Автор Тема: Фильтр для подключения оборудования  (Прочитано 2772 раз)

Оффлайн Djoni

• Юзер
  • *
    • Share Post
Фильтр для подключения оборудования
« : Февраль 01, 2018, 05:54:25 pm »
Надо хороший  фильтр для подключения сразу 3-4 единиц техники,  но все же лучше что б розеток было 5, с длинным 5 метровым шнуром, с хоть какой нибудь защитой от замыкания, по бюджету мне бы нормально пошел за 5000-5500 тг.

Оффлайн Djoni

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: Фильтр для подключения оборудования
« Ответ #16 : Март 15, 2018, 06:44:11 pm »
Всем огромное спасибо за советы, к сожалению последний совет не могу воплотить в жизнь, так как это кроме меня никому не надо, а в целом вроде несильно бьет по карману покупка свен fort, так что и остановлюсь пока что на этом варианте, на мой взгляд он вполне приемлемый. 

Оффлайн BWN

• Юзер
  • *
  • Во имя науки!
    • Share Post
« Ответ #17 : Март 28, 2018, 06:25:19 pm »
Я тоже думаю, что сетевой фильтр типа этого Свена наиболее реалистичный вариант, чем со щитком колупаться. Тем более, что разница между этим сетевым фильтром и просто хорошим удлинителем с выключателями почти не заметна. Отпишите потом, если купите его общие впечатления.

Оффлайн Djoni

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #18 : Апрель 19, 2018, 12:48:29 am »
Хм, давно не было, работал:) купил себе сразу несколько таких, нормальные впечатления, крепкие сетевые, проблем пока не обнаружено, да я думаю что и не будет их,  с нагрузкой справляются, слава богу предохранитель пока не срабатывал.
сетевой фильтр типа этого Свена наиболее реалистичный вариант, чем со щитком колупаться
не совсем понял что имеется ввиду?

Оффлайн BWN

• Юзер
  • *
  • Во имя науки!
    • Share Post
« Ответ #19 : Май 24, 2018, 02:14:14 pm »
Кстати, вместо покупки нескольких пальцатых удлинителей можете воткнуть в щиток V10-C 1+NPE-280 ... и закрыть вопрос для всех потребителей этажа/квартиры, а для подключения брать самые дешевые удлинители, возможно с выключателями, если таковое требуется.

Вот к чему я про щиток упомянул. Это выше тема обсуждалась. Но сетевой фильтр более простой вариант. Справляются с нагрузкой, а нагрузка какова? Скачки были?
« Последнее редактирование: Май 24, 2018, 02:17:47 pm от BWN »

Оффлайн Djoni

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #20 : Май 24, 2018, 07:45:40 pm »
Да вроде как вы говорите скачков сильных настолько что бы сработал предохранитель не было, SVEN Fort с нагрузкой справляется, практически полностью по мощности оборудование приближается к максимальному значению для сетевого, но он ничего так себя ведет, работает, не отрубается, в общем пока нормально все.

Оффлайн BWN

• Юзер
  • *
  • Во имя науки!
    • Share Post
« Ответ #21 : Июнь 06, 2018, 03:45:32 pm »
Это самое главное. Именно надёжность основное качество этого сетевого фильтра. Желаю что бы и впредь всё было ровно. На стену не пробовали его крепить? Длины кабеля легко хватило?

Оффлайн Desser

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #22 : Июнь 18, 2018, 01:55:21 pm »
Народ, подскажите, как  вообще отличить удлинитель с кнопкой от настоящего фильтра? Я вот себе брал "фильтр", в итоге электрик сказал что это обычная подделка, т.е. удлинитель с выключателем, и никаких систем защиты там нет. Придется теперь новый покупать.

Оффлайн Pantryk

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #23 : Июнь 19, 2018, 12:16:54 pm »
На коробке должны быть хоть минимальные характеристики. Максимальный поглощаемый ток импульса или энергия импульса. Для неимпульсных помех - частотный диапазон и ослабление помехи (обычно в дБ). Если б он вам был реально нужен, вы должны были бы знать конкретно частоту помехи, которая вас тревожит. А если вы боитесь импульсных перенапряжений, то подумайте и про кучу другой техники, которая у вас воткнута в розетках.
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой

Оффлайн BWN

• Юзер
  • *
  • Во имя науки!
    • Share Post
« Ответ #24 : Июнь 27, 2018, 04:14:01 pm »
Если б он вам был реально нужен, вы должны были бы знать конкретно частоту помехи, которая вас тревожит.
Вот это совсем не факт. Я, например, себе брал чисто для перестраховки. Нет даже желания выяснять конкуретную частоту помехи. Подделку могут и с указанием показателей на коробке продать, особенно если брали от балды из Китая. А так в первую очередь нужно брать известный бренд, который такой фигнёй страдать не будет. Ну а потому уже выбирать модель по показателям

moved
Перенесено: Фильтр для подключения оборудования

Автор sysroman

0 Ответов
2 Просмотров
Последний ответ Март 15, 2018, 12:09:01 pm
от sysroman
xx
Поиск сетевого оборудования

Автор alerta

1 Ответов
848 Просмотров
Последний ответ Июнь 21, 2016, 01:10:11 am
от HorekRediskovich
clip
сетевая петля или сбой оборудования для vpn

Автор urix

1 Ответов
625 Просмотров
Последний ответ Февраль 26, 2018, 08:42:21 am
от sysadmin
exclamation
Покупка серверного оборудования, где в Алматы?

Автор sysadmin

3 Ответов
3127 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 12, 2013, 05:19:52 pm
от sysadmin