Автор Тема: Как дальше жить? Или чем заняться в свободное время?  (Прочитано 768 раз)

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • Вердикт администрации: Развивающийся айтишник
Здравствуйте дорогие мои коллеги(и не очень), как говорится делать было нечего дело было вечером!

И тут я задумался чем бы заняться, да так чтобы было в пользу и весело, думал думал и понял что фиг его знает!
Собственно как, сделать повышение знаний на уровне лёгкого запоминания)? А точнее нужны задачи(которые нужно решать да бы быть всесильным сисадмином всея мира), но где их взять? Что такого придумать чтобы не было свободного времени(не учитывая работы!!!). Чтобы такого сделать чтобы опыта понабраться да и как то веселее стало?

P.s. крик души  :teach:
I5 4670k/Asus z87 pro/intg./16 gb ram/1TB+120ssd/600W
Не создавай проблем, и их не будет.
Не умеешь, УЧИСЬ!!! Не хочешь учиться, иди лесом не порть себе карму...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Привет, нужно выбрать, то направление, которым тебе веслее и интереснее всего было бы заниматься и развивать его... Составь список, что ты знаешь, не знаешь, что интересно и не интересно, определи перечень, выбери самое что ни на есть интересное и займись им )
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2015, 10:22:05 am от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн Cyberpunk 2050

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
sysroman, тоже недавно задался этим вопросом.
Ко мне последнее время начали обращаться мои прошлые заказчики. В одно время я неплохо калымил на просторах "написание маленьких программ на Delphi/C#".
И они же стали ко мне обращаться и просить перевести программу в веб или написать что-то совсем новое.
И тут я просек что это направление было бы для меня полезным в финансовом плане и для профессионального опыта тоже было бы замечательно.
Веб-программирование я выбрал как за дополнительную область для себя в ближайшее будущее.
Причем целью не является написание сайтиков/лэндингов/визиток и прочей лабуды, в этой сфере очень большая конкуренция и спрос уже слишком мал.
Я хочу писать реальные приложения в веб, порталы, автоматизированные системы и прочее.
Дело в том что некоторые знания в области веб косвенные или же напрямую я имею. Это по сути PHP/HTML/SQL есть кое какие знания Питона и Перла.
Знания не полные и их следует подучить тем более что за последнее время появилось много чего нового в этой области с последнего момента изучения.
Поэтому я решил обновить свои знания для начала.
Далее я планирую изучить какой-нибудь фреймворк PHP.
Начну наверное с Yii а может быть и Lavarel.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2015, 09:38:44 am от Cyberpunk 2050 »
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

xx
Узнаем свободное место на диске

Автор sysadmin

0 Ответов
1241 Просмотров
Последний ответ Февраль 02, 2011, 08:38:12 am
от sysadmin
xx
Свободное обращение автомобилей из Кыргызстана в ЕАЭС разрешат

Автор whoami

0 Ответов
496 Просмотров