Автор Тема: Выбор блока питания для компьютера  (Прочитано 5147 раз)

Оффлайн krot

• Юзер
  • *
    • Share Post
Выбор блока питания для компьютера
« : Январь 26, 2016, 03:43:19 am »
Добрый день комрады, сгорел старый блок питания, китайский ноунэйм, хочу приобрести новый только не знаю в какую сторону капать. Буду рад выслушать любые советы.

Оффлайн Bananchek

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: Выбор блока питания для компьютера
« Ответ #31 : Май 22, 2018, 11:59:53 pm »
Да ну все эти VP и VX, как от аэрокула, так и от других, это недорогие серии. Я Strike x владею уже третий год и в ус не дую, а все эти бюджетные могут лететь. А этот хоть надежнее будет) а вообще теперь хочу P7) крутизна)

Оффлайн Desser

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #32 : Июнь 18, 2018, 01:52:05 pm »
У меня FSP Q-DION QD400 стоит, вообще никаких проблем с работой блок нет, советую .

Оффлайн Dencheso

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #33 : Июнь 23, 2018, 09:33:45 pm »
ну если говорить только о бренде, то у каждого есть как минимум серия удачная бп ,и так далее. Если уж более точно, и была бы известна сумма, было бы легче подбирать. Если комп не шибко дорогой/игровой, то можно ту же серию vx - vp посмотреть у аэрокула,.. но я не особо доверяю бюджетным БП, есть и у залмана неплохие модели. Если уж комп в порядке и нужно мощности хотя бы ВТ 600+, но тут лучше смотреть в сторону более дорогих вариантов, хотя бы ksas серию.

Оффлайн TreverDom

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #34 : Июль 29, 2018, 09:08:28 pm »
Добрый день комрады, сгорел старый блок питания, китайский ноунэйм, хочу приобрести новый только не знаю в какую сторону капать. Буду рад выслушать любые советы.

Ты бы свою комплектацию выложил, или хотя бы сколько старый блок питания был по мощности, если игровой комп бери P7 аэрокул, недавно себе купил, по нему любой ответ дам. В рабочем компе стоит на 400 Вт кулермастеровски, модель не помню, могу глянуть, работает 2 года, тут ... откуда посмотреть..

Оффлайн Shrek

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #35 : Август 01, 2018, 11:41:19 pm »
Аэрокул говнянные БП. Даже БП с Китая может быть лучше этого дермищя.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #36 : Август 07, 2018, 11:51:13 am »
Были преценденты?
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн Selixoc

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #37 : Август 20, 2018, 07:16:32 pm »
Были преценденты?

ой да ладно, дофига брака и ерунды делают все бредны. и у друга кулермастер сгорел в прошлом году, и ничего хорошего о всяких хиперах я тоже не слышал. У меня на работе ksas от аэрокула стоит на 550 Вт вроде, и пашет комп уже года 4 точно, тут раз на раз не приходится.

Оффлайн Artemic

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #38 : Сентябрь 23, 2018, 06:24:08 pm »
У меня в свое время сгорел бп hiper, это был первый и последний раз, видимо, не повезло, как сказали- брак, но сгорел через год после покупки.. странно, ну может сеть скаканула, но я думал там защиты есть, обидно, что и мать сдохла тогда. Дело было в 2014. Тогда купил бюджетку от кулер мастера какуе-то, слабую, но тянул вроде, когда уж комп поменял полностью( в этом году) купил сразу P7 блок питания, платина сертификат, подсветка, модульность - красота, и тихий блин. там даже винт не начинает крутиться пока нагрузки не дашь ему,.

Оффлайн Thever

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #39 : Сентябрь 28, 2018, 11:47:38 pm »
хипер никогда не были хороши, а так - увсех ГГ хватает, у того же аэрокула и г есть и нормальные бп , P7 - конечно крутой - но дорогой, нафига он нужен кому не нзаю, ну ... если обычный комп с 1 видеокартой, че бы не брать что проще, какой бронзовый или максы - голдовский сертификат. да и то) kcas plus на 500W

Оффлайн Kirilav

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #40 : Октябрь 26, 2018, 12:03:23 am »
Были преценденты?

Прецедентов дофига можно собрать тут как не послушаешь у всех все горит все подряд. и hiper и cm и куловские. А мне вот всю жизнь везло, правда бп всего 4 модели помню, а совсем малым.. уже забыл тчо стояло, было не интересно. Мне кажется с бп сейчас просто как повезет, многие выпускают сначала партию хороших блоков питания, а потом ГГ пускают. Дешевый брать западло, защит может не быть, Дорогой ... дорого. Вон взял месяца назад какуюе-то якобы новую серию куловскую, с пометкой Plus, там хоть apfc есть, но внутри то явно компоненты те же стоят..

Оффлайн Chenke

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #41 : Ноябрь 30, 2018, 06:46:15 pm »
Были преценденты?

Прецедентов дофига можно собрать тут как не послушаешь у всех все горит все подряд. и hiper и cm и куловские. А мне вот всю жизнь везло, правда бп всего 4 модели помню, а совсем малым.. уже забыл тчо стояло, было не интересно. Мне кажется с бп сейчас просто как повезет, многие выпускают сначала партию хороших блоков питания, а потом ГГ пускают. Дешевый брать западло, защит может не быть, Дорогой ... дорого. Вон взял месяца назад какуюе-то якобы новую серию куловскую, с пометкой Plus, там хоть apfc есть, но внутри то явно компоненты те же стоят..

Как послушаешь то у всех все горит постоянно, почему ни у меня ни у моих друзей таких моментов за всю жизнь я ни разу не слышал. Эти plus дешевые бы, я больше скланяюсь к среднему ценовому, higgs стоит на 650, и 2 видяхи на нем висят, и все отлично же

Оффлайн ZubaNin

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #42 : Декабрь 22, 2018, 08:42:59 pm »

Щас бы сравнивать китайских ноунэйм с брендом которые " более менее". У меня вообще никогда проблем не было с бп, ни от hiper'а, еще в году так 2012 его купил(комп оставил родакам когда свалил от них), в 2015 CM был, но его пришлось поменять когда собрал топ комп и 450 Вт стало мало, взял на 550 Вт от аэрокула, ничего не гремит не трещит, тянет ,полтора года уже прошло. Тут как повезет.

Оффлайн Baseko

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #43 : Январь 31, 2019, 08:07:38 pm »
Вы просто не выкупаете всю суть покупки блока питания, это искусство =) нужно почитать, понюхать, купить все-равно брак. с криком и войной его сдать и купить другую модель, хотя тебе будут сувать "новую" модель с той же партии где был брак) у меня такой было с дипкулом в 2015) тогда взял какой-то простенький , дешманский и он поработал 2 года, пока просто не перестал тянуть комп. И потом я взял уже , даже без брака, kcas этот на 600 Вт, и то он та еще дешевизна, но работает пока)

Оффлайн Shenkoa

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #44 : Май 29, 2019, 08:19:38 pm »
Были преценденты?

По моему прецеденты были у всех брендов. Помню как лажали hiper, и мой бп также сдох, первый и единственный. был у меня и от CM бп, но комп продал вместе с ним. Дома ноут, а на работе стоит от того же аэрокула и все пашет нормально. А так все бп в китае делают))

Оффлайн Olacako

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #45 : Июнь 29, 2019, 05:13:25 pm »
Был у меня дипкул, через 2 года что-то стал шуметь, и даже пару раз ушел в защиту. Решил сменить. Взять cylon блок питания, до этого к аэрокулу относился не очень, теперь ... теперь посмотрим.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2019, 06:02:20 pm от sysadmin »

xx
Выбор источника бесперебойного питания (UPS) для дома, какой выбрать?

Автор sysadmin

3 Ответов
804 Просмотров
Последний ответ Август 13, 2018, 10:22:59 pm
от Pantryk
xx
Что такое Инжектор Питания?

Автор Kastiel318

6 Ответов
2015 Просмотров
Последний ответ Август 19, 2014, 02:52:08 pm
от Kastiel318