BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Выбор VDS Хостинга в Казахстане  (Прочитано 3080 раз)

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Выбор VDS Хостинга в Казахстане
« : Январь 25, 2014, 11:44:47 am »
Привет всем, исследуя рынок, я с сожалением обнаружил, что уровень услуг наших компаний, предоставляющих VDS / VPS хостинг услуги в Казахстане, в частности VDS хостинга услуг желает быть лучшим... 80% компаний на сегодняшний день предлагают технологию виртуализацию на базе OpenVZ, что на сегодняшний день считаю неприемлемым в принципе, с другой стороны KVM \ XEN относительно новая (для сферы предоставляемых услуг в РК в плане хостинга) и где то не делаются бэкапы серверов, где то стоимость не приемлемая по отношению конфигурации предлагаемых серверов... Некоторые компании используют устаревшее "железо" купленное на eBay где нибудь в штатах, у кого то еще SATA интерфейсы вместо SAS, о использовании дисковых хранилищ я вообще молчу, для многих этот функционал недоступен по многим причинам, в частности по финансовым.. Есть еще одна немаловажная вещь - техническая поддержка, а точнее ее уровень и график работы, считаю неприемлемым для использования хостинг компанию, где специалисты отдыхают по выходным и праздникам, а так же относительно низкий уровень специалистов, исходя из всего выше сказанного у меня от рисовалась некая таблица критериев для хостинг компаний:

- Цена (все зависит от)
- Технология виртуализации (приоритет в сторону технологии с поддержкой аппаратной виртуализации)
- Конфигурация серверов (тарифные планы)
- Наличие резервного копирования (серверов)
- Конфигурация физических серверов
- Расположение серверов (в каких ЦОД'ах, территориальное расположение)
- Тех. поддержка (качество, график работы)
- Тестовый период

Исходя из критериев (основным был именно использование технологии KVM \ XEN) для меня организовалось несколько компаний пока смотрю...

Ребят у кого есть опыт или мнение в отношении Хостинг компаний, прошу высказываться, так как возможно я стою перед выбором нового Хостинг провайдера для своих сайтов и мне важно мнение каждого... Единственное условие - хостинг должен быть в РК...

Пока нашел норм. предложения:
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2015, 09:50:04 pm от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн CyberPunk 2050

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
Re: Выбор VDS Хостинга в Казахстане
« Ответ #1 : Январь 25, 2014, 12:03:22 pm »
На примере одной крупной компании с большим порталом и необходимыми фичами скажу, что они очень долго искали хорошую хостинговую компанию. Но труды, тесты и поиски свелись к тому что абсолютно надежных и хороших хостинговых компаний в Казахстане нету (Соответствующие всем критериям по максимуму). В итоге была куплена площадка у Казахтелекома и был размещен выделенный сервер. ПИЧААЛЬКА

З.Ы, Да я бы на твоем месте плюнул бы и разместился бы где нибудь за бугром... и пофиг на закон... или можно редирект сделать... поверхностная проверка не даст результатов, вот сайт по подбору VDS по параметрам - Скрытая информация. Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть её.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2014, 08:34:21 pm от sysadmin »
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #2 : Январь 25, 2014, 12:10:50 pm »
В итоге была куплена площадка у Казахтелекома и был размещен выделенный сервер...

Очень "вкусный" вариант, но 16 000 тенге в месяц... даже не знаю...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #3 : Январь 25, 2014, 12:27:23 pm »
Если бы на моем сервере были бы только мои сайты вопрос бы не стоял об этом...

Сегодня купил vds у алтынхоста. На тесты посмотрим. ) Итак все ресурсы перетащил на новый VPS, смотрим, наблюдаем, если что пишем..

[update]
Ну скажу я Вам, небо и земля, по производительности, OpenVZ у ps.kz отдыхает по производительности и ценам... Пока не жалею о переезде..

Итак по всем техническим критериям устраивает Алтынхост, остаюсь на нем, правда есть пару минусов:

- Долгий отклик из тех. поддержки
- Оплата через некую конвертацию в рубли или доллары но все равно в разы дешевле чем у других
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2015, 09:51:06 pm от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #4 : Сентябрь 27, 2014, 08:23:55 pm »
[update]
Алтынхост закрывается, несмотря даже на практическое отсутствие тех. поддержки, ни разу не было сбоя в работе сервера за почти год работы... теперь же проходим "АД" по второму кругу...

*АД - в контексте, процесс поиска качества, за минимальную цену, надеюсь что найдутся и откликнутся добрые, самодостаточные и не слишком меркантильные люди, готовые помочь нашему  некоммерческому проекту в это нелегкое время  :scratch_one-s_head:

[update]
Спасибо всем, кто откликнулся, не ошибся в ожиданиях, как и хотелось, откликнулись Unihost и Gohost, спасибо ребятам из этих компаний  :good:
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2015, 09:40:59 pm от sysadmin »

Оффлайн Alex333

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2016, 04:42:20 pm »
Очень плохой опыт был с Hoster, в  целом удовлетворительно - PS.kz , сейчас арендуем у Казахтелекома (iDHost) и тоже довольны.
Покупали сервер сами,в аренду берем  место для стойки+сетевой интерфейс+розетку+блок ip.
Поддержка правда не всегда оперативная, но она крайне редко нужна.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2016, 04:51:55 pm »
Сколько в месяц выходит аренда стойки? Сколько юнитов, блоков питания используется?

moved
Перенесено: Выбор VDS Хостинга в Казахстане

Автор sysadmin

0 Ответов
2 Просмотров
Последний ответ Февраль 11, 2014, 09:47:33 pm
от sysadmin
moved
Перенесено: Выбор VDS Хостинга в Казахстане

Автор sysadmin

0 Ответов
1 Просмотров