Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: Не могу зайти по локальной сети на NAS asustor AS-608T. Win 8.1 Профессиональная.  (Прочитано 463 раз)

Оффлайн k0s.g

• Юзер
  • *
    • Share Post
Не могу зайти по локальной сети на NAS ASUSTOR AS-608T.

При попытке зайти на NAS по локальной сети с клиентской машины под управлением Windows 8.1 Профессиональная и Windows 7 Enterprise, выдает сообщение "Windows не может получить доступ к \\192.168.0.151. Разрешение на доступ к \\192.168.0.151 отсутствует. Обратитесь к сетевому администратору для получения доступа". Кода ошибки нет.
До проблемы, в течении года, все работало как часы, свободно заходил по локалке. Адрес NAS 192.168.0.151 весело и задорно пингуется.
Через Веб-морду захожу и делаю все что позволяет интерфейс свободно. Т.е. сам накопитель исправно работает.
Все компы имеют одну Рабочую группу (TV). В настройках SAMBA на NAS группу прописал.
В настройках сети Windows: Включены сетевое обнаружение и Общий доступ к файлам и принтерам. Разрешено Windows управлять подключениями домашней группы. Включен общий доступ к общедоступным папкам. Отключен общий доступ с парольной защитой.
NAS работает под Linux, фирменной, переписанным под себя самой компанией.

Что я предпринимал:
1)перезапускал службу CIFS/SAMBA на сетевом накопителе, менял ей настройки (снимал и ставил все имеющиеся галочки, перезапускал и пробовал войти.
2)Просмотрел права доступа у пользователей и у папок на NAS. Все нормально. у админа открыты все права.
3) на компах, с которых осуществляется вход, отрубал брандмауер и антивирус перед входом. Результата ноль.
4) на межсетевом экране, на самом NAS, разрешил все соединения.

Прокси нет и не настраивался. Адрес NAS 192.168.0.151. Адрес моей машины 192.168.3.69 (остальные 3 компа в этой же подсети). Маска подсети одна и та же 255.255.248.0, как и во всей организации. NAS подключен к коммутатору Cisco к 2м портам сразу (LAN 1+2) в режиме аггрегации портов Adaptive Load Balancing.
Машина с Windows 8.1 имеет пароль, сижу под админской учеткой. Остальные компы - без пароля на Windows 7 Enterprise и Windows 8.1 Профессиональная.
До определенного момента все работало и вдруг перестало, как обычно. Админ  всея сети поклялся на библии хакера, что ничего не менял в настройках сети и маршрутизаторов. Мне же образование и фантазия не позволяют понять что еще можно предпринять и проверить (((

Прошу помощи!

Оффлайн Incredible

• Пользователь
  • **
    • Share Post
Все компы в сети не могут зайти на NAS или только вот эти под управлением Windows 7 и 8.1 ?
Как вариант зайди в "Панель управления -> Все элементы панели управления -> Учетные записи пользователей -> Администрирование учетных записей ->Учетные данные Windows"
Посмотри какие учетные записи сохранены, удали не понятные учетные записи. Подобная ошибка у нас возникала на ПК в домене, решали именно так и комп снова функционировал как обычно.
« Последнее редактирование: Август 28, 2018, 04:06:19 pm от Incredible »

Оффлайн k0s.g

• Юзер
  • *
    • Share Post
Спасибо. Вопрос решен. Как оказалось, после последнего обновления ОСь наса перестала пускать в корень файловой системы. В подпапки корня - зашел с первой же попытки по локалке. Обновить систему не мог в Хроме почему-то. Поставил другой браузер и обновил с лету без каких-либо проблем.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2018, 05:43:57 pm от k0s.g »

xx
Проблема с месенджерами. Не могу зайти в Скайп, Телеграм

Автор adil89

3 Ответов
654 Просмотров
Последний ответ Октябрь 11, 2017, 05:26:38 pm
от sysadmin
xx
Не могу зайти в консоль Exchange server 2010 проблема WinRM

Автор v1911

9 Ответов
1735 Просмотров
Последний ответ Июль 14, 2016, 08:45:55 pm
от v1911
xx
Samsung np540u3c all boot options are tried не могу зайти в биос - Ремонт ноутбуков

Автор VladZet

1 Ответов
590 Просмотров
Последний ответ Май 02, 2018, 05:12:17 pm
от Pantryk
xx
ICQ сервер для локальной сети

Автор artseven

6 Ответов
4534 Просмотров
Последний ответ Декабрь 11, 2013, 04:25:31 pm
от CyberPunk 2050