Автор Тема: настроить usergate 4.0 поверх имеющегося интернета  (Прочитано 456 раз)

Оффлайн salim

• Юзер
  • *
    • Share Post
Добрый день. Имею сеть однаранговую сеть без домена .  Есть кабель с интернетом он подходит к главному компу через вторую сетевуху идет в маршрутизатор далее по кабелям лвс по остальным машинам. Машина которая раздает интернет 192.168.0.1 под Freebsd , DHTP есть там все ок, прописана политика раздачи интернета с 1-50 ip на конце скорость без ограничений , с 50-100 5 мегабит, с 100-255 меньше 5 мб. Задача надо поднять сервис  для мониторинга и контроля интернет трафика сбрасывать излишние загрузки и.т.д. при этом нет возможности сносить все и делать с нуля ставить и ковырять FreebSd машину тоже нельзя. Подскажите как настроить на машине 192.168.0.2 usergate чтобы сделать возможность альтернативного подключением через прокси и раздавать интернет. Имею в наличии usergate на v4.0 на 100 машин ключ не могу разобраться в настройках если можно пошагово объясните может что делаю не так. схему моей сети на данный момент

Оффлайн NiX

• IS Group
  • сисадми́н
  • *
    • Share Post
Re: настроить usergate 4.0 поверх имеющегося интернета
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2018, 11:26:37 pm »
Звучит как  ТЗ :sarcastic:

Оффлайн salim

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: настроить usergate 4.0 поверх имеющегося интернета
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2018, 12:30:35 am »
Я просто подробно постарался описать все это дело в прошлом еще и дизайнер так что получилось очень даже наглядно и понятно. В кантору я недавно устроился freebsd страшно даже трогать упаси бог отвалится весь интернет на 80 машин встанут. Вообщем как то так выручаете. настраивал 2.4 версию это было давно и интернет шел через комп накотором висел сам usergate а тут через прокси не хочет конектится хоть убей 

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
За своим роутером от провайдера поставб машину с двумя сетевыми картами, там настрой ЮГ, всех остальных заверни на ЮГ...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

sad
Помогите настроить UserGate c нуля!

Автор Акбар Доолосбеков

33 Ответов
12213 Просмотров
Последний ответ Февраль 13, 2014, 05:03:51 am
от Акбар Доолосбеков
moved
Перенесено: Помогите настроить UserGate c нуля!

Автор sysadmin

0 Ответов
1 Просмотров
Последний ответ Февраль 15, 2014, 09:23:26 pm
от sysadmin
clip
Отсутствие интернета.

Автор griha1523

4 Ответов
621 Просмотров
Последний ответ Апрель 04, 2017, 10:23:32 pm
от NasOrda