Автор Тема: Предложили работу по администрированию Oracle на Linux  (Прочитано 1933 раз)

bigzom

• Гость
Доброго времени суток! мне предложили работу по администрированию оракла на линуксе, вот думаю стоит или нет, есть одно "но" я раньше никогда не связывался с СУБД, если есть кто администрирует СУБД, скажите пожалуйста каково это  :smile3:  ? какие бывают сложности ? может что посоветуете ? нервная работа или нет?  :smile3:  Заранее спасибо!

Онлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Скажу по MS SQL администрирование именно БД не особо проблематично, проблематично поддерживать и обслуживать приложения их использование, вернее не проблематично, а требует отпределенных знаний. Помимо того что ты знаешь какое БД используется, постарайся узнать что это (какое приложение) БД использует, этот  момент возможно так же придется учесть в момент принятия решения, так же учитывая нюансы работы с ОС на которой будет все это крутится.
P.S. про бэкапы и резервное копирование говорить не буду ))
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Онлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
И про возможно предполагаемый к использованию язык запросов, этот момент так же думаю стоит учесть.

bigzom

• Гость
да, точно что то говорили про какие то приложения это тоже надо все уточнить, благодарю ! + тебе за то что откликаешься на все мои темы!  :good:

Оффлайн CyberPunk 2050

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
Ну и как обычно это происходит, приходишь выполнять одну работу а выполняешь в итоге и другие обязательства. Не факт что тебя не попросят подправить какой нибудь запрос/транзакция/процедура. Для Oracle важен PL/SQL так что хотяб теорию подучи.
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

moved
Перенесено: Предложили работу по администрированию Oracle на Linux

Автор sysadmin

0 Ответов
1 Просмотров
Последний ответ Июнь 21, 2014, 12:34:07 pm
от sysadmin
xx
oracle linux для каждого каталога отдельное окно

Автор bigzom

8 Ответов
1389 Просмотров