BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Mitsubishi DIAMANTe 1995 year 2.5 V6  (Прочитано 665 раз)

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
  • V0$me$di|E| [JC Denton] 2011 year...for us victory
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Объявитель перекуров
Mitsubishi DIAMANTe 1995 year 2.5 V6
« : Сентябрь 03, 2015, 11:00:44 am »
Всем привет мои любимые родненькие чудненькие!!!
       Давайте поприветствуем меня и моего чудесного коня с японскими корнями!!!
В общем это Мицуби Диамант. В простонароде на мицубиси говорят - мнуцабуцы... почему то я всегда улыбаюсь когда это слышу)))
А диаманта в народе прозвали ДЕМОНОМ. Возможно за его выразительный вид, возможно за созвучие между этими двумя словами.
Но тем не менее это мой демон 95 года рождения с объемом 2.5 четырехступенчатой коробкой автомат (типтроник) V-образная шестерка является его сердцем.
По идеи надо рассказать как я его нашел... но хочется сразу заметить Японама думает о людях. Возьмите немца этого года и небудет столько примочек столько приятных вещей как на демоне, даже если немец богатой комплектации.
Во первых почему немцы не любят делать подлокотники? да они есть у немцев но так мало машин с этой приятной штукой.
Второе: панель приборов - почему на японском красиво светят стрелочки диодики циферки, плять на немце же тупо лампу в панель вкрутил она как дома светит на всю панель, нехватает только люстру туда повесить. Ну да ладно... делаем не разбор плюсов минусов а просто расскажу про диаманта.
В общем как начинается моя поездка куда либо на демоне:
Сажусь-опускаю подлокотничек-завожу демона-загорается оптитрон (панель приборов)-разворачиваю зеркала заднего вида нажав на кнопочку-включаю свет-включаю автомат режим D-плавно опускаю педаль тормоза-..... я плыву.
В демоне постарались сделать ну как можно меньше всяких крутилок, по большому счету все на кнопках:
электрозеркала, электростеклоподъемники, печка на кнопочках (кондер имеется), подсветочка в ножки, большой магнитофон (2ухдиновый сенсорный) со всякими приблудами блупуп камера зад вида джипээс навигэйшон, вставки дерева по салону (вроде красный баобаб) в общем сел и наслаждайся.

Конечно правый руль... опять же щас скажу в стиле (ГУФа) правый руль он такой же как и левый только правый. Сосед с возрастом в 50 с копейками лет гоняет на Фольс.Вента 91 года, он сказал так: "Никогда не сяду за правый руль" - я ему даже в ответ ничего не сказал, ну а куда ему за правый руль. Он и так молодец что ездиет нормально за левым. А нам молодым красивым адаптироваться не проблема.

Конечно дорогой в обслуживании: тяжело тут что то сказать так что бы этот минус был незначительным. Честно скажу да цуко дорого. И с чем это связано? А все просто, на Диаманте НЕЛЬЗЯ ПОМЕНЯТЬ ПРОСТО ПОДШИПНИК СТУПИЦЫ!!! меняется ВСЯ СТУПИЦА. Подшипник мог стоить 3000 тенге, но так как нам нужна ступица с этим подшипником то тут мы вынуждены отдать 10500 (и это будет далеко не оригинал) Кривой передний рычаг стоит на неё хорошего качества 22800 тенге, среднего можно найти в районе 12-15 тыс тенге. Но... Есть одно НО...
я нашел плюс в ремонте диаманта в плане ходовой части. Если вы некуя не шарите в ремонте авто по ходовке то диамант отремонтировать не проблема будет даже Вам!!! почему? да потому что решили поменять подшипник ступичный вам не надо разбирать ступицу выпресовывать от туда подшипник, вы просто как конструктор откручиваете ступицы - прикручиваете новую все закручиваете назад и вуаля все готово. Главное иметь доступ к подъемнику. Так что учитывая цену запчастей можно хоть как то компенсировать её на работе ремонта.
Ну вот как то так... еще у Демона есть момент такой красивый потом сделаю фото выложу чтоб видели как это смотрится... На двери нету рамы для стекла и когда стекло опускаешь по максимум и дверь открываешь то она как на кабриолете... ну такой маленький момент но цуко мне нравится он)))  Знаю такую фичу сделали на мерсах Ешках именно купе вариант, ну и на японцах типо чейзера если не ошибаюсь виндом тойоте. В общем потом сделаю фото закину именно как смотриться))))

Ну вот в общем катотак... Всем ровных дорог!
Мне чужого не надо, но своё я возьму... чьим бы оно не было...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Mitsubishi DIAMANTe 1995 year 2.5 V6
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2015, 12:08:48 pm »
Ну поздравляю с приобретием, желаю долгого и безполомного пробега и эксплуатации ))

Покупка дорого вышла?
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2015, 12:16:52 pm »
Ну поздравляю с приобретием, желаю долгого и безполомного пробега и эксплуатации ))

Покупка дорого вышла?
по нынешнему курсу зелененьких бумажечек 2500 у.е.
грубо говоря

P.S. Спасибо!

Оффлайн HohoL

• Moderator
  • Специалист ИТ
  • whoami
    • Share Post
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2015, 01:36:18 pm »
Ну что  могу сказать удачи на дорогах, и пусть не когда не ломается

p.s есть поговорка одна "Лучше девушка без п*си, чем машина Mitsubishi"
p.s. Не в обиду :wink:

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2015, 02:10:44 pm »
p.s есть поговорка одна "Лучше девушка без п*си, чем машина Mitsubishi"
Тогда мне мицубиси а тебе девушку без п*си, и жизнь покажет кто счастлив будет.  :azn:

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2015, 02:47:53 pm »
 :lol: :lol: :good:

Оффлайн Ćằɯeӈьҝẫ

• Опытный пользователь
  • Каждой твари - по витой паре!
    • Share Post
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2015, 05:10:55 pm »
У брата тоже такой же Демон,такого же цвета :yes4:. С места рвет,все глотаю пыль :spiteful:.Жалко что праворулька и ограничение стоит :teach:
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 05:13:22 pm от shadowhost »