorize Requred,

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ахахахха....

Оффлайн bessmertnyi_poni

• Специалист ИТ
    • Share Post
Вчера еще 1с-ники делали обнову, у нас нетипичная конфигурация)))
выходит ошибка субд.
Звоню 1с-никам, они сказали завтра приедем,мы не в Караганде.
Объясняю буху.Говорю что я не буду делать какие-либо изменения в 1с-ке и т.д.
Либо может потом база "лечь" вообще!
Нет, приди и делай. И мне пофигу.Что ты не умеешь.
с паролями это частенько :)

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Мы когда переводили организацию на сложные пароли вот это был подвиг. .

Оффлайн bessmertnyi_poni

• Специалист ИТ
    • Share Post
Мы когда переводили организацию на сложные пароли вот это был подвиг. .
Когда я менял пароли на почту майловскую, и увидев пароль который я сделал, директор сказал кто-то видать сошел с ума, когда придумывал пароль.  Раньше было 4 буквы пароля.
Например: ТОО_Рога_и_Копыта@mail.ru - пасс был Рога  :smile3:

Оффлайн CyberPunk 2050

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
Так я работаю каждый день...

ЗыыЫыЫЫЫ - чем то похоже на мой аватар )))
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Из этой серии точно ))

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • Вердикт администрации: Развивающийся айтишник
Сегодня... приходил один преподаватель не могу зайти в учебник(система e-learning)
я спрашиваю какой учебник? Мне отвечают ну вот тот который электронный, я ладно как вы его открываете? Как обычно нажимаю там то там то. Хорошо... пошли к компу за которым он работает. Я ему открывайте(система висит в облаке), он заходит в Оперу и такой вот видишь не работает, я ему и что вы открыли он мне учебник)))
в итоге ушло 15 минут чтобы обьяснить и пояснить что он открывает браузер, ну а после я не выдержал и открыл учебник ему сам, или на это ушло бы ещё минут так 100 :sad: и подобное почти каждый день)))
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 08:29:47 pm от gbroman »
I5 4670k/Asus z87 pro/intg./16 gb ram/1TB+120ssd/600W
Не создавай проблем, и их не будет.
Не умеешь, УЧИСЬ!!! Не хочешь учиться, иди лесом не порть себе карму...

Оффлайн bessmertnyi_poni

• Специалист ИТ
    • Share Post
Мы собираемся купить программу одну. На нее кряков нет. Программа браузерная.
А теперь вся суть...
Пришел ко мне братишка директора. Покапался в этой проге и говорит ему сказали "сломать" ее.
Он мне предлагает сделать акронисом образ системы и каджый месяц мне ставить образ.
При том что тут подвязанна прокси.Типа чтоб не покупать эту программу.
А гемор весь на меня.Ежемесячные настройки/донастройки программы.Даже если это образ в акронисе.

YAHOOею с моей доширархе.Это 3,14здец если честно!

Оффлайн bessmertnyi_poni

• Специалист ИТ
    • Share Post
Надеюсь в эту тему...
Как понять что тебя с работы "выживает" директор...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Хотя-бы по тому что безприцинно цепляется к примеру..

clip
C Днем рождения Sysadmin-а

Автор bessmertnyi_poni

10 Ответов
173 Просмотров
Последний ответ Октябрь 13, 2016, 01:29:56 am
от HorekRediskovich
xx
Огромный список сисадминского опенсорса «Awesome Sysadmin»

Автор enikei

1 Ответов
358 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 01, 2015, 10:47:43 am
от sysadmin
question
Какую ОС используете на работе?

Автор Aimp

31 Ответов
3807 Просмотров
Последний ответ Август 10, 2016, 12:57:24 pm
от SteelYOSHI
xx
10 ошибок при работе с AD. Действительно ли так?!

Автор bessmertnyi_poni

1 Ответов
1323 Просмотров
Последний ответ Декабрь 14, 2013, 11:13:03 am
от sysadmin