BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Системный администратор пришёл на новое место работы....  (Прочитано 5205 раз)

Андрей

• Гость
Хочу этим самым рассказам подбодрить всех и поделиться опытом...

Естественно каждый из нас сталкивался со сменой места работы...Конечно же мероприятие не из приятных. Новое место, новые люди, да ещё и работа такая нервная. Всем от тебя что-то надо, а тебе ничего :=) Глупые вопросы юзверей просто убивают. "А почему у меня колесико на мышке не крутиться?" или "А вот тут какой-то красный крестик вышел и напись му-му-му-му" ну и тд. Конечно же это заставляет тебя нервничать и ты встаешь с места и мчишься к проблемному юзверю!!!! Решаешь вопрос.
Так а на новом месте все гораздо сложнее...По сути ты не глупый чел и знаешь свою работу, но вот это сама новая обстановка...Немного напрягает. Ты приходишь к человеку, которого не знаешь, начинаешь делать как-бы для себя привычную работу и тут вдруг замечаешь, что руки дрожат, мышка не в тот угол полезла, начинаешь делать операцию в обратном порядке. Ну в общем все на перекос. В следующий момент ты берешь себя в руки и начинаешь делать правильно. Другой же случай, когда юзверь нервный...Ай шайтан..Не работать мой компутер...Вы чем там занимаетесь? И у тебя конечно же складывается негативное отношения к человеку и к коллективу в целом. А вдруг тут все такие?! Куда я попал? >:(
Твое стиснение дает тебе особый стимул...Тебе лишний раз просто не хочется куда-либо выходить, чтобы не засветиться! Таких моментов можно перечислить тысячу...И в каждом из них ты будешь думать, что ты тут последний чел...И все против тебя...

И вот решение...Новый коллектив, новая система, новые люди...ты не знаешь откуда проводок тот или иной торчит...

Сделайте следующее...
Подумайте: в конце концов, что я хожу по этому коридору - меня никто не убьет! И я смогу за себя постоять! На каждую грубость я смогу ответить ...либо улыбкой и конкретным доводом, либо в конце концов послать "нах"
В целом система мне знакома - я просто должен понять структуру. Займись этим...Сядь...изучи...В конце концов для тебя это привычное дело...А по поводу наглых людей, то ты всегда можешь вывести обидчика, и если он не понимает по хорошему - дать как говориться в пятак)))Лично моя политика такова...
Желаю всем успехов на рабочем месте..Не бойтесь..Делайте смело))))

Оффлайн Greymem

• Опытный пользователь
  • Банда кошаков :)
    • Share Post
Знакомо, спасибо за статейку.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 11:43:38 am от Greymem »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Бывает такое начинаешь смущаться, на новом месте и в первый день вызывают к ген. директору подключить новую мышку, подключаешь а дрова не ставятся или не подхватывается, начинаешь потеть... да есть такое и как назло бутерброд маслом вниз... думаю надо вздохнуть, подумать в чем проблема, доходчиво объяснить товарищу ген. директору, что мол проблема в том то и в том то, для решения надо то то и то то, ну и конечно прежде чем бежать к и подсоединять девайс нужно у себя в первую очередь проверить, рабочий ли девайс или нет в принципе..
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 11:35:55 am от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Андрей

• Гость
Это да!!!!

Ты должен быть психологически настроен!!!!

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
особенно вырубает то что ты делаешь все правильно, а оно никак не выходит, ты тратишь время на траблшутинг, а к примеру все тот же ген. директор нервно ходит в зад и в перед потому что ему срочно нужно отправить к примеру партнеру мыло... гггГГ да неловко... получается... не всегда к сожалению можно психологически настроиться... единственно можно мысленно на себя "одеть прозрачную колбу"... забить на мораль и тупо делать свое дело как было сказано выше... :)

Андрей

• Гость
К примеру я всегда говорю так: Если хотите, чтобы нормально работало - ждите! Если же нет, то я могу сделать как попало и через 10 минут вам опять придется меня звать. Это что касается начальства.
Что же касается простых юзверей...То тупо  - ждите...Нужно столько времени, сколько потребуется!

Оффлайн NasOrda

• Moderator
  • сисадми́н
  • Я Есть Власть над Сетью )))
    • Share Post
Естественно каждый из нас сталкивался со сменой места работы...Конечно же мероприятие не из приятных. Новое место, новые люди, да ещё и работа такая нервная. Всем от тебя что-то надо, а тебе ничего :=) Глупые вопросы юзверей просто убивают. "А почему у меня колесико на мышке не крутиться?" или "А вот тут какой-то красный крестик вышел и напись му-му-му-му" ну и тд. Конечно же это заставляет тебя нервничать и ты встаешь с места и мчишься к проблемному юзверю!!!! Решаешь вопрос.
было было такое когда только устраивался и тянулось это помнится до первого мата моего юзеру ;D
есть еще обязательно  надоедливый юзер который в обычных местах задает глупый вопрос
и еще при етом стучит начальству >:(
что не выполняешь сваю работу, но это тянется не долго
потом привыкаешь к обстановке к юзерам,  показываешь кто хозяин компьютеров у каво власть над ними  :D ;D
вырубаешь интернет закрываешь доступы, ставишь ограничения,
после этого поболее даже добрее относится начинают боятся ;D ;D
ctrl+alt+del

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
если у пользователей рубить сервисы, нужно заранее адекватный ответ придумать, хотя у ИТ-шника при запросе на неработающий интернет можно получить ответ что то вроде:
Проблема на прокси, решаем...
А какая проблема, хз, даже при обращении пользоватея к руководству, можно по большому счету что либо придумать, мол с машины указанного пользователя запросы непонятные сыпятся, для снижения нагрузки на канал решили рубануть для выяснения...  :)

Оффлайн NasOrda

• Moderator
  • сисадми́н
    • Share Post
нееее а вообще должность Системного Администратора это крууууууууууть 8)
она поидее в компаниях на уровне зама руководителя  :D ;D ;) :) 8)

Оффлайн Greymem

• Опытный пользователь
  • Банда кошаков :)
    • Share Post
Вы уже начали писать псалмы? =)))

"Я есть Бог ваш тот только с согласия которого маршруты ваши в сеть всемирную идут"

Библию можно издать =)

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
скорее файл ответов....
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 08:53:53 pm от sysadmin »

k100mol

• Гость
Мое мнение :

1. Сис Админ - он сверх существо!!! однозначно)) так как если его что то заденет он может сутками сидет перед монькой запасившись пивом и юзать то что ему не поддается...

2. Сис Админ - психолог точнее "морально устойчивое существо", так как должен соблюдать этику, и отвечать на все глупые и менее глупые вопросы адекватно, хотя товарщи админы меня поймут, в иной раз очень тяжело ответить без "НЕРВОВ", достают!! например: "Как поставить точку с запятой в Ворде", пипец, ради таких случаев и трудятся трудяги админы(

3. Сис Админ - любит поспать, так как умственный труд сжигает очень много коллории и + к этому админ переваривает столько информации что если в место мозга был бы жесткий диск он сгорелбы давно нафиг(

4. ждем дополнений от коллеГ)

ЗЫ: я чуток иногда забываю о правописании ))

Андрей

• Гость
Да у ж тут ты прав!!!!
Особенно:
"Как поставить точку с запятой в Ворде"
это вообще ппц какая тема!!! А если ты ещё сидишь скажем на первом этаже, а этот лУзер на 5 и к нему надо подняться...То ..."о как велик и могучь русский язык" - вспоминаешь все жаргонизмы, заложенные в твоей базе данных))))

k100mol

• Гость
Да у ж тут ты прав!!!!
Особенно:
"Как поставить точку с запятой в Ворде"
это вообще ппц какая тема!!! А если ты ещё сидишь скажем на первом этаже, а этот лУзер на 5 и к нему надо подняться...То ..."о как велик и могучь русский язык" - вспоминаешь все жаргонизмы, заложенные в твоей базе данных))))

;D

воспользуясь случаем анекдот:

в курилке курят прогаммист и бухгалтер

Бухгалтер: слыш? почему вас программистов когда называют "компьютерщиками" вы злитесь ?
Админ: слышу! потому что: допустим вас бухгалтеров если будем называть "деньгосчетами" вам понравится ?

xDD

Оффлайн NasOrda

• Moderator
  • сисадми́н
    • Share Post

воспользуясь случаем анекдот:

в курилке курят прогаммист и бухгалтер

Бухгалтер: слыш? почему вас программистов когда называют "компьютерщиками" вы злитесь ?
Админ: слышу! потому что: допустим вас бухгалтеров если будем называть "деньгосчетами" вам понравится ?

xDD

не давно таким же образом обозвал завхоза товарщиком  :D :D :D

exclamation
Системный администратор

Автор Dmitry S.

7 Ответов
2248 Просмотров
Последний ответ Июль 31, 2012, 03:57:03 pm
от Dmitry S.
xx
Системный администратор в г.Актобе

Автор support_manager