Автор Тема: норма нагрузки на одного системного администратора  (Прочитано 4966 раз)

Оффлайн Akil

• Юзер
  • *
    • Share Post
Подскажите пожалуйста, существует ли какая нибудь норма нагрузки на одного системного администратора по компам и серверам. Может 50 машин на одного человека 100 или 200 ? есть ли какой нибудь акт , закон или что то подобное регламентирующее работу сисадмина ?

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • Вердикт администрации: Развивающийся айтишник
Тоже интересно знать, но учитывая нынешних работодателей.

Сис-Админ чем опытнее тем больше работы, и как правило он должен быть " Многорук " то есть супер универсальным работником который если не должен то хотя бы умеет делать вещи далеко не входящие в его обязанности! 
I5 4670k/Asus z87 pro/intg./16 gb ram/1TB+120ssd/600W
Не создавай проблем, и их не будет.
Не умеешь, УЧИСЬ!!! Не хочешь учиться, иди лесом не порть себе карму...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Раньше по ГОСТу было не более 50 машин на Системного Администратора, недавно слышал информацию о том что порядка 30 машин, но не проверял так ли это на самом деле.
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • Вердикт администрации: Развивающийся айтишник
Раньше по ГОСТу было не более 50 машин на Системного Администратора, недавно слышал информацию о том что порядка 30 машин, но не проверял так ли это на самом деле.
можно где найти этот гост?

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Если бы знал привел бы, но когда-то где-то видел, если найдете сюда выложите плиз

Khutr

• Гость
Офтопик

Спойлер
"тыжпрограммист".

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.
Начну пожалуй с 1й позиции хитпарада.

«у меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «но тыжпрограммист»
Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное тыжпрограммисты они все просто таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

тыжпрограммист- человек информ. бюро.
он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

Более того у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп(которому давно пора на мусорку). Просто таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату,твоей собачке и вообще, всем всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

Тыжпрограммист, всегда следит за новинками техники, всегда знает что лучше. И конечно если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, ненужно говорить какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! Тыжпрограммист- экстрасенс!!

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике?
Не беда! Звони тыжпрограммисту!

ты поцарапал десну зубочисткой? звони тыжпрограммисту! конечно же он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! он отомстит за тебя!! и сядет за тебя!

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же они знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер они подскажут больше)

Вывод:
Тыжпрограмист- самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

это лишь малость) уважайте друг друга! и не забывайте. время- деньги! а час программиста стоит не дешево!=)

тыжпрограммист всегда готово отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.
« Последнее редактирование: Март 21, 2014, 10:06:58 am от sysadmin »

Оффлайн Akil

• Юзер
  • *
    • Share Post
спс всем, если кто нидь найдет плж скиньте

Nika

• Гость
Видала тут как-то мельком нормативку. Называется постановление правительства Российской Федерации № 28 от 23 июля 1998г. "об утверждении межотраслевых типовых норм времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин и организационной техники и сопровождению программных средств" . № регистрации  - B9802494

Ппри помощи этого постановления возможно рассчитать количество сотрудников на объем выполняемых работ и на затраченное время.
**Если я не ошиблась в расчетах, то получается около 25 машин на одного системного администратора.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 02:07:11 pm от Nika »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Очень полезная информация, спасибо, при первой возможности обязательно гляну данный трактат.

AndreiBA

• Гость
Спасибо за ценную информацию.
Вот, как я понимаю, свежая ссылочка: http://www.bestpravo.ru/federalnoje/hj-normy/l5g.htm
Более поздней редакции не попалось... (искал не особо напрягаясь)

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Документ желательно бы обновить в соответствии с текущими технологиями, но общая концепция представлена доступно, есть на что опираться, спасибо за ссылку )

xx
Какая норма обслуживание систем вычеслительной техники системного администратора в Казахстане?

Автор ВикторВ

6 Ответов
97 Просмотров
Последний ответ Апрель 06, 2017, 04:38:17 pm
от NiX
xx
Помощник системного администратора

Автор Maks

1 Ответов
2084 Просмотров
Последний ответ Февраль 06, 2012, 12:03:58 pm
от Maks
clip
Ищу работу системного администратора

Автор nihi1ist

3 Ответов
113 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 28, 2016, 09:02:25 pm
от nihi1ist
xx
Ищем системного администратора на удаленку!

Автор Variel

6 Ответов
94 Просмотров
Последний ответ Март 24, 2017, 08:11:50 pm
от determination