BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: БМВ 525 кузов е34 1994 г.в.  (Прочитано 3511 раз)

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
  • V0$me$di|E| [JC Denton] 2011 year...for us victory
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Объявитель перекуров
БМВ 525 кузов е34 1994 г.в.
« : Май 27, 2015, 04:00:14 pm »
Так уж получилось что с мазды пришлось пересесть на BMW 5. Как сказал Давыдыч БМВ м5 это говорит для мужиков со стальными яйцами. Когда катался на других машинах то честно говоря пофигу было на эти бэхи, бумеры. Мне нравились их фары радиаторная решетка и прочее прочее. Но стоило мне сесть на одну из них и я понял что это МАШИНА.
Хочу заметить что именно 34 кузов в своём роде легендарный такой... более новые модели они элегантнее обтекаемые их аэродинамика и изящные гибкие плавные линии прелестны в своём роде, но е34 это в своём роде такой знаете "Мужик" который не боится прийти на бальный танец с щетиной без галстука держа в кармане гаечный ключ на 72. Вообще считаю что именно в те годы 88-95 машины держали свой стиль. Нельзя было с трех метров смотреть на машину и думать а что это за тачка стоит. В отличии от того что твориться сейчас толи это киа рио толи это камри то ли хондай катит все дутые пузатые но тоже красивые. Но тут мы говорим о классике. Есть такое понятие как классика и е34 как раз именно в этом понятие.
И так... В общем получается взял машинку 2.5 объем на мешалке, м50 ванос (движка) кожа салончик, интересные подиумы на дверях для колонок. Как взял так сразу пришлось поменять "кулису" поменять полностью "сцепление" поменял "помпу" эта суч**ка текла )))) дальше уже по мелочи пошло, задние фонари, патрубок верхний протекал... и так тихом тихом приводим её в порядочек...  ах да полез не давно менять стойки передние оказалось что стойки полностью в ноль ушатались, к тому же одна "опора" треснула... пришлось менять...
ну теперь боль моль мы с ней катаемся по городу нашему любимому
« Последнее редактирование: Май 27, 2015, 04:23:49 pm от proskurin »
Мне чужого не надо, но своё я возьму... чьим бы оно не было...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: БМВ 525 кузов е34 1994 г.в.
« Ответ #1 : Май 27, 2015, 05:12:34 pm »
Во первых поздравляю в с приобретением, во вторых интерено было бы знать во сколько обошелся ремонт стоек?
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #2 : Май 27, 2015, 06:04:52 pm »
Во первых поздравляю в с приобретением, во вторых интерено было бы знать во сколько обошелся ремонт стоек?
Стойки я купил среднего качества максимум их на год хватит, и вышли они мне что то около 7 тысяч пара. Это ребята у меня запчастями занимаются и вот они заказали мне их и по входу отдали. Ну а сама работа 6 тысяч тенге (тоже по свойске друг СТОшник делал) Хотя по идеи проблем поменять стойки самому нет. Если есть инструмент. но так как у меня не времени не инструмента то я доверился ему))). Ну вот как то так:
Стойки "китай заводской"   -    2шт = 7000 тенге
Работа "друг =)"    =   6000 тенге.

А вот ОПОРА её надо было срочно покупать по этому времени небыло ждать пришлось бежать на авторынок и искать Опора стоила 3400 тенге.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #3 : Май 27, 2015, 06:53:59 pm »
Ну нормально в принципе..

Оффлайн HohoL

• Moderator
  • Специалист ИТ
  • whoami
    • Share Post
« Ответ #4 : Май 27, 2015, 07:50:33 pm »
Поздравляю конечно.  но теперь готов деньги на её содежание :sarcastic: :ggg:, просто я знаю что такое БМВ...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #5 : Май 27, 2015, 07:52:05 pm »
Если ходовка крепка то не так много должно быть.

Оффлайн HohoL

• Moderator
  • Специалист ИТ
  • whoami
    • Share Post
« Ответ #6 : Май 27, 2015, 07:54:52 pm »
У нс дорог нету)))) мне на моей надо ходовку щас переднюю перебирать..

Оффлайн ruzmat

• Пользователь
  • **
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Спонсор
« Ответ #7 : Май 27, 2015, 11:10:02 pm »
Когда машину брали, за сколько ? В данный момент тоже думаю о этой модели кузова.

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #8 : Май 28, 2015, 01:27:43 am »
Когда машину брали, за сколько ? В данный момент тоже думаю о этой модели кузова.
я её выменял со своей доплатой, но в среднем скажу так что нормальная БМВ в таком кузове с двигателем м50 (м50 ванос) т.к. эти двигатели себя зарекомендовали, примерно стоить будет от 3000 у.е и выше учитывая нынешнюю ситуацию на рынке авто. Если продают такую машину слишком дешево значит уже умирает... да в принципе наверное любая машина в хорошем состоянии будет стоить хороших денег.
Кстати гласит легенда, что якобы кто сел на БМВ - всегда будет уважать БМВ, а кто присядет на мерс тот будет вечным мерсоводом))

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #9 : Май 28, 2015, 01:40:25 am »
Поздравляю конечно.  но теперь готов деньги на её содежание :sarcastic: :ggg:, просто я знаю что такое БМВ...
не звезди давай... у меня зап части не на много дороже твоих... может даже так же по цене... вообще о том что БМВ это дорогая машина по обслуживанию это МИФ.

По большому счету дорого становиться тогда когда тебя на рынке обманывать начинают по ценам на зап части. К примеру себестоимость радиатора на бмв 5 - 17 000 тенге, но продавцу надо заработать на нём и он его продает за 21 000, но если приходит наивный клиент то продавец может сказать и 25 000. 

Так же и на СТО, про СТО ваще пысдец кстати расскажу не давно прикол был у чувака, заехал на СТОшку говорит чето херова работает машина, ну мастера значит полезли смотреть и говорят ему "Пздуй дорогой наш клиент за бензонасосом ибо поломался он у тебя не работает он правильно." Ну клиенту делать нечего сказали значит надо, приходит через пол часа с бензонасосом и отдает мастерам. Те значит его ставят вытирают тряпочкой ибо блестеть должно там все заводят машину а проблема осталась.
Отходят в сторонку начинают шептаться. Пошептались покурили поменяли предохранитель какой то там (на что он был не помню, но они его определили по виду что его пора менять) и вуаля машинка заработала все четко и ништяк. Чувак отдал что то около 5 тысяч за бензонасос и 2500 а работу мастера. Вот с таким подходом и фольксваген дорого содержать...

Оффлайн HohoL

• Moderator
  • Специалист ИТ
  • whoami
    • Share Post
« Ответ #10 : Май 28, 2015, 08:58:42 am »
А я сам делаю машину., а по запчастям у меня есть люди кто продаёт на мою машинку.

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #11 : Май 28, 2015, 11:28:33 am »
А я сам делаю машину., а по запчастям у меня есть люди кто продаёт на мою машинку.
Красавец!!! Великолепен! Потрясающий! Самая светлая голова нашей современности!!!

Оффлайн around

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • Специалист ИТ
  • Ломаем Cisco, Huawei, QTech. Быстро, качественно!
    • Share Post
    • Сайт Кругликова
« Ответ #12 : Май 28, 2015, 04:38:34 pm »
кто сел на БМВ - всегда будет уважать БМВ, а кто присядет на мерс тот будет вечным мерсоводом))

Странно, сел на Ауди, а уважаю Мерседес)))
roubles in Windows - reboot, troubles in *nix - be root.

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #13 : Май 28, 2015, 05:57:53 pm »
кто сел на БМВ - всегда будет уважать БМВ, а кто присядет на мерс тот будет вечным мерсоводом))

Странно, сел на Ауди, а уважаю Мерседес)))

классно у тебя))) а прикинь аналогичная ситуация как то помню в подсобке сел на табуретку и думаю мля как же я уважаю мерса)))

Оффлайн ruzmat

• Пользователь
  • **
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Спонсор
« Ответ #14 : Июнь 12, 2015, 12:57:42 am »
Купил 2 дня назад, BMW 520 (e34) 1991г.

Ну жду от вас критики, мол запчасти дорогие и всё такое, перед покупкой мне человек 10 испортили настроение этим)))

P.S. Это моё первое авто  :ggg:
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2015, 01:00:41 am от ruzmat »

xx
Покупка в Казахстане - iButton DS 1994-96

Автор Solo_Maestro

2 Ответов
879 Просмотров
Последний ответ Март 13, 2014, 07:31:53 pm
от Solo_Maestro
moved
Перенесено: Покупка в Казахстане - iButton DS 1994-96

Автор sysadmin