Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: Видеонаблюдение - то есть сигнал то нету  (Прочитано 2365 раз)

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
  • V0$me$di|E| [JC Denton] 2011 year...for us victory
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Объявитель перекуров
Видеонаблюдение - то есть сигнал то нету
« : Сентябрь 17, 2010, 11:30:29 am »
Здравствуйте? у меня проблема следующего характера. если кто нить обладает по данной теме какой нить информации прошу поделиться...а ситуация следующая...
Восемь камер установлено в помещении...работают нормально только четыре...Две отрубились (вообще сигнала не дают)  одна показывает только когда в помещении выключают свет а это происходит только ночью...другая же вточности наоборот включается тогда когда включают свет...ещё одна камера показывает время от времени то есть то есть сигнал то пропал сигнал...единственные обозначения нашедшие мною это ILDVR H.264 (аш.264 я так понял енто метод сжатия или качества) ...в общем енто моя проблема и для меня эта область является как бы инкогнитой...если может кто нить помочь разобраться буду благодарен...спасибо
Мне чужого не надо, но своё я возьму... чьим бы оно не было...

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2010, 07:10:58 pm »
Два раза сталкивался с видео наблюдением, и эти несколько раз был сторонним наблюдателем в решении вопросов касающихся видео наблюдения но по обоим вопросам могу сказать следующее:

Проблема первая - не работало несколько камер, решения оказалось два:
у одной камеры тупо был перебит кабель и его пришлось заменять, другая была тли бракованная, то ли в связи со скачком электроэнергии с ней приключилось что то странное и она отключилась (т.е. перестала работать) в экспериментальных целях данную камеру разобрали, собрали и она вроде как стала работать.

Проблема вторая - офис в офисе несколько камер (порядка 5) все камеры подключены к одному регистратору (видом похож на DVD плеер) после перенастройки регистратора несколько камер тупо перестали работать, на всех камерах была настроена работа по движению (Motion), короче все благополучно решилось повторной перенастройкой регистратора и его перезагрузкой.. или выключением \ включением...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
  • V0$me$di|E| [JC Denton] 2011 year...for us victory
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Объявитель перекуров
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2010, 03:46:56 pm »
Ясненько спасибо...в общем все решалось почти просто))) у меня такое ощущение что у меня такое не пройдет))) как то они немного серьезней себя ведуть и то что они ждут перезагрузки как то не похоже)) .... но все равно спасибо...если есть у кого нить что нить ещё добавить не стесняйтесь мне это поможет)) спасибо

Оффлайн xlin

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: Видеонаблюдение - то есть сигнал то нету
« Ответ #3 : Январь 17, 2016, 02:02:57 am »
Проверь настройки. Если камеры у тебя работают при включенном и выключенном свете, то на них настроены события на запись именно на движение или что то такое.

У самого удаленные камеры есть, не много. (Правда они IP камеры) и они пишут только по определенному событию.

Оффлайн Morluris

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #4 : Январь 17, 2016, 09:46:11 am »
Проблема первая - не работало несколько камер, решения оказалось два:
у одной камеры тупо был перебит кабель и его пришлось заменять, другая была тли бракованная, то ли в связи со скачком электроэнергии с ней приключилось что то странное и она отключилась (т.е. перестала работать) в экспериментальных целях данную камеру разобрали, собрали и она вроде как стала работать.

Проблема вторая - офис в офисе несколько камер (порядка 5) все камеры подключены к одному регистратору (видом похож на DVD плеер) после перенастройки регистратора несколько камер тупо перестали работать, на всех камерах была настроена работа по движению (Motion), короче все благополучно решилось повторной перенастройкой регистратора и его перезагрузкой.. или выключением \ включением...
[/quote]

Самые на мой взгляд распространенные проблемы с видеонаблюдением.
Проверь камеру на другом кабеле - поймешь в кабеле ли дело.
Сравни настройки на ДВР рабочих и не рабочих камер.
Так же выясни кто монтировал видеонаблюдение, если отзывы о них положительные то ОК. Если нет проверь место куда смонтирована камера.
Не редко камеры ввинчивают в металлоконструкции зданий, а при отсутствии должного заземления, камерам приходит мандец.....
Хотя каждый случай индивидуален.....

Удачи!
Взрываю мозг, порчу настроение, создаю пробки на дорогах! Быстро, недорого!

Оффлайн -_-Wacky-_-

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #5 : Январь 17, 2016, 11:41:02 am »
одна показывает только когда в помещении выключают свет а это происходит только ночью...другая же вточности наоборот включается тогда когда включают свет...
А как питание на камеры подается?
я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Оффлайн Al8

• Пользователь
  • **
    • Share Post
« Ответ #6 : Январь 17, 2016, 12:23:55 pm »
Может камеры настроены на запись только днем или ночью?
Может быть камеры подключены к питанию коридора, который в котором свет включают только ночью, и поэтому камера снимает ночью?
Может быть проблема в усилители сигнала, они тоже сгорают, попробуй поменять их для теста.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2016, 07:06:56 pm от Al8 »

xx
Нету system-config-authentication, установка

Автор sysadmin

0 Ответов
1365 Просмотров
Последний ответ Июль 14, 2014, 12:14:46 pm
от sysadmin
xx
Antigen нету вкладки Anti-Spam

Автор sysadmin

0 Ответов