Автор Тема: Периодически отваливается ADSL интернет  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн Leamoz

• Юзер
  • *
  • Юный падаван встал на путь тьмы
    • Share Post
Вот такая беда, интернет через телефонную линию. Последнее время, чтоб подключиться к интернету нужно сделать звонок по меж городу и то подключение работает минут 20-25 и пропадает, после чего надо заново все повторить.  :dash2: 
Подскажите, направьте на путь истинный какие мои действия и в чем тут может быть проблема?  :help:

Оффлайн sysroman

• Moderator
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Развивающийся айтишник
Периодически отваливается ADSL интернет
« Ответ #1 : Апрель 10, 2019, 09:00:46 am »
Приветствую! Для начало выяснения причин проблемы, стоит дать больше информации.
К примеру какой тип соединения использует, провайдер и т.д. Чем больше инфы тем быстрее возможно получить корректный ответ!
I5 4670k/Asus z87 pro/rx580/16 gb ram/1+1TB+240ssd/600W
T430/3320m/8 gb ram/1 TB+128ssd - Sold

Оффлайн Leamoz

• Юзер
  • *
    • Share Post
Периодически отваливается ADSL интернет
« Ответ #2 : Апрель 10, 2019, 10:07:18 am »
Соединение идет через телефонный провод, как я понял с атски прямо на комп, в ростелекоме сказали где-то должен быть сплиттер но я его не нашел. Cоединение PPPoE. Как я понял этот сплиттер должен стоят перед атс и делить сеть на телефонную и инет линию, но этой коробки нигде нет, ну или она запрятана так что я не нашел. Сделав выводы из того что я нашел в интернете, получается надо где-то воткнуть этот сплиттер, теперь у меня встал вопрос куда его по хорошеву воткнуть перед атской и разделить провод на телефон и интернет или подцепиться к телефонному уже в кабинете перед адсл модемом?

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Периодически отваливается ADSL интернет
« Ответ #3 : Апрель 10, 2019, 10:09:53 am »
Позвонить провайдеру в первую очередь. Узнать почему так происходит, узнать информацию, что запросил выше sysroman...

up
Сплиттер да, найди его он идет до телефона обычно, коробка с тремя штекерами - один вход для телефонной линии, два других - один на телефон, другой на модем.

Действительно, найди и поменяй его для начала...
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2019, 10:23:49 am от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

Оффлайн sysroman

• Moderator
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
« Ответ #4 : Апрель 10, 2019, 10:42:44 am »
Соединение идет через телефонный провод, как я понял с атски прямо на комп, в ростелекоме сказали где-то должен быть сплиттер но я его не нашел. Cоединение PPPoE. Как я понял этот сплиттер должен стоят перед атс и делить сеть на телефонную и инет линию, но этой коробки нигде нет, ну или она запрятана так что я не нашел. Сделав выводы из того что я нашел в интернете, получается надо где-то воткнуть этот сплиттер, теперь у меня встал вопрос куда его по хорошеву воткнуть перед атской и разделить провод на телефон и интернет или подцепиться к телефонному уже в кабинете перед адсл модемом?
Сплитер условно делит линию, на телефон и интернет. Нужен для того чтоб при звонке не падал линк на модеме. Учитывая что ADSL крайне капризный у провайдера стоит просить проверить линию, возможно за период времени произошло затухание. В модеме можно посмотреть данные параметры

Оффлайн Leamoz

• Юзер
  • *
    • Share Post
« Ответ #5 : Апрель 10, 2019, 10:49:18 am »
Сплитер условно делит линию, на телефон и интернет. Нужен для того чтоб при звонке не падал линк на модеме. Учитывая что ADSL крайне капризный у провайдера стоит просить проверить линию, возможно за период времени произошло затухание. В модеме можно посмотреть данные параметры

Провайдер сказал что у них на лини перебоев нет. Получается дело в адсл? И может быть отговоркой ответ что с линией все нормально, т.к. с морганием интернета в организации мучаются уже года 2. Я в этом не особо шарю, но сказали мастера вызывать не будем разбирайся сам, хотя я не разу не телефонист. Вот думаю мб вызвать техника с ростелекома на что организация никак не хочет идти или дальше мозгоебством заниматься. Оптоволокно тоже отпадает в виду дороговизны, вот и приходится мучаться.

Оффлайн sysroman

• Moderator
  • сисадми́н
  • Абра-Кадабра
    • Share Post
« Ответ #6 : Апрель 10, 2019, 08:16:29 pm »

Провайдер сказал что у них на лини перебоев нет. Получается дело в адсл? И может быть отговоркой ответ что с линией все нормально, т.к. с морганием интернета в организации мучаются уже года 2. Я в этом не особо шарю, но сказали мастера вызывать не будем разбирайся сам, хотя я не разу не телефонист. Вот думаю мб вызвать техника с ростелекома на что организация никак не хочет идти или дальше мозгоебством заниматься. Оптоволокно тоже отпадает в виду дороговизны, вот и приходится мучаться.
Рекомендую валить из конторы! А по существу, провайдер может многое сказать но ничего не сделать, линию проверяли на затухание? В модеме смотрели параметры качества связи?
Так же следует проверить телефонную линию от места подключения до чердака\крыши, в случае каких то видимых проблем(к примеру заломы, кабель из кусков) однозначно менять.
Что там со сплитером? заменили? если нет, его меняем в первую очередь!!!

Если всё проделано что выше а проблема сохранилась, следует заменить модем. И попробовать связку из 2-х устройств настроив их по принципу мост-маршрутизатор
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2019, 08:55:49 pm от sysroman »

question
Периодически отваливается OpenVPN

Автор Capcah78

2 Ответов
1706 Просмотров
Последний ответ Март 03, 2017, 02:25:02 pm
от RatLab
xx
Локальная сеть есть, а интернет отваливается

Автор 00asht

9 Ответов
650 Просмотров
Последний ответ Декабрь 08, 2018, 03:21:59 am
от Pantryk
xx
В локальной сети переодически отваливается интернет(сеть есть)

Автор shalex0

5 Ответов
683 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 23, 2018, 05:23:27 pm
от Pantryk
xx
как подключить ADSL WI-FI модем в точку спутниковую интернет

Автор commandor

20 Ответов
4285 Просмотров
Последний ответ Январь 15, 2014, 12:40:39 pm
от sysadmin