Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: Ищу работу приходящего админа  (Прочитано 1847 раз)

Оффлайн major_jacks

• Опытный пользователь
    • Share Post
Ищу работу приходящего админа
« : Февраль 10, 2015, 10:33:43 pm »
Здравствуйте!
Имею желание найти работу приходящего админа, администрирование по удаленке, администратора безопасности. Хотелось бы услышать ваше мнение - на сколько это реально? Есть ли у кого-нибудь такая работа и как сложно  найти? Обращаться к хэдхантерам не хочу - одолеют потом... да и мониторинг соответствующих сайтов не выдал хороших результатов...

О себе: профильного ITшного высшего образования не имею, опыт работы в отрасли 5 лет, начинал сисадмином в крупной госорганизации (парк - ~ 400 машин), соответственно трухлявое железо и копание в нем, AD на Win2000 с последующей миграцией на 2003 :). Параллельно админил Oracle 9 на Solaris, тогда же вынужден был (к счастью:) вникать в основы SQL и никсов. Увлекся... и потом поехало - RhEL, CentOS, Ubuntu, Debian; MySQL, Sqlite; bash, Ruby, Lua; HTML, PHP; бесплатные CMSки. Потом приобрел опыт в сфере информационной безопасности. Я ни в коем случае не претендую на профессиональное знание всего того, что перечислил, но со всем этим сталкивался и работал. Сначала хотел написать в общем форуме для того, чтобы узнать ваше мнение, но так как это все таки поиск работы - пусть будет здесь. И да, в моем резюме - ничего толкового нет, да и я не считаю это адекватной оценкой знаний (еще одна причина не обращаться в агентства).

Проживаю в г.Алматы
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2015, 10:49:38 am от sysadmin »

Оффлайн NiX

• IS Group
  • сисадми́н
  • *
    • Share Post
Re: Ищу работу
« Ответ #1 : Февраль 10, 2015, 10:48:09 pm »
В алмате приходящим админом больше вариантов конечно.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Ищу работу приходящего админа
« Ответ #2 : Февраль 11, 2015, 10:58:12 am »
Надо искать всеми способами, сейчас достаочно большая конкуренция, у нас sysroman занимался какое то время, Miroslav занимается, но на сколько я вижу, это достаточно объемный труд. Возможно не все так гладко в работе приходящего админа, нужно быть готовым к конкуренции и возможным трудностям.
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Развивающийся айтишник
Re: Ищу работу приходящего админа
« Ответ #3 : Февраль 12, 2015, 12:24:22 am »
Надо искать всеми способами, сейчас достаточно большая конкуренция, у нас sysroman занимался какое то время, Miroslav занимается, но на сколько я вижу, это достаточно объемный труд. Возможно не все так гладко в работе приходящего админа, нужно быть готовым к конкуренции и возможным трудностям.
Сложно но можно у меня самая большая контора это 16-17 машин без сервера, но с желанием чтобы он был)) не одна контора не подписывается на месячные или годовые договоры(все бедные и жадные) ездить приходится как позвонят)
I5 4670k/Asus z87 pro/rx580/16 gb ram/1+1TB+240ssd/600W
T430/3320m/8 gb ram/1 TB+128ssd - Sold

xx
Ищу работу сисадмина или помощника админа г.Костанай

Автор artseven

2 Ответов
2858 Просмотров
Последний ответ Июль 25, 2013, 09:15:24 am
от D.Samilkin
xx
Должностные обязанности сис-админа

Автор master

13 Ответов
1832 Просмотров
Последний ответ Апрель 29, 2015, 02:58:03 pm
от sysadmin
xx
Какой выбрать мобильный девайс для админа?

Автор Prostuda

17 Ответов
1635 Просмотров
Последний ответ Август 03, 2018, 10:37:14 pm
от around
xx
Диагностируем работу DC

Автор sysadmin

0 Ответов
2033 Просмотров
Последний ответ Июнь 08, 2010, 11:28:24 am
от sysadmin