Автор Тема: Медиа сервер на CentOS  (Прочитано 863 раз)

tosikkk

• Гость
Медиа сервер на CentOS
« : Февраль 05, 2015, 06:40:47 am »
Здравствуйте. не писал бы если бы не было такой надобности прошу прощения если не ту тему выбрал или еще чего не так сделал.
Здравствуйе, опыта в администрировании Linux не много,  начальник дал задание на CentOS cделаnm сервер транслирующий потоковое видео, объяснил так нужно чтоб сервер в нашей доменной сети транслировал рекламные видео файлы по предприятию, у нас на предприятии стоят 2 телика к каждому подключен нет топ, нужно чтоб сервер транслировал видео чтоб на нет топе его смотреть или же на любом компе предприятия.

З.Ы. Вопрос вот в чем работаю я системным администратором на не большом предприятии, и есть у меня начальник который как бы взялся меня подучивать всяким штукам которые должен знать системный администратор. Но обучение его проходит в очень странном режиме типа делай то и то, а как делать гугли. В общем похоже все это на то что ты как бы делай что я тебе скажу и думай, что я тебя учу. Ну я как бы и не против, но столкнулся с проблемой которой которую ну никак не получается решить, писать по форумам самое мое не любимое дело, озадачивать людей своей безграмотностью и кучей глупых вопросов. Но так случилось что ситуация безвыходная … нужно срочно, а не получается уже давно ... растерян ищу помощи среди тех у кого найдется лишнее время поделиться опытом с новичком. С линуксом знаком я очень плохо. Стараюсь пытаюсь ищу читаю и так и этак не получается ребят прошу помощи уделите внимания новичку, объясните пошагово отвечая на вопросы которые будут возникать по ходу дела. Заранее премного благодарен. (какие начальные мои действия должны быть?) у меня там, на установлено всякого. Все чего пишут люди уже на устанавливал и даже в настройках лазил пытался настроить ну что то все не то ничего не работает голова два уха… (спасибо большое отозвавшимся за помощь)
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 09:40:38 am от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Доброго времени суток
« Ответ #1 : Февраль 05, 2015, 09:23:48 am »
Привет, тебе необходимо установить Media Server, сам не ставил, но материала по этой теме много, например в Google

И даже есть пошаговое видео, как например это:

« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 09:27:19 am от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

tosikkk

• Гость
Re: Медиа сервер на CentOS
« Ответ #2 : Февраль 05, 2015, 12:50:13 pm »
Спасибо за ответ хоть какой то, проблема заключается в том что сервер без монитора работа через putty и еще не могу смотреть видео так как нахожусь в г.Магадане а тут интернет спутниковый и цена его велика ... в общем начальству не понравится если я буду смотреть видео онлайн ... по этому довольствуюсь буквами..

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #3 : Февраль 05, 2015, 01:01:24 pm »
Ссылки на статьи по установке приведены в том же посте, некоторые статьи пошаговые, если будет время так же сам попробую, но не обещаю

tosikkk

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 05, 2015, 01:46:52 pm »
спасибо большое пробую тут http:/ /www . alsigned . ru/?p=2874 пока что обновляется или устонавливается java первый пункт в общем

tosikkk

• Гость
« Ответ #5 : Февраль 05, 2015, 01:58:12 pm »
[root@gwsmall /]# svn export http://red5.googlecode.com/svn/java/server/trunk/ red5

svn: OPTIONS of 'http://red5.googlecode.com/svn/java/server/trunk': could not connect to server (http://red5.googlecode.com)

на этом моя по шаговая установка остановилась ... буду рад помощи ..

clip
Почтовый сервер на базе CentOS 6

Автор determination

2 Ответов
971 Просмотров
Последний ответ Февраль 09, 2015, 10:24:47 am
от sysadmin
xx
[Решено] Объединение медиа файлов при помощи FFmpeg в Linux

Автор sysadmin

2 Ответов
745 Просмотров