Автор Тема: Медленная загрузка веб-страниц во всех браузерах при хорошей скорости интернета  (Прочитано 198 раз)

Оффлайн Afk

• Юзер
  • *
    • Share Post
Доброго времени суток уважаемые друзья! Столкнулся с проблемой медленной загрузки веб-страниц которую можно решить только многократным перезапуском Windows (у меня семерка) иногда два раза иногда больше двадцати (это как лото когда выпадет )  и для решение проблемы предпринял следующие шаги : 
1) Проверил скорость интернета через самые разные онлайн порталы www.speedtest.net/ru, 2ip.ua/ru/service ,yandex.ru/internet итд,  все показывают что скорость интернета отвечает заявленной провайдером и проблем с загрузкой не должно быть.
2) Проверил актуальность драйверов (все драйвера самые свежие из доступных)
3) Очистил систему от мусора и прошелся несколькими антивирусами такими как 360 тотал, Авас , Dr.Web CureIt!, malwarebytes итд они не обнаружили ничего
4) Проверил в сmd с помощью ping разных сайтов но потери пакетов нет а пигн не превышает 60-70 (обычно 51 выдает) , TTL 49 , потом решил скинуть настройки сети с помощью таких команд : netsh winsock reset, netsh int ip reset all, ipconfig /flushdns , но  и это не дало результатов
 5) Решил переустановить систему с нуля (Windows 7 64-x) и установить только браузер и самые необходимые драйвера  (больше ничего, чисто для теста ) и первый день работал нормально на второй день после выключения ноутбука снова та же проблема , обновление также не решают проблему
6) Решил что проблема может скрываться в железе а именно в отдельных компонентах например сетевой карте  и поскольку у меня Dell  то  данная компания предлагает программу для диагностики состояния ноутбука Dell SupportAssist  которая проводит как комплексную проверку всей системы так и ее отдельных компонентов с индивидуальным подходом для каждой модели ( по серийному номеру ) , но она показала что все компоненты в порядке включая оперативную память, сетевую карту и модем, состояния дисков итд
7) Так же заметил что  браузеры запускаются с маленькой задержкой (загрузкой интерфейса ) а когда инет работает нормально и состояние интернета стабильно хорошее  то и задержки нет (особенно заметное на хроме) так как верхняя панель в правом углу (меню ,почта , картинки ) загружаются  с опозданием от появления поисковика несмотря на то что браузер буквально только что установлен ( не замусорен ничем ).

Не думаю что проблема именно с роутером так как и без перезапуска роутера  инет может заработать нормально только через несколько перезапусков Windows у меня роутер  ZTE ZXHN H168N  не важно подключен через кабель или WiFi результат один и тот же.

P.S Может кто то из Вас уже сталкивался с подобной проблемой или есть предложения  каким еще способом можно решить проблему,  буду очень благодарен   :smile3:

Оффлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Антивирус стоит?) Другие компьютеры / телефоны не испытывают проблем со скоростью открытия страниц? Как настроена сеть на Windows? Что в логах (может там что-то есть)?

Подразумеваю проблемы с DNS как вариант...
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

xx
[Решено] Загрузка страниц (фото, статей) с facebook

Автор sysadmin

3 Ответов
1556 Просмотров
Последний ответ Март 27, 2014, 08:19:55 pm
от sysadmin
question
Расчет скорости интернета

Автор bessmertnyi_poni

7 Ответов
2582 Просмотров
Последний ответ Январь 30, 2014, 11:01:50 am
от sysroman
moved
Перенесено: Расчет скорости интернета

Автор sysadmin

0 Ответов
1 Просмотров
Последний ответ Февраль 15, 2014, 09:24:10 pm
от sysadmin
xx
Ограничения скорости интернета с помощью Kerio.

Автор D.Samilkin

6 Ответов
7431 Просмотров
Последний ответ Июль 01, 2013, 09:26:56 pm
от sysadmin