Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: Разница между Не и Оригинальными картриджа  (Прочитано 4137 раз)

пользователь

• Гость
Недавно узнала, что совместимые картриджи в разы дешевле оригинальных. Меня попросили помониторить цены в Алмате на картриджи, в частности 12а, 35а, 36а, разброс цен интересный, например, 35а - 3300 тн, 3983, 7750, 10700, 10840, 11242, 11327, 11470 тн. не поняла с какой цены начинаются оригинальные.

Но больше волнует другой вопрос - совместимые в разы дешевле оригинальных, дистрибьюторы утверждают что разница не заметна, однако судя по теме на др.форуме сравнения совместимых с оригиналами польза явно не у первых. несколько людей жаловались на ту же проблему которая кстати возникла и у нас на работе с совместимыми картриджами, даже двумя проблемами, - через неделю появляются светлые полосы, еще чз пару дней еще светлее, еще чз пару дней почти заканчивается. Ср. - оригинал меняли самое раннее через месяц, может больше.

На самом ли деле совместимые так плохи в ср.с оригиналами либо совместимый совместимому рознь? простите за тафтологию. имею в виду - может отличается от фирмы, продающей такие картриджы? п.ч. конечно для начинающего продавца картриджей в приоритете цена, но ведь как мне кажется качество здесь тоже должно играть не последнюю роль. вот и решила посоветоваться...

« Последнее редактирование: Июнь 28, 2014, 05:10:41 pm от sysadmin »

Оффлайн NasOrda

• Модератор раздела
  • сисадми́н
  • Я Есть Власть над Сетью )))
    • Share Post
Разница между Не и Оригинальными картриджа
« Ответ #1 : Май 10, 2010, 03:03:06 pm »
да действительно такое встречаться чаще.
у меня на работе была такая же ситуация брал не оригиналы аж на несколько аппаратов,
вначале было хорошо дешево и работает проходила неделя и все после него приходилось
технику на полную чистку ставить отдавать некоторые запчасти даже в сервис центры на промывку,
поетому лучше всего и как и должно быть не жалеть денег и купить оригинал
меньше хлопот высокое качество. ::)
ctrl+alt+del

пользователь

• Гость
« Ответ #2 : Май 10, 2010, 04:22:09 pm »
Спойлер
да действительно такое встречаться чаще.
у меня на работе была такая же ситуация брал не оригиналы аж на несколько аппаратов,
вначале было хорошо дешево и работает проходила неделя и все после него приходилось
технику на полную чистку ставить отдавать некоторые запчасти даже в сервис центры на промывку,
[свернуть]

а оригинал на сколько хватало в сравнении с совместимыми?
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2014, 05:10:54 pm от sysadmin »

Оффлайн NasOrda

• Модератор раздела
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #3 : Май 11, 2010, 02:57:09 pm »
переделанные картриджы расход материалов составлял намного больше они там вроде экономят больше кажись на чернилах, разница у него с оригиналом даже вроде в пару сотен листов, на принтере Р1005 35А идет так, оригинал если хватал почти на 2000 страниц то переделка плюс то что раньше белеет и всякие глюки и еще  на пару сотен отстает в расходе бумаг >:(.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #4 : Май 11, 2010, 05:20:56 pm »
Если вопрос касается картриджей HP то сразу же могу сказать однозначно, что картриджи фирмы HP не подлежат заправке (официально заправка картриджей HP самим вендором не производится), та заправка которую осуществляют наши кустарные мастера не несет никакой гарантии того, что принтер или сам картридж буду работать согласно технической направленности (по крайней мере так гласило официальное письмо от представительства HP в России).

Цену и доступность картриджей можно посмотреть на официальном сайте представительства HP в Казахстане:
http://welcome.hp.com/country/kz/ru/laser-toner-ink-cartridges.html
« Последнее редактирование: Май 11, 2010, 05:25:04 pm от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

пользователь

• Гость
« Ответ #5 : Май 11, 2010, 09:46:24 pm »
А как насчет совместимых - так ли они плохи? конечно глупый вопрос...
но зная наш менталитет - что дешевле, то и лучше, наверняка они все же пользуются большей популярностью нежели оригиналы. сравнить 12а - я по городу нашла самое дешевую цену в 2 200 тенге, оригинал стоит 12 000 - 13 000. итого разница почти в 6 раз больше  :o

Оффлайн NasOrda

• Модератор раздела
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #6 : Май 11, 2010, 10:51:02 pm »
Спойлер
но зная наш менталитет - что дешевле, то и лучше, наверняка они все же пользуются большей популярностью нежели оригиналы. сравнить 12а - я по городу нашла самое дешевую цену в 2 200 тенге, оригинал стоит 12 000 - 13 000. итого разница почти в 6 раз больше  :o
[свернуть]
;D заманчивые цены это еще какая копия поделитесь  и это в каком городе такое продают съездить в гости закупится что ли :D,
у нас 703 картридж и то 9600тнг стоит мда зовите в гости :D 8).
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2014, 05:11:08 pm от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #7 : Май 12, 2010, 09:55:44 am »
...12а - я по городу нашла самое дешевую цену...
Скорее всего это так же Б\У картридж уже перезаправленный, дается ли какая либо гарантия на этот картридж, если нет то не факт что тонер не кончится в данном картридже в течении нескольких дней и качество печати возможно будет желать лучшего...  ??? Конечно можно для пробы взять попробовать....

З.Ы. Кстати пока отвечал нашел различную информация о заправке и ремонте картриджей в том числе и некоторые контакты, если надо могу скинуть.. ))
« Последнее редактирование: Май 12, 2010, 10:00:45 am от sysadmin »

Оффлайн sasasl

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: Разница между Не и Оригинальными картриджа
« Ответ #8 : Февраль 08, 2017, 12:02:30 pm »
пользую совместимку много лет. негатив только по "кактус", самые удобные/перезаправляемые, на мой взгляд "hiblack".

Оффлайн bessmertnyi_poni

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Под дождем суп можно есть бесконечно!
    • Share Post
« Ответ #9 : Февраль 08, 2017, 12:10:46 pm »
Недавно узнала, что совместимые картриджи в разы дешевле оригинальных. Меня попросили помониторить цены в Алмате на картриджи, в частности 12а, 35а, 36а, разброс цен интересный, например, 35а - 3300 тн, 3983, 7750, 10700, 10840, 11242, 11327, 11470 тн. не поняла с какой цены начинаются оригинальные.

Но больше волнует другой вопрос - совместимые в разы дешевле оригинальных, дистрибьюторы утверждают что разница не заметна, однако судя по теме на др.форуме сравнения совместимых с оригиналами польза явно не у первых. несколько людей жаловались на ту же проблему которая кстати возникла и у нас на работе с совместимыми картриджами, даже двумя проблемами, - через неделю появляются светлые полосы, еще чз пару дней еще светлее, еще чз пару дней почти заканчивается. Ср. - оригинал меняли самое раннее через месяц, может больше.

На самом ли деле совместимые так плохи в ср.с оригиналами либо совместимый совместимому рознь? простите за тафтологию. имею в виду - может отличается от фирмы, продающей такие картриджы? п.ч. конечно для начинающего продавца картриджей в приоритете цена, но ведь как мне кажется качество здесь тоже должно играть не последнюю роль. вот и решила посоветоваться...
У нас в Караганде продают европринты, вроде бы нормальные. Проблем с ними не возникало. Ну и как обычно ходовые 12а, 728, fx и еще какие-то уже не помню. Ибо сейчас этим не занимаюсь
Все-таки последовательность задач "эксперимент > пи@дец > чтение документации" даже из продвинутых админов тяжело выбить.

Оффлайн CyberPunk 2050

• сисадми́н
  • Местный IP-шник. Работаю в DHCP.
    • Share Post
« Ответ #10 : Февраль 08, 2017, 12:28:32 pm »
Может быть мое мнение будет очень объективным но сведя к общему знаменателю скажу что разницы в них нету, у нас помесь оригинальных и совместимых картриджей, при перезаправке любой может начать печатать плохо. Но как правильно подметил sysadmin на западе людям даже в голову не приходит перезаправлять картриджи.
Успех использования совместимых/перезаправленных картриджей это:
- прочитать отзывы о совместимых картриджах в интернете и посоветоваться с компанией заправляющие картриджи, например HiBlack и EuroPrint действительно не плохие альтернативы, ну и не покупайте ширпотреб конечно же;
- сменить компанию если заправка картриджей Вас не устраивает, и сменять пока не найдете нормальную и ответственную компанию, плюс требовать от компании в использовании качественных расходных материалов! это очень важно;
- не лениться и при поступлении картриджей с заправочной компании проверить каждый картридж (по возможности конечно), это не даст возможности Вашей подрядной компании расслабится ;))
- вести учет количества перезаправок картриджа, что бы формировать подменный фонд морально уставшим картриджам (так как у него тоже есть твой ресурс);
Это кстати касается только Ч/Б, для цветных я бы все таки рекомендовал не перезаправлять, и покупать каждый раз либо оригинал либо совместимый и выкидывать.
Ну как-то так...
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 12:35:10 pm от Cyberpunk 2050 »
Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота. Джим Рон

Оффлайн HohoL

• Специалист ИТ
  • whoami
    • Share Post
« Ответ #11 : Февраль 09, 2017, 08:55:17 am »
я использую не сколько совместимый (универсальный) 12а/fx10(fx9) у меня норм, закупаюсь на одной фирме, а 53а картридж или 49а их проще брать новые т.к. пару заправок и всё, они начинают то бледно печатать то ещё что то..

Оффлайн Aitekin

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2017, 01:40:27 am »
Брали дешево картриджи - да, мы экономили не слабо, но опять вопрос в том как повезет. У нас печать страдала с мелкими элементами и бысто сдыхало качество.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2017, 09:49:06 am от sysadmin »

xx
В чем разница между - hvga, wvga, qvga..

Автор sysadmin

4 Ответов
3991 Просмотров
Последний ответ Апрель 23, 2014, 08:18:44 pm
от CyberPunk 2050
lamp
В чем разница между shell и bash? [Решено]

Автор SuperWindows

5 Ответов
2457 Просмотров
Последний ответ Июнь 29, 2016, 09:22:18 am
от SuperWindows
xx
В чем разница между Visual Studio Premium и Professional?

Автор sysadmin

2 Ответов
2917 Просмотров
Последний ответ Февраль 27, 2014, 03:57:26 pm
от sysadmin
question
Разница Linux - i386, i586, x86 x64

Автор sysroman

6 Ответов
3177 Просмотров
Последний ответ Март 21, 2014, 12:34:30 pm
от determination