BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Фриланс в области виртуализации?  (Прочитано 709 раз)

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Развивающийся айтишник
Фриланс в области виртуализации?
« : Июнь 04, 2014, 11:16:30 pm »
Главное желание научиться :yes4:

Я почти каждый день изучаю что то новое, читаю статьи узнаю разное новое по, часть воспроизвожу на пк, часть перечитываю, на это уходит большое количество времени, но как быть с тем что нужно иметь немного денег? В данный момент я без работы, и из ходя из этого стараюсь всё время тратить на самообразование, на это уходит фактически весь день! Учится не когда не поздно, но поскольку информационные системы настолько широки и необъятны, что глаза разбегаются! Не знаешь за что браться, там одно тут другое всё делается на всё нужно время.

Что в таком случае делать?

Читал, смотрел статьи, думал и пришёл к мнению что не быть мне фрилансером! Так как опыта мало, знаний тоже(пару чумаданов) и этого будет мало, для развития среди фрилансеров и непосредственных соискателей. Годика через 3-4 когда я окрепну и стану на путь истинный, я снова задумаюсь об этом(если вспомню).

А на пока тему можно перерасти из фриланса, в чем можно заниматься молодому айтишнику! 

понятное дело что нужно много изучать, читать, экспериментировать на виртуалке, пробовать что то новое и много тестировать! Но научился я к примеру работать в виртуальной среде, где это мне может пригодится? при каких ситуациях я смогу понят что виртуальная машина это то что сейчас нужно!?

P.S. Цитата из темы Фриланс в WEB без знаний программирования?
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 10:02:52 am от sysadmin »
I5 4670k/Asus z87 pro/intg./16 gb ram/1TB+120ssd/600W
Не создавай проблем, и их не будет.
Не умеешь, УЧИСЬ!!! Не хочешь учиться, иди лесом не порть себе карму...

Онлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Фриланс в области виртуализации?
« Ответ #1 : Июнь 05, 2014, 09:52:05 am »
Виртуальная машина, равно как и виртуально окружение, а сучетом новых тенденций, это уже Облака, в этом будущее. Начинаешь с виртуальной машины, заканчиваешь виртуальными средами и SaaS услугами ) Если рассматривать виртуализацию, то для начала рассмотри Microsoft Hyper-V и VMware ESXi, благо их можно бесплатно скачать с сайтов производителей и поизучать, и даже реально использовать в рабочей среде...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн CyberPunk 2050

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
Re: Фриланс в области виртуализации?
« Ответ #2 : Июнь 05, 2014, 11:00:49 am »
Дело даже не в том опыт у тебя есть или нет. На рынке фрилансеров очень много "завсегдатаев" у которых отбить заказы просто нереально. Остаются самые дешевые и не интересные на которых ты заработаешь разве что на оплату интернета. Попробуй себя в плане аутсорсинга и консалтинга (тем более это Ата)...
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

xx
Фриланс в WEB без знаний программирования?

Автор sysroman

5 Ответов
1045 Просмотров
Последний ответ Июнь 04, 2014, 11:09:32 pm
от NiX
xx
Средства виртуализации ОС

Автор sysadmin

1 Ответов
3674 Просмотров
Последний ответ Август 23, 2009, 07:29:34 pm
от sysadmin
exclamation
Отношение к средствам Linux виртуализации - KVM и XEN?

Автор sysadmin

12 Ответов
2876 Просмотров
Последний ответ Май 20, 2015, 12:49:34 pm
от sysadmin
xx
Разбивка жестких дисков под систему виртуализации

Автор PetrPetr

1 Ответов
2026 Просмотров
Последний ответ Март 15, 2012, 11:40:46 pm
от sysadmin