Автор Тема: Проблема с сетевым диском на Windows server 2008  (Прочитано 388 раз)

Оффлайн jaz240

• Юзер
  • *
    • Share Post
Доброго времени суток,нужна ваша помощь, прошу сильно не пинать ибо я в этом деле туповат ),
есть типо сервер на котором стоит windows server 2008 на сервер приходит интернет по pppoe и в локалке провайдера есть сетевой диск,задача такая раздать интернет по локалке другим компам и создать общий сетевой диск во внутренней сети,
я настроил общий доступ и поставил trafic inspector интернет на компах есть настроил общий диск,а вот общей диск провайдера работает только тогда когда отключаю внутренностную сеть в которую раздаю интернет если попробовать зайти на сетевой диск провайдера с подключенной внутренней сетью то винда ругается и говорит: ошибка при восстановлении подключения имя локального устройства уже используется,если удалить диск и попробовать подключить заново то винда говорит что не найден сетевой путь но если отключить внутреннюю сеть или просто шнур выдернуть из второй сетевой карты то диск подключается и доступен я перетыкал всё что знаю не помогло я могу провести любые тесты и анализ только скажите какой нужно сделать могу даже тим вайвер поставить если надо прошу очень помогите прилагаю отчёт aida64 https://yadi.sk/d/qC7bBbytULxW4w

Оффлайн Alexei K

• Юзер
  • *
    • Share Post
Re: Проблема с сетевым диском на Windows server 2008
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2019, 12:55:31 am »
А зачем ты раздаёшь сетевые диски по IP внешним? Ясное дело работать не будет.
Локалка должна быть локалкой а шлюз это шлюз.
У тебя сетевые диски работают со скоростью интернет трафика и с жуткими ограничениями.
 :facepalm:
Хочешь раздавать инет, впили на комп типо User Gate или kerio control а сетевой трафик раздавать через отдельную вторую сетевуху.

xx
проблема с жестким диском

Автор Данияр

6 Ответов
1381 Просмотров
Последний ответ Август 02, 2014, 01:13:49 pm
от sysroman
thumbdown
Не запускается Solaris (SanOS) проблема с диском

Автор Акбар Доолосбеков

1 Ответов
1632 Просмотров