Автор Тема: Настройка точки доступа на Raspberry Pi для дома  (Прочитано 484 раз)

Оффлайн Rog_k-tron

• Юзер
  • *
    • Share Post
Доброго часу доби.. Потрібна Ваша допомога в налаштуванню безпечної точки доступу для всіх ПК+ телефонів в единій мережі.
Охарактеризую завдання яке поставив для себе (з Вашою допомогою)

Зробити стаціонарну і мобілюну точку доступу.. Максимум на 10 машин (3 ноути+ 5-7 мобільних пристроїв (планшети телефони))
Так як рахую не розумним налаштовувати захист на кожному носію, а хочу обєднати їх всіх добре налаштованим фаерволом та системою відслідковування атаки (попередження).. Почитавши форуми і статті на протязі мабуть доброго місяця, а може 2 :yes4: дійшов до висновку що насамперед потрібно позакривати порти не потрібні, а потрібні контрулювати спец. программами. Друге налаштувати правила Iptables (розумно, що я скумніваюсь в мене вийде  :dash2:) трете налаштувати систему попередження виявлення атаки.. Авжеж як нормальна людина яка не повністю освоїла Лінукс я пішов з пункту 3 налаштував  Maltrail (сподобалась що можна контролювати її вебінтерфейсом) :blush2:...І налаштував більш менш захист портів скриптом з хорошого сайту Гітхаб.. Чомусь портів в мене відкрито більше 20 що мене насторігає. Система на Малинці Raspbean повна. 
« Последнее редактирование: Март 10, 2019, 07:48:11 pm от sysadmin »

Оффлайн NiX

• Moderator
  • сисадми́н
    • Share Post
Настройка точки доступа на Raspberry Pi для дома
« Ответ #1 : Март 10, 2019, 07:24:44 pm »
Ищется переводчик!) Тут иногда и по-русски не разобрать что пишут :sarcastic:

Оффлайн Rog_k-tron

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: Настройка точки доступа на Raspberry Pi для дома
« Ответ #2 : Март 10, 2019, 09:32:08 pm »
Тобто ні як((? Я попробую что ни ясно перевести на русский..

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #3 : Март 11, 2019, 09:21:47 am »
Привет. Как бы сказать, весь пост не ясен.
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн Леонид

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #4 : Март 11, 2019, 01:02:08 pm »
Доброго часу доби.. Потрібна Ваша допомога в налаштуванню безпечної точки доступу для всіх ПК+ телефонів в единій мережі.
Охарактеризую завдання яке поставив для себе (з Вашою допомогою)

Зробити стаціонарну і мобілюну точку доступу.. Максимум на 10 машин (3 ноути+ 5-7 мобільних пристроїв (планшети телефони))
Так як рахую не розумним налаштовувати захист на кожному носію, а хочу обєднати їх всіх добре налаштованим фаерволом та системою відслідковування атаки (попередження).. Почитавши форуми і статті на протязі мабуть доброго місяця, а може 2 :yes4: дійшов до висновку що насамперед потрібно позакривати порти не потрібні, а потрібні контрулювати спец. программами. Друге налаштувати правила Iptables (розумно, що я скумніваюсь в мене вийде  :dash2:) трете налаштувати систему попередження виявлення атаки.. Авжеж як нормальна людина яка не повністю освоїла Лінукс я пішов з пункту 3 налаштував  Maltrail (сподобалась що можна контролювати її вебінтерфейсом) :blush2:...І налаштував більш менш захист портів скриптом з хорошого сайту Гітхаб.. Чомусь портів в мене відкрито більше 20 що мене насторігає. Система на Малинці Raspbean повна.
Доброго времени суток .. Нужна Ваша помощь в настройке безопасной точки доступа для всех ПК + телефонов в одну сеть.
Охарактеризую задача которую поставил для себя (с Вашей помощью)

Сделать стационарную и мобильную точку доступа .. Максимум на 10 машин (3 ноуты + 5-7 мобильных устройств (планшеты телефоны))
Так как считаю не разумным настраивать защиту на каждом носителе, а хочу объединить их всех хорошо настроенным фаерволом
 и системой отслеживания атаки (предупреждение) .. Почитав форумы и статьи на протяжении пожалуй  месяца, а может 2
пришел к выводу что прежде всего закрывать порты не нужно  а нужны контролировать  спец. программами.
Второе настроить правила Iptables (логично, что я сомневаюсь  что у меня получится)
третье настроить систему предупреждения обнаружения атаки .. Да я как  человек который не полностью освоил Линукс я ушел из пункта 3 и настроил Maltrail (понравилась что можно контролировать его вебинтерфейсом):  И настроил более менее защиту портов скриптом с  сайта Гитхаб ..
Почему портов у меня открыто более 20 что меня настораживает. Система на Raspbean полная

Оффлайн Rog_k-tron

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #5 : Март 11, 2019, 10:46:10 pm »
Спасибо! Леонид. :yes4:

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #6 : Март 13, 2019, 04:36:27 pm »
Почему портов у меня открыто более 20 что меня настораживает
Вопрос заключается в этом? Если так, то покажите как Вы узнали что порты открыты, как именно настраивали? Нужно чуть больше деталей, что-бы понять суть проблемы

Оффлайн NiX

• Moderator
  • сисадми́н
    • Share Post
« Ответ #7 : Март 13, 2019, 04:52:46 pm »
Супер что пост перевели!) Если хочешь настроить на малине что-то типа роутера, то вариантов много, даже очень много, и они требуют определенного уровня знаний. А чтобы не устраивать себе геморрой, можно просто взять роутер на базе openWRT (гуглить), т.к. его можно и под себя тонко настроить в отличии от мыльниц. Ищите более простой путь решения проблемы, либо готовьтесь неделями-месяцами изучать внутреннее устройство линукса)

xx
Регистрация точки доступа TP-Link WA5210 в Казахстане

Автор Dima

4 Ответов
1821 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 30, 2013, 10:44:13 am
от Dima
xx
Интернет дома от Билайн + Точка доступа. Wi-Fi для Iphone.

Автор Inko

8 Ответов
4772 Просмотров
Последний ответ Декабрь 05, 2012, 04:20:17 pm
от CyberPunk 2050
moved
Перенесено: Интернет дома от Билайн + Точка доступа. Wi-Fi для Iphone.

Автор sysadmin

0 Ответов
1 Просмотров
Последний ответ Октябрь 04, 2013, 09:33:13 pm
от sysadmin
xx
Точка доступа без ethernet (настройка моста)

Автор Inko

3 Ответов
2246 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 17, 2013, 11:18:08 am
от CyberPunk 2050