BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Какой хостер в Казахстане лучше?  (Прочитано 1575 раз)

vladimir_yazyji

• Гость
Какой хостер в Казахстане лучше?
« : Октябрь 02, 2014, 09:29:54 am »
Пока не пойму, какой хостер получше. Пока остался висеть на hoster.kz но у них практически во всех тарифных планах, акромя дорогих очень урезан функционал сервака. Даже банальное сжатие gzip при прописывании в htacess не работает. Хотя у меня не дорогой тарифный план. В общем цены у них дешевые а вот функционалом на простых тарифных планах туговато. Отпишитесь по переезду на каком хостинге остановили свой выбор.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 08:45:21 am от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2014, 10:40:37 am »
У hoster.kz могу сказать что удобный интерфес по управлению DNS хостингом, на счет непосредственно самого хостинга - у них используется технология виртуализации Parallels, само по себе считаю на сегодняшний день не приемлемо, так как идет проигрыш в производительности + многие хостеры использя Parallels или OpenVZ грешат оверселлингом, что тоже не приемлемо..

В какой то момент форум вырос до такого уровня, когда уже нужен не виртуальныхй хостинг, а как мимнмум виртуальный сервер или как его называют VPS, исходя из таких требований, где основной - производительность, сразу же отметаем хостинги с "отсталой" виртуализацией типа Parallels или OpenVZ, уже отфильтруется часть, далее смотрим где используется KVM или XEN и начинаем смотреть цены на услуги, достаточно дорого продают свои услуги PS и Gohost.kz (в случае Gohost понятно т.к. они используют SSD диски), далее смотрим на территориально месторасположение и качество сервиса, для этого достаточно просмотреть контактные данные на сайте хостинг компании или просмотреть месторасположение IP адреса, далее просто взять и написать им письмо в слуюбу поддержки, к примеру в субботу или в будний день после 22:00 часов, посмотреть на реакцию, некоторые отвечают на следующий день, некоторые не отвечают в принципе, уже отфильтруется еще часть... Остается поверьте мне не так много, но из всех достаточно премлемым хостингом на данный момент оказался - Unihost.kz, выбор пал именно на ребят из этой компании, по причинам:

- Человеческое отношение
- Цены примемлемые
- Отклик был получен практически сразу после обращения
- Тактичное обращение
- Посильное оказание помощи в решение вопросов
- Присутствует виртуализация KVM

Что еще надо для счастливой жизни?  :smile3:
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 08:45:56 am от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

vladimir_yazyji

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2014, 11:57:19 am »
Буду думать и решать, нужен ли мне переезд. И куда переезжать. Спасибо за развернутый ответ +1.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2014, 02:31:58 pm от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2014, 12:46:56 pm »
Буду думать и решать, нужен ли мне переезд. И куда переезжать. Спасибо за развернутый ответ(не вижу кнопку + в репу).

Если в данный момент времени, текущий хостинг-провайдер предоставляет Вам качественные услуги, то возможно никуда и не надо переезжать, когда начнутся проблемы, тогда и можно будет думать о переезде, но рельано на практике хочу сказать, что форум побывал на различных виртуальных площадках - OpenVZ, Parallels, KVM, все проигрывают KVM'у \ XEN'у однозначно, это показала реальная практика в реальных "боевых" условиях... Вам как SEO специалисту должно быть известно что скорость отдачи сайта так же влияет на выдачу в поисковиках, так что это реально дает повод задуматься, особенно для крупных проектов..
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2014, 02:32:14 pm от sysadmin »

vladimir_yazyji

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2014, 06:48:55 am »
Спойлер
Если в данный момент времени, текущий хостинг-провайдер предоставляет Вам качественные услуги, то возможно никуда и не надо переезжать, когда начнутся проблемы, тогда и можно будет думать о переезде, но рельано на практике хочу сказать, что форум побывал на различных виртуальных площадках - OpenVZ, Parallels, KVM, все проигрывают KVM'у \ XEN'у однозначно, это показала реальная практика в реальных "боевых" условиях... Вам как SEO специалисту должно быть известно что скорость отдачи сайта так же влияет на выдачу в поисковиках, так что это реально дает повод задуматься, особенно для крупных проектов..
Я почему завел речь о хостер.кз - Был у меня клиент. Заказан был им тех. аудит. Начал прогонять по Pagespeed Insights, показатели были отвратительные. Сайт висел как раз на хостере. Одними из пунктов оптимизации были - использовать gzip и использовать кэширование. Странно, удивился я, вроде с пол года-год назад эти пункты не вылазили. Так как клиенту в htacess прописывались директивы сжатия и кэширования используя mod_expires.c и mod_deflate.c. В итоге переписка с саппортом ни к чему интересному не привела. Мне прислали ответ:
Цитата: Добрый день.
Кешированием контента у нас занимается nginx. Те настройки, которые вы делаете в файле .htaccess - для кеширования и сжатия, работать не будут.
Также при приобретении тарифного плана Битрикс, аккаунт размещается на сервере с включенным EAcceleratorом.

В итоге я пришел к выводу, практически все тарифные планы идут с урезанным функционалом, ну а при покупле дорогово тарифа, естественно будешь пользоваться всеми плюшками.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 08:48:31 am от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Re: Какой хостер в Казахстане лучше?
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2014, 09:07:32 am »
Опять же, что и как настроено у хостера, нам не ведомо (в случае с вирт. хостингом в большей степени) опять же учитывайте что и вирт. хостинг крутится на "распиленном" VPS который обслуживается тем же Parallels'ами о котором мы говорили выше и как настроен этот сервер мы не знаем, знаем лишь только факты, что подряд два года сервера ну хостера ломали, заражая при этом сайты на них расположенные (именно вирт. хостинг) некоторые сервера отдают статистику Apache в открытом виде, об этом подробно написано на у нашего друга и члена нашей команды на сайте https://idsec.net/?s=hoster, советую почитать, поэтому надо брать либо себе VPS и настривать его под свои нужды, либо смотреть другой вирт. хостинг..

З.Ы. Сжатие gzip в nginx включается в конфиге парамтром - gzip  on; у нас на в данный момент форум обслуживает nginx + apache, у nginx включен gzip подробнее написано об этом на сайте nginx - http://nginx.org/ru/docs/http/ngx_http_gzip_module.html, да при работе nginx с htaccess есть нюансы, но сжатие можно включить на самом сервере с указанием типов файлов, к примеру сжатие на форуме можете посмотреть здесь, на счет EAcceleratorом и иных акселераторов, как правило поддержка акселератора включается либо в конфигах сайта, либо в настройках сайта, в случае если акселератор установлен, настроен и включен на сервере..
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 09:12:19 am от sysadmin »

Оффлайн anan

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #6 : Июль 06, 2016, 02:12:15 am »
В студии пользуемся http://www.ps.kz/ps_affiliates.php?a=30081, еще ни разу не падал, 4 сайта висит на нем.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #7 : Июль 06, 2016, 11:45:11 am »
Чет какая то реферальная ссылка, нет? ))

xx
Какой ssh клиент лучше выбрать для Android?

Автор HorekRediskovich

4 Ответов
314 Просмотров
Последний ответ Март 13, 2016, 08:11:16 pm
от HorekRediskovich
xx
Выбор VDS Хостинга в Казахстане

Автор sysadmin

6 Ответов
3007 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 26, 2016, 04:51:55 pm
от sysadmin