Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: Можно ли взять более менее толковую игровую мышку до 4000 тг?  (Прочитано 809 раз)

Оффлайн Peredovoi

• Юзер
  • *
    • Share Post
Может кто сталкивался или покупал геймерскую мышь до 4000 тг, с подсветкой?, что бы нормальная полноразмерная была, а не как обычно, маленькая которая в ладони теряется, сенс более менее нормальный хотелось бы, ну в общем, есть ли какие нибудь варинаты?

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Развивающийся айтишник
что подразумевается под игровой?
по сути на любой мышке можно написать что она игровая!
I5 4670k/Asus z87 pro/rx580/16 gb ram/1+1TB+240ssd/600W
T430/3320m/8 gb ram/1 TB+128ssd - Sold

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн BWN

• Юзер
  • *
  • Во имя науки!
    • Share Post

Я думаю, Peredovoi имел в виду подсветку и геймерский крутой дизайн, это тот критерий, по которому я обычно выделяю для себя мышь, которая может позиционироваться как игровая. Ну ещё некоторым геймерам важна точность сенсора, но это, во-первых, не каждому так сильно необходимо, особенно когда мышь подешевле ищешь, а во-вторых, я бы не сказал, что это уникальное свойство именно игровых мышек.

Оффлайн sysroman

• Сообщество ИТ-Специалистов
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Развивающийся айтишник

Я думаю, Peredovoi имел в виду подсветку и геймерский крутой дизайн, это тот критерий, по которому я обычно выделяю для себя мышь, которая может позиционироваться как игровая. Ну ещё некоторым геймерам важна точность сенсора, но это, во-первых, не каждому так сильно необходимо, особенно когда мышь подешевле ищешь, а во-вторых, я бы не сказал, что это уникальное свойство именно игровых мышек.

Есть мнение что игровых мышек не бывает(это всё маркетинг).

Но если рассматривать именно мышки для гейминга нужно рассматривать такие варианты как - стиль игры, тип поверхности(где используется мышь), доп кнопки(возможность их программирования), размерность под руку, качества выполнения исполнения мыши(всякие там прорезиненые места, софт-тач, подсветка, и т.д), так же вариант расположения кабеля(существуют модели где проводок выходит справа от мышы, или не симитрично по центру а где то с боку).

Все перечисленные компоненты для игровой мыши не столь критичны по факту, сколько важны скиллы! Так что я считаю что для геймера покупка мышки\клавы сугубо индивидуальны, как для любого профи в своём деле. :good:

Оффлайн Srednii

• Пользователь
  • **
  • Подпись под аватаром
    • Share Post
За 4к точно нет. Для результатов в гейминге нужно подбирать мышь, которая будет удобно лежать в руке, тяжелая, и без доп кнопок. Ну и соответственно высокий dpi, с возможностью регулировки. Такие мыши обычно стоят 15+.
Но если смотреть в сторону дешевизны, думаю, линейка a4tech bloody может слегка помочь за счет своего dpi и удобной формы. Только стоит избавиться от соблазна юзать допкнопки, и она слишком легкая. Вроде в районе 8к стоит примерно. Дешевле точно нет норм вариантов.

Оффлайн BWN

• Юзер
  • *
  • Во имя науки!
    • Share Post
Соглашусь с мнениями о том, что на удобство влияет вес мыши и её покрытие, типа тот же софт-тач, высокий dpi с возможностью регулировки это неплохой бонус, для любой мыши вообще, но такое удовольствие тянет цену, так что нужно думать насколько готов раскошелиться. хотя может и есть недорогие варианты с хорошим сенсором.
НЕ согласен с мнением, что дополнительные кнопки это помеха игровой мышке, к ним достаточно быстро привыкаешь и они порой дают нехилое преимущество в игре, взять хотя бы двойной клик какой-нибудь. А также не думаю, что на выбор мышки хоть как-то должно влиять покрытие на котором она будет использоваться, скорее нужно искать вариант, которому покрытие любое будет по плечу.
И да, излюбленные жанры и уровень профессионализма геймера могут внести коррективы во всё вышесказанное.

Оффлайн Peredovoi

• Юзер
  • *
    • Share Post
 в общем я еще тут, но что то пока предложений особо никаких не поступало, потому пару моделей сам нашел, первая Oklick 935G STARFALL Black  и  SVEN GX-950 - вторая, что на ваш взяглд предпочтительнее? ценник примерно одинаковый

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
Я тебе в первом своем посту давал предложение со ссылками.

Ребята тоже давали кучу советов...

По твоим мышкам, что ты нашел, смотри наименьшее количество отклика и dpi, что быстрее, то и бери
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 07:36:18 pm от sysadmin »

Оффлайн Peredovoi

• Юзер
  • *
    • Share Post
Ясно понятно, буду брать тогда SVEN GX-950 , они по характеристикам похожи, на визуально больше нравится. Всем спасибо, просто большинство советов сводилось к тому что ничего нормального за эти деньги не купишь, в общем посмотрим что да как.

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
С тебя обзор мышки :)

xx
Срочно возьму на работу системного администратора с опытом работы не менее 5 лет!!

Автор Aliya_1986

2 Ответов
1446 Просмотров
Последний ответ Апрель 30, 2015, 10:39:28 am
от NiX
xx
Помогите выбрать бюджетную usb-мышку

Автор krot

7 Ответов
809 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 08, 2017, 07:45:52 pm
от sysadmin
xx
Exchange - два и более почтовых ящика в домене

Автор Shrek

1 Ответов
662 Просмотров
Последний ответ Август 21, 2017, 11:09:08 am
от sysadmin
xx
Обновление Oracle express на более новую (standard)

Автор Solo_Maestro

3 Ответов
1357 Просмотров
Последний ответ Июнь 17, 2014, 03:17:52 pm
от CyberPunk 2050