Автор Тема: Полностью умер жесткий диск у ноутбука samsung np530u4e x01ru  (Прочитано 185 раз)

Оффлайн catthenickolas

• Юзер
  • *
    • Share Post
День добрый, комрады.

Буду крайне счастлив, если подкинете свежую мысль к решению моей проблемы, ибо я уже потратил 14 часов на поиски...

Проблема:
У ноутбука сгорел жесткий диск. Купил новый жесткий, рабочий. Подключил к ноутбку. в Bios поставил secure boot: UEFI and CSM OS(хотя перепробовал все).
Подключаю рабочую загрузочную флешку с Win 10 или WIn8 (на другом компьютере с нее идет загрузка), но загрузки с флешки не идет, просто надпись Reboot and select proper boot device or insert ... я пробовал загружать разные установочные Windows и переигрался со всеми настройками Biosm, перепробовал все usb порты ноутбука но надпись оставалась.

Далее, я скачал https : //my-rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4653680, в формате acronis true image .TIB, записал его на жесткий, подключил к ноутбуку, но с него также не идет загрузка..

Буду очень крайне благодарен, кто подкинет мысли к этой тотальной для меня проблеме..

Оффлайн catthenickolas

• Юзер
  • *
    • Share Post
Samsung Recovery Solution 5-6 тоже устанавливал на загрузочную флешку, но ноутбук ее не увидел.....

Оффлайн ruzmat

• Пользователь
  • **
    • Share Post
  • Вердикт администрации: Спонсор
Так вам нужна флешка с ОС UEFI, попробуйте сделать загрузочную флешку UEFI, помоему RUFUS называлась програмка.

Оффлайн catthenickolas

• Юзер
  • *
    • Share Post
Большое спасибо за ответы.

Оказывается, у данного ульттрабука самсунг или глюк, или что. Но я ведь самого начала сделал 10 флешек с MBR для UEFI\GPT для UEFI
Но ноутбук мне писал, что все загрузочные способы исчерпаны, зайдите в Биос или повторите попытку.

Далее, нажимаю F10 и появляется возможность загрузки с флешки. Однако, при этом, в BIOS с самого начала стояла загрузка с флешки....

Вы знаете, я сейчас установлю туда Windows 10, но ведь на официальном сайте драйверов нет, у самсунга спецсофт, который сам качает, и боюсь, что он что-либо не докачает.

Я хотел Вас попросить обьяснить возможность переконвертации родного образа .TIB в ISO?
Или установку .TIB сразу на жесткий диск ноутбука...
Пользовался Acronis True Manager... но не получил результат.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн catthenickolas

• Юзер
  • *
    • Share Post
Да, но нужно было ставить заводскую версию от Самсунга.

В общем, я раскатал .tib на жесткий через какой-то запредельный способ... даже рука не поднимается писать как все получилось, но работает. Хотя таких инструкций в гугле нет.

xx
Инородный жесткий диск

Автор NasOrda

1 Ответов
2720 Просмотров
Последний ответ Апрель 05, 2011, 04:50:14 pm
от sysadmin
moved
Перенесено: Инородный жесткий диск

Автор sysadmin

0 Ответов
1394 Просмотров