BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Настройка соединения: ПК > Virtual Box IPFire (Webinterface)  (Прочитано 376 раз)

Оффлайн Lomalko

• Юзер
  • *
    • Share Post
Добрый день форумчане у меня имеется вопрос. Значит задача стоит следующая:

На Винде 10 установлен Виртуал Бокс с сетью, дмц и все пироги. Как виртуальный рутер использую IPFire. Мне нужно с моего Компьютера (не виртуальной машины) просто через браузер зайти на Вебоболочку рутера (хттпс://ай.пи:444) . На данный момент интерфейс WAN на рутере настроен как мост с динамическим айпи.

Задача номер два: Сейчас я этот внешний ван могу нормально пинговать. Надо научиться блокировке этого пинга. (Опять же речь о пинге из вне).

Буду рад если не решению, то описанию этого процесса умными словами. А то я даже затрудняюсь составить запрос в Google на эту тему... :dash2:
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2018, 03:24:56 pm от sysadmin »

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Привет. На счет пингов - необходимо запретить на внешнем интерфейсе (смотрящим в интернет) либо на устройстве которое отвечает на пинг - ICMP эхо. На счет того, как провалиться в web-морду своего роутера, я полагаю (из того, что понял из твоего вопроса) нужно разобраться с правильным пробросом от твоей машины до роутера (если между тобой и роутером стоит еще какая-то железка), если IP динамический, то тебе нужно знать все время какой актуальный IP используется на интерфейсе, к которому тебе нужен доступ.

P.S. схема, как у тебя там все устроено, не помешала бы.
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн Lomalko

• Юзер
  • *
    • Share Post
По устройству:
На первом скрине схема - внутренее убранство virtualBox
На втором адаптеры которые я использую. А1 = WAN , A2 = Lan, A3 = DMZ

На счет динамического адреста на внешнем интерфейсе это конечно не очень удобно. Но знакая как соединить физическую сетевую карту с виртуальной смогу переставить на постоянный. 
Между моим компом и ВБ посредников нет. По сути мне надо  построить мостик между моим адресом 192.168.100.174 и ВБ 192.168.56.1 (табличка) вроде бы как..  но хз как.

WAN в VirtualBox сейчас с адресом 192.168.100.76... сделал трассировку, дык он вообще в прям доступе, без посредников... хотя может потому что он жо этого сохранился уже.. фиг знает, я запутался
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2018, 04:54:07 pm от Lomalko »

Оффлайн Pantryk

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • Пользователь
  • **
    • Share Post
Ваш виртуальный адаптер N1 подключен к WiFi сетевой карте. Поэтому адрес на нем будет получатся от вашей точки доступа. Сетевые адаптеры зеленый и оранжевый это скорее всего вы переименовали адаптеры HOST ONLY и NAT, которые создал VirtualBox при установке. Адреса в этих сетях определяются в настройках виртуалбокса на вкладке "Сеть". При коннекте к "хттпс://ай.пи:444" браузер наругается на то, что неможет проверить SSL сертификат. Нужно добавить его(сертификат) в исключения.

Правила фаервола можно настраивать через веб интерфейс, но правила ICMP вынесены в отдельную цепочку ICMPINPUT, которая распологается до цепочки фаервола, поэтому через веб видимо не получится. Можно удалить правило из цепочки, залогинившись в консоль
iptables -D ICMPINPUT 1
И тогда правила для ICMP можно создавать через веб интерфейс (они будут добавляться в цепочке фаервола).
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой

Оффлайн Lomalko

• Юзер
  • *
    • Share Post
Спасибочки за ответы. Я разобрался что к чему :smile3:

xx
IPFire+Web_Proxy+Автоматическая аутентификация в AD

Автор Zik

2 Ответов
18 Просмотров
Последний ответ Сегодня в 04:51:24 pm