Автор Тема: Настройка прокси для редиректа трафика на клиентском компьютере Windows  (Прочитано 100 раз)

Оффлайн stratospheric

• Юзер
  • *
    • Share Post
Всем доброго времени суток!
На самом деле в названии темы я не особо уверен, так как технарем не являюсь. Однако, постараюсь доступно изложить саму проблему. Имеется рабочий комп, на котором, естественно, есть браузер. Через него я вхожу на определенный сайт, и именно из него (или др. компа в локалке), так как на сайт ограничен вход по ip. Но там все так криво, что мама не горюй. При этом скорость инета на работе дана такая, что по удаленке через тимвьюер просто нереально зайти. А ездить из-за такого постоянно в тот филиал как-то ну нет никакого желания. Я слышал про прокси-серверы, и подумал, что нечто похожее мне может подойти, однако настроить ни один из таковых я не смог. Собственно, в этом и вопрос. Какие есть максимально простые и бесплатные решения проблемы? И чтобы порты не пришлось пробрасывать. Наш админ меня почему-то не понял, или просто не захотел услышать. RDP, вероятно, тоже не смогу запустить. Либо из-за инета на работе, либо прав может не хватить. Собственно, нужно только, чтобы я заходил с домашнего браузера как будто с рабочего.

Результат: Нужно с домашнего браузера заходить на рабочий сайт, чтобы сайт видел айпишник с работы, а не мой домашний, и думал, что всё ок  :smile3:

PS: ОС Windows 7 х64. И на работе, и дома.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 11:20:31 am от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Настройка proxy для редиректа трафика
« Ответ #1 : Февраль 07, 2017, 02:46:11 pm »
IP привязан скорее всего к какому то устройству, или к модему или сетево карте... Самый простой способ:
- Расшарить на компе RDP - включить удаленный доступ в настройках системы
- Разрешить порт 3389 в файерволе компьютера
- Пробросить порт 3389 на маршуртизаторе / модеме, который располагается в офисе
- Порт необходимо пробрасывать с внешнего интерфейса на внтуренний адрес компьютера
- Все
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн stratospheric

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #2 : Февраль 07, 2017, 03:29:32 pm »
IP привязан скорее всего к какому то устройству, или к модему или сетево карте... Самый простой способ:
- Расшарить на компе RDP - включить удаленный доступ в настройках системы
- Разрешить порт 3389 в файерволе компьютера
- Пробросить порт 3389 на маршуртизаторе / модеме, который располагается в офисе
- Порт необходимо пробрасывать с внешнего интерфейса на внтуренний адрес компьютера
- Все
При этом скорость инета на работе дана такая, что по удаленке через тимвьюер просто нереально зайти. RDP, вероятно, тоже не смогу запустить. Либо из-за инета на работе, либо прав может не хватить.
Нет доступа к роутеру для проброса портов, скорость канала инета очень низкая (ADSL 128 kbp/s по тарифу, но на практике можно смело делить пополам). Порты доступны 80, 443, 8080. Можно как-то организовать через них? Мне всего-то нужно обмен текстовыми данными по http, меня не покидает ощущение, что решение должно быть простым. Мне советовали VPN поднять, но я почувствовал себя деревом, когда начал читать про эту тему.

Я читал про прокси, и поэтому даже так назвал тему. Я могу организовать хттп-прокси на рабочем компе, а потом просто дома в браузере вбить в настройках прокси ip:порт рабочей машины и не париться?

up - Вдруг кому-то еще понадобится подобное решение
Решил вопрос настройкой локалки через VPN, а на нее натянул HTTP-proxy. VPN поднимал через Hamachi, он мне решил сразу несколько проблем. Первое - простота, второе - обход NAT и файерфолов, третье - он умеет жать трафик. В качестве прокси юзал 3proxy (прокси-сервер на рабочей машине) с простым конфигом без аутентификации, разрешил все порты. В итоге дома у меня теперь есть папочка с портативным firefox'ом, в котором в качестве http и socks прокси вбит ip рабочего компа в моей VPN-сети. Все работает и достаточно шустро.

Все, теперь можно подаваться в сисадмины  :sarcastic:
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 11:18:32 am от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #3 : Февраль 07, 2017, 08:54:25 pm »
Поздравляю!
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 11:15:40 am от sysadmin »

Оффлайн stratospheric