BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Что такое распределенный облачный веб-хостинг  (Прочитано 591 раз)

Оффлайн r1lljkee

• Юзер
  • *
    • Share Post
Всем привет!
Ребята, мне очень нужна помощь! Я если честно вообще не разбираюсь в этой теме, это никак не связано с моей специальностью. Но тем не менее в институте сейчас слушаю курс "Вычислительные системы". И у меня есть задание, с которым я вообще никак не могу даже разобраться.

Тема задания - Распределенный облачный веб-хостинг.

А теперь задание:

1. Обзор и исследование существующих аппаратных средств, выбор наилучшей конфигурации и обоснование сделанного выбора.

2. Обзор и исследование существующих программных средств виртуализации, выбор наилучшей конфигурации и обоснование сделанного выбора. Должно быть применимо на аппаратной конфигурации, выбранной в результате выполнения 1 пункта.

3. Обзор и исследование существующих операционных систем для управления облачной системой, выбор наилучшей конфигурации и обоснование сделанного выбора. Должно быть применимо на аппаратной конфигурации, выбранной в результате выполнения пункта 1; совместимо со средствами виртуализации, выбранными в пункте 2.

4. Обзор и исследование существующих наборов (стеков) прикладных программных компонентов для облачных сервисов, выбор наилучшей конфигурации и обоснование сделанного выбора. Должно быть применимо на аппаратной конфигурации, выбранной в результате выполнения пункта 1; совместимо со средствами виртуализации, выбранными в пункте 2, и операционными системами, выбранными в пункте 3.

Вот вообщем-то и все! Разбирайся как хочешь, ищи как хочешь. Насколько, я поняла, под распределенным облачным хостингом понимается такой хостинг, у которого имеется неск.серверов и ты предоставляешь на них место(виртуальные сервера) клиентам таким образом, что ты перемещаешь эти виртуальные сервера на те физические сервера, которые ближе географически к тем местам, откуда к ним чаще всего обращаются. По-крайней мере это трактовка преподавателя.

Я не могу найти никакой тематической информации в интернете, поэтому пишу Вам. На сегодняшний день стоит задача хотя бы выполнить первые 2 пункта и разобраться с ними. Т.е. выбор аппаратных средств и программных средств виртуализации. Расскажите пожалуйста, если сможете, что мне нужно почитать, где мне можно найти информацию, чтобы немного в этом разобраться.

P s конкретной задачи нет! Задача поставлена в общем! Имеется в виду, что в своих исследованиях нужно рассмотреть различные частные возможные случаи задач, которые могут подходить под тему.

Буду благодарна любым ответам и отвечу на вопросы.

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Развивающийся айтишник
Что такое распределенный облачный веб-хостинг
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2016, 07:27:43 pm »
Студент(ка)?
I5 4670k/Asus z87 pro/rx580/16 gb ram/1+1TB+240ssd/600W
T430/3320m/8 gb ram/1 TB+128ssd

Оффлайн r1lljkee

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2016, 07:57:38 pm »
да

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Развивающийся айтишник
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2016, 10:48:45 pm »
По факту вам нужно изучить задание, почитать что пишет об этом википедия, а только потом задавать вопросы на тематическом форуме!

в кратциях:

1.под аппаратными средствами обычно понимается сервер , сервера бывают разные, подробнее поведает гугл... также почитайте про цод;
2.под средствами виртуализации понимается программа которая взаимодействую с аппаратной составляющей сервера, позволяет на один и тот же сервер устанавливать несколько операционных систем;
3.после понимания пункта 1 и 2, легко будет найти информацию;
4.так же как и в пункте 4.

в случае что задачи конкретной нет, поставьте себе задачу сами, я бы на вашем месте выдумал компанию с определёнными ресурсами которым бы потребовалось всё с вашего задания
это было бы идеальное выполнение с моей точки зрения!

з.ы. вся информация в открытом виде есть в ресурсах интернета, разжёвывать весь материал вам не кто не будет!

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Что такое распределенный облачный веб-хостинг
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2016, 09:01:42 am »
Если порыться в нете, то можно найти статьи на подобии этой:
https://habrahabr.ru/post/261415/
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA