Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: компьютер с Windows 10 не устанавливает принтер по локальной сети подключённый к компьютеру с Winows XP  (Прочитано 695 раз)

Оффлайн gitzgetz

• Юзер
  • *
    • Share Post
Подскажите, проблема следующая.
Имеется локальная сеть, на одном из компьютеров под управлением Windows XP подключён принтер РЗ LaserJet 2420, то есть имеем:
1.    Компьютер с Windows XP, к котоому подключён и расшарен принтер HP laserJet420
2.    Компьютер с Windows 10 в той же локальной сети
3.    Компьютеры с Windows 7 тоже в локальной сети этой же
Печать с компьютеров с Windows 7 происходит нормально
Но никак не могу установить принтер в список устройств в Windows 10
Драйвера для принтера я скачал с официального сайта HP:
http://ftp.hp.com/pub/softlib/software13/COL40842/ds-99374-14/upd-pcl6-x64-6.4.1.22169.exe
Он автоматически распаковались и установились в корень диск С в свою папку c:\HP Universal Print Driver\pcl6-x64-6.4.1.22169
При попытке добавления принтера в Windows 10, во первых, он автоматически не находится по сети, но его можно добавить через «Обзор…». То есть я нажимаю Обзор, выбираю компьютер с Windows XP. Потом там виден расшаренный принтер, я выбираю его. Windows 10 пытается установить драйвера и вылетает ошибка:
Спойлер
[свернуть]
При попытке указать папку с драйверами: c:\HP Universal Print Driver\pcl6-x64-6.4.1.22169 пишется сообщение, что там нету драйверов никаких.
Тогда я поставил из дистрибутива драйверов HP Universal Printer и запустил приложения для добавления принтера. Но оно тоже автоматически не может найти принтер по сети, а при попытке добавить принтер через «обзор…» вываливается ошибка:
Спойлер
[свернуть]
Не пойму где копать?
С цкомпьютера Winows 10 могу спокойно заходить в расшаренные папки по сети на других компьютерах, фаервол пробовал отключать, средство устранения неполадок печати и сети запускал, говорит что всё ОК

Оффлайн Miroslav

• Опытный пользователь
    • Share Post
Извини, некогда вникать, но ты пробовал подключать сетевой принтер по такому принципу?
http://itmir.org/?p=934

Там на картинке только слеш в обратную сторону
Сайт мой, не пугайся.

xx
При подключении к локальной сети подвисает компьютер

Автор akulla

21 Ответов
5887 Просмотров
Последний ответ Май 04, 2013, 09:44:47 am
от master
moved
Перенесено: При подключении к локальной сети подвисает компьютер