BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Ребят, подскажите как вы снимаете квартиру  (Прочитано 1518 раз)

Оффлайн artseven

• Пользователь
  • **
    • Share Post
Квартира нужна на один месяц, хотелось бы без помощи агенств, чтобы не переплачивать. Вы заключаете договор с наймодателем или на словах? вообще какой у вас алгоритм действий?

Оффлайн dreammaster_07

• Пользователь
  • **
    • Share Post
Re: Ребят, подскажите как вы снимаете квартиру
« Ответ #1 : Июнь 22, 2014, 10:25:37 am »
если в Алматы, то без посредников найти квартиру не так уж и легко, обычно даже если искать объявы на krishе, с указанием хозяин, почему-то попадаеш на риэлтора.... вообще рекомендую заключить какой-нибудь договор, даже на месяц, во-первых вы подстрахуете себя, во-вторых сразу будет видно отношение сдающих вам квартиру.
Многие с вас потребуют сразу оплату вперед, но есть очень редко, с которыми можно договориться 50 на 50.
Естественно стоимость будет зависеть от района и обстановки квартиры.
Если Вы один будете жить, многие отказываются, ну вы сами понимаете по каким причинам.... мол вы один и это стремно, можно пойти на хитрость и пригласить подругу, чтобы она сыграла роль Вашей супруги или сожительницы, так многие арендодатели идут на встречу... сразу замечу что цена от этого никак не измениться.... на своем опыте проверено )))
Завтрашние заботы пускай останутся завтрашнему мне

Оффлайн artseven

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #2 : Июнь 22, 2014, 10:29:55 am »
а договор на месте от руки писали? у нотариуса не заверяли? у вас остался образец?

Оффлайн dreammaster_07

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #3 : Июнь 22, 2014, 10:31:40 am »
про алгоритм действий )))
находите объявление - звоните - договариваетесь о встрече в указанном районе и в указанное время - приходите на квартиру (стоимость одного просмотра до 1000 тг. если будут брать больше, попробуйте уламать многие охотно сбрасывают цену) - если квартира вам подходит, заключаете договор (очень рекомендую) - выплачиваете, как правило всю сумму за месяц - вам отдают ключи - и живете
P.S. платите деньги только тогда, когда Вам отдадут ключи на руки, ни в коем случае не раньше - "утром стулья, вечером деньги"  :smile3:

Оффлайн artseven

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #4 : Июнь 22, 2014, 10:33:49 am »
стоимость одного просмотра до 1000 тг.
Хозяева еще и деньги дерут за просмотр, вот так новость, у вас не остался образец договора? и вы его от руки писали?

Оффлайн dreammaster_07

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #5 : Июнь 22, 2014, 10:35:39 am »
а договор на месте от руки писали? у нотариуса не заверяли? у вас остался образец?
у них обычно уже есть готовый бланк, в нем все прописано, рекомендую почитать весь, от одной страницы не умрете, туда уже вписывается ваши данные и данные хозяина  квартиры, вплоть до номера удостоверения личности.
Вы также можете потребовать документы на квартиру, хозяин Вам обязан их предоставить.
Договор обычно не заверят у нотариуса, по крайней мере уже прошел пять квартир и к нотариусу не обращались.

стоимость одного просмотра до 1000 тг.
Хозяева еще и деньги дерут за просмотр, вот так новость, у вас не остался образец договора? и вы его от руки писали?
Это не хозяева дерут.... хотя они тоже могут.... а риэлторы, с хозяином кстати можно и договориться
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 10:43:54 am от sysadmin »

Оффлайн artseven

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #6 : Июнь 22, 2014, 10:38:40 am »
у них обычно уже есть готовый бланк, в нем все прописано, рекомендую почитать весь, от одной страницы не умрете, туда уже
извините, а ихний договор вас всегда устраивал? что если там будет невыгодный для меня пункт? я хочу без посредников снять, без агентства

Оффлайн dreammaster_07

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #7 : Июнь 22, 2014, 10:41:52 am »
у них обычно уже есть готовый бланк, в нем все прописано, рекомендую почитать весь, от одной страницы не умрете, туда уже
извините, а ихний договор вас всегда устраивал? что если там будет невыгодный для меня пункт?
обычно, это стандартный договор аренды квартиры, и там нет... я не встречал... ничего, что могло вам не пойти на руку...
но если Вас все-таки что-то не устроит вы же можете отказаться )))
договор делают в двух экземплярах, один Вам один хозяину, оба подписанные должны быть

Оффлайн artseven

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #8 : Июнь 22, 2014, 10:44:10 am »
наверное хозяева еще сами не прочь поработать с агентством, чтоб с договором не заморачиваться.

Оффлайн dreammaster_07

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #9 : Июнь 22, 2014, 10:45:11 am »
извините, а ихний договор вас всегда устраивал? что если там будет невыгодный для меня пункт? я хочу без посредников снять, без агентства
если вы все же будете снимать без посредников, то договор может быть и в свободной форме или его может просто не быть... на сколько я знаю... сейчас есть закон, который обязывает хозяина квартиры регистрировать свое жилье, которое сдает в аренду, где-то в органах... могу и ошибаться

наверное хозяева еще сами не прочь поработать с агентством, чтоб с договором не заморачиваться.
вы правы на все 100%, многие не парятся и берут риэлтора себе во служение, ведь хозяин ничего не теряет, а наоборот только получает. бегать искать жильцов не надо, на счет договора замаорчиваться не надо и вообще просто лежи на диване и плюй в потолок. риэлтор за свою работу берет деньги не с хозяина а именно с Вас
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 08:37:11 pm от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #10 : Июнь 22, 2014, 08:35:58 pm »
dreammaster_07 - спасибо, за консультацию +1
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

xx
Охлаждаем квартиру без кондиционера

Автор sysadmin

0 Ответов
967 Просмотров
Последний ответ Июль 18, 2010, 11:41:51 am
от sysadmin
xx
Ребят, выручайте! =(

Автор Srednii

8 Ответов
1312 Просмотров
Последний ответ Июль 08, 2014, 01:28:04 pm
от CyberPunk 2050
xx
Домашний сервер + роутер, подскажите с выбором.

Автор nihi1ist

3 Ответов
261 Просмотров
Последний ответ Июль 16, 2016, 06:38:46 pm
от sysadmin
xx
Подскажите программу для контроля учетных записей.

Автор VladSH

1 Ответов
67 Просмотров
Последний ответ Июнь 09, 2017, 11:48:47 pm
от NiX