Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: Последовательность установки драйверов на ноутбук HP с AMD процессором  (Прочитано 4680 раз)

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Привет, всем, первый раз столкнулся с ноутбуками с AMD'шным железом, с Intel'ом все понятно, как правило - чипсет, драйвера управления питанием ACPI, bluetooth, usb 3, видео, кардридер, sata, хоткеи на клавиатуру, web камера, звук, сеть (не спроста сеть указана в последнем "ряду" в некоторых случаях, это решает проблемы загрузки сетевых драйверов до входа пользователя в систему, в каждом отдельном случае может быть своя последовательность, но это отдельная история), на днях мне попался в руки ноутбук HP с AMD'шным железом, на сайте производителя, на странице загрузки драйверов не оказалось драйверов на чипсет, как я понял из документации, драйвера на чипсет, usb 3 и еще рад "железок" идут в комплекте с видео драйвером, что для меня не совсем привычно...

Последовательность в моем случае была такая - сеть, bluetooth, видео потом все остальное, после установки все работало нормально пока не обновилось видео до последней версии и тут начались тормоза, пришлось снести видео, очистить все то что осталось от видео драйверов, установить заново, проблема вроде решилась, компьютер работает нормально но иногда, даже когда ничего не открыто, начинает подтормаживать, собираюсь полностью переустановить систему, в связи с чем вопрос:

Кто устанавливал драйвера на ноутбуки с AMD железом, что нужно ставить в первую очередь, что в последнюю, может есть какие нюансы в установке драйверов?

З.Ы. Модель ноутбука - HP Pavilion 15-n026er
« Последнее редактирование: Август 30, 2014, 10:34:36 am от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн HohoL

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • Специалист ИТ
  • whoami
    • Share Post
я ставил в любом порядке,  но только видео ставил последним, потому, что не хотелось перезагружать (в ребут отправлять) систему.

xx
НР 1005 после установки драйверов перестает печатать

Автор maksimka

5 Ответов
2755 Просмотров
Последний ответ Август 24, 2010, 04:38:22 pm
от sysadmin
xx
Последовательность загрузки сетевого адаптрера в Linux

Автор sysadmin

6 Ответов
1811 Просмотров