BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Самые популярные и не очень 3d пакеты  (Прочитано 2910 раз)

aka_kayuki

• Гость
Самые популярные и не очень 3d пакеты
« : Октябрь 08, 2010, 12:30:01 pm »
Доброго всем здравия форумчане !!!
в этой теме затрагивается больная тема выбора универсального 3д пакета (софта) для моделирования , создания спецэффектов, анимации, и т.д.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2010, 01:28:22 pm от Greymem »

Оффлайн Greymem

• Опытный пользователь
  • Банда кошаков :)
    • Share Post
Re: Самые популярные и не очень 3d пакеты
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2010, 01:43:06 pm »
Мне в свое время очень нравился Corel Bryce просто самый отличный пакет для создания ландшафтов, и природных объектов. экспорт в max-файлы
Но когда этот продукт выкупила студия DAZ (Daz Bryce) все в разы ухучшилось =(

Еще мне очень нравится продукт для создания персонажей SmithMicro Poser(Первоначально так-же от Corel). Опять же экспорт объектов в max и даже анимации с текстурами.

Ну и бессмертный 3ds max =)

aka_kayuki

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2010, 01:57:08 pm »
Poser конечно рулит, хз. Для создания персонажей все чаще используют Zbrush, что придает персу свою индивидуальность и харизму ))

Оффлайн Greymem

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2010, 01:59:14 pm »
Poser конечно рулит, хз. Для создания персонажей все чаще используют Zbrush, что придает персу свою индивидуальность и харизму ))
Ну для некоторой нереальности, мультяшности можно и Z-Brush. Хотя не по мне это "наслаивание пластелина". А вот Позер отлично подходит если нужна реалистичность.

aka_kayuki

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2010, 02:03:12 pm »
Maya очень быстро моделит персы, (по крайней мере для меня)

Оффлайн Greymem

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2010, 02:06:22 pm »
Maya очень быстро моделит персы, (по крайней мере для меня)
Не знаю, я один раз запустил, не понравился интерфейс, еще в 6 версии. С тех пор и не открывал.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2010, 09:17:13 am »
Единственное с чем я сталкивался из 3D моделирования.. так это с 3D MAx'om... Может подскажете.. в чем можно сделать (и можно ли вообще) без глубоких знаний.. сделать.. какой либо 3D объект, заставить его двигаться и сохранить это все к примеру в .avi?
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

aka_kayuki

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2010, 02:19:14 pm »
Единственное с чем я сталкивался из 3D моделирования.. так это с 3D MAx'om... Может подскажете.. в чем можно сделать (и можно ли вообще) без глубоких знаний.. сделать.. какой либо 3D объект, заставить его двигаться и сохранить это все к примеру в .avi?

3dMax очень мощная программа для моделирования, в принципе в этом пакете есть все что надо для моделинга и для создания видеороликов, все интуитивно понятно. Хотя если погуглить то на форумах в основном выделяют для анимации такие проги как Maya, и Cinema4D, последняя по описанию специально заточена для анимации. Честно пробовал, тестил так сказать, интерфейс очень сильно смахивает на MAYA и принцип такой же , насчет визуализации, даже не знаю , мне майка больше нравится, хотя все это дело вкуса. Насчет совета, считаю что надо изучить хотя бы один 3д пакет, досконально ))), а остальные очень похоже по структуре, и не будет никакой разницы в изучении и использовании оных ))).

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #8 : Август 01, 2011, 12:33:01 pm »
А ты какой нибудь мультик можешь сделать? короткометражный, но со смыслом, а то в нашей стране создатели мультиков не знают что такое 3d и рисовать тоже не умеют и смысла в них Ноль.

aka_kayuki

• Гость
« Ответ #9 : Август 01, 2011, 12:55:18 pm »
А ты какой нибудь мультик можешь сделать? короткометражный, но со смыслом...
Нарисовать в 3д не проблема, самое главное в мультфильме это идея, а реализация это чисто технический вопрос...  Вообще это хорошая идея, я готов взяться за реализацию, самое главное идея...   :afro:

3dMax очень мощная программа для моделирования, в принципе в этом пакете есть все что надо для моделинга и для создания видеороликов, все интуитивно понятно. Хотя если погуглить то на форумах в основном выделяют для анимации такие проги как Maya, и Cinema4D, последняя по описанию специально заточена для анимации. Честно пробовал, тестил так сказать, интерфейс очень сильно смахивает на MAYA и принцип такой же , насчет визуализации, даже не знаю , мне майка больше нравится, хотя все это дело вкуса. Насчет совета, считаю что надо изучить хотя бы один 3д пакет, досконально ))), а остальные очень похоже по структуре, и не будет никакой разницы в изучении и использовании оных ))).

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #10 : Август 01, 2011, 01:53:21 pm »
А можешь тогда создать отдельную тему (проект по созданию одного короткометражного мультфильма), что бы художники, сценаристы, 3d дизайнеры или просто талантливые люди желающие безвозмездно помочь проекту могли выкладывать свои идеи, эскизы, сценарии и т.д. И еще нужно хорошо оформить что бы небыло путаницы. А я попытаюсь позвать на этот сайт тех людей которые смогут помочь и имеют опыт в этой сфере( многого не обещаю но стараться буду от души!!!) Но также мы должны отнестить к этому серьезно и активно, что бы люди приходящие сюда видели наш энтузиазм, и проект не ушел в долгий ящик.

aka_kayuki

• Гость
« Ответ #11 : Август 01, 2011, 01:57:31 pm »
классно когда есть заинтересованность, я сейчас с администратором сайта поговорю что бы открыли дополнительную ветку, для проекта (возможно будет называтся W.I.P. work in progress)

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #12 : Август 01, 2011, 02:06:37 pm »
Основной целью этого проекта я вижу в том чтобы показать этот проект (будущий мультфильм) на всех конкурсах, от лица всех создателей (будет писаться участники сайта sys-admin....) чтобы поднять конкуренцию в этой индустрии и поднять ее популярность. Вообщем чтобы люди заинтересовались этой отраслью, и начали создавать нормальные мультики. Конечно если вы согласитесь начать этот проект, многое обсудится потом.

Оффлайн Turist93

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #13 : Август 01, 2011, 02:08:46 pm »
Спасибо за реактивный отклик!

xx
Пакеты аля MS Office в Linux?

Автор sysadmin

5 Ответов
810 Просмотров
Последний ответ Июнь 04, 2014, 06:14:26 pm
от determination
lamp
РЕШЕНО: Дублирующиеся пакеты в YUM (duplicate packages in yum)

Автор Deonis

0 Ответов
58 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 29, 2017, 10:54:28 am
от Deonis
xx
непонятки с dlink 1210-28 ! может кто подскажет, очень буду благодарен.

Автор pipin2008

11 Ответов
3305 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 27, 2013, 12:00:21 pm
от sysadmin