BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Грамотный развод или неадекватный покупатель из USA.  (Прочитано 2022 раз)

Khutr

• Гость
Около 3х месяцев назад перепал мне в руки, так сказать почти фриварно(за спасибо и некую консультацию в области IT) сей гаджет: IPad 4 Apple, 128Gb, Wi-Fi+4G, White.

Спойлер
Первым делом зарядил туда свой 4G интернет и начал играться, ну кто бы что не говорил а огрызки в любом виде хорошо, качественная сборка интуитивно понятный интерфейс iOS ну значиться наигрался, вывод Aplle рулит, но Android лучше. Так как у малого есть планш, и весьма не плохой Asus Transformer Pad TF300, этот было решено толкнуть.

Дал объявление и тишина... Состояние устройства идеальное, мне он достался когда ему было 4 месяца, трепетное бережное хранение и эксплуатация, броне пленка на экране и.т.д.и.т.п.
Ну а теперь к чему тема, вчера в ЛС на сландо где объява приходит текст:

А далее пошла переписка:

Так господа хорошие, кто что скажет. Развод это или нет, в принципе судя по разговору человек готов выслать бабки на карту. Но что то меня смущает...
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 11:31:35 am от Khutr »

Оффлайн DaRoni

• Специалист ИТ
    • Share Post
странно, что этот мужик делает на olx?
ему легче через ebay заказать.

сначала он деньги должен переслать, даже если он получит посылку он может потом потребовать возврат. Всё же легче кому нибудь из города или по КЗ отправить.

Khutr

• Гость
 :azn:Первый на*!
как он возврат требовать будет?
В понедельник якобы лавандос придет.

Есть опыт ньюансы надо, опыт и.т.д.

Оффлайн CyberPunk 2050

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
Не могу сказать ничего конкретного, не имею опыта в данных делах...
Но как говорится в старом фильме - утром деньги, вечером стулья. А дальше по ситуации.
Только для начала проконсультируйся у кого-нибудь о способе возврата денег....
Кажется это наложенный платеж называется и пока он его не подвердит ты не сможешь снять бабки... ты будешь видеть баланс и все...
Если я ошибаюсь пните)  :huh:
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Это похоже на какую то несуразность.. Аналогичная модель на самом сайте Apple похоже стоит до 1000$, на eBay в среднем до 800$, похоже на развод, явно данному покупателю, гнать к себе девайс по более дорогой цене, как ни крути не выгодно, в чем смысл? Скорее всего схема будет такой - он тебе скажет что сейчас не сможет выслать деньги, ты вышли ему девайс а он по ходу отправит оплату или что то похожее на это...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Khutr

• Гость
Я так и веду переписку с ним, завтра логи кину в тему, вроде как завтра бабки переводить будет. Ждёмс

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Я так и веду переписку с ним, завтра логи кину в тему, вроде как завтра бабки переводить будет. Ждёмс
Ждемс )

Оффлайн DaRoni

• Специалист ИТ
    • Share Post
куда хочет деньги скинуть?
на карточку виртуальную?

Khutr

• Гость
куда хочет деньги скинуть?
на карточку виртуальную?

Да на Visa Virtuon

Khutr

• Гость
Продолжение:

тут коллеги предложили вариант, что у кого то скардили карту и хотят купить с неё, и якобы их банк может потребовать манибэк в течении 60 дней.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Ты у него запроси с какого счета или имени или банка будут поступать деньги, возможно имя на карте или имя счета или страна банка не будут соответвовать... оригинальному адресу и имени доставки.

Khutr

• Гость
Продолжение эпопеи:

В итоге я типа должен отправить а потом выслать сканы доков об отправке, после якобы банк вышлет мне деньги. Не когда не видел что бы банк парился с такой уйней

Khutr

• Гость
Нашел сей банк, адреса почтовый совсееем другие:

http://www.absa.co.za/Absacoza/Contact-Us

Щас пару часов по сижу потом выправлю ему 2 бумажки что посылка ушла. :)

Оффлайн MFlyagin

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • Опытный пользователь
    • Share Post
Банк никогда не будет заниматься вопросами доставки чего-либо. Его дело перевести деньги, а за какой товар ему должно быть все равно.
Сделай фэйковые сканы отправки. Пусть порадуется  :sarcastic:

Khutr

• Гость
Чуть позже логи кину ещё.