Реклама на Sys-Adm.in

Автор Тема: Мученники от НР 1022n  (Прочитано 3383 раз)

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
  • V0$me$di|E| [JC Denton] 2011 year...for us victory
    • Share Post
  • ЗВАНИЕ: Объявитель перекуров
Мученники от НР 1022n
« : Июль 12, 2011, 03:23:09 pm »
Народ хотел спросить... столкнулся недавно с траблой...
в общем у товароведа стоит принтер аш пи 1022н, у неё он стал полосу пичатать и скрипеть ставлю один в один такой же принт вместо старого и вижу что они подсоединяются в сеть а не к компу, короче долго ковырялся в иннете шарился в общем сделал... но хотел спросить может кто нить знает как вот например взять и присвоить данной модельке принтера ай пишник определенный? реально вот на принтере если кто незнает две кнопки как правила одна для "ОК" другая для "САНСЕЛ")) и усе... я когда настраивал тупо модему сказал какой диапазон раздавать адресов, и когда у принтера сбросил на ноль все настройки после этого ему модем приписал первый адрес и диапазона указанного мною... ну там уже дело маленькое по айпишнику добавил принт к компу и усе нормуль... но это мне пришлось в модеме ковыряться указывать автоматическую раздачу адресов а нельзя ли это было как нить сделать в ручную... свои ручками прописать модельку? чето читал про это в иннете так ничего нормального и не нашел... все в основном как то так и пользуются)...
З.Ы. Кстати говоря много людей не любят эту модель принтера... так что не советую её никому...
V0$me$di|E| [JC Denton] 2011 year... for us victory...
Мне чужого не надо, но своё я возьму... чьим бы оно не было...

aka_kayuki

• Гость
Re: Мученники от НР 1022n
« Ответ #1 : Июль 13, 2011, 11:05:56 am »
конкретно по твоему принтеру есть мануал

http://www.awella.ru/hp1022-1.php.htm

там все подробно описывается, о приоритетах настроек и как можно его настроить на определенный адрес...

aka_kayuki

• Гость
« Ответ #2 : Июль 13, 2011, 11:09:08 am »
конкретно по твоему принтеру есть мануал

http://www.awella.ru/hp1022-1.php.htm

там все подробно описывается, о приоритетах настроек и как можно его настроить на определенный адрес...

вот кстати еще одно решение твоей проблемки

http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9159.0

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #3 : Июль 13, 2011, 11:23:04 am »
ok sps ща зачитаем...  ;)

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #4 : Июль 13, 2011, 11:36:25 am »

вот кстати еще одно решение твоей проблемки

http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=9159.0

ну вот в принципе как он сделал так и я сделал...)) я ж говорю самый реальный способ это ДНСР указать интервал диапазона раздачи ай пи адресов потом взять на принтере обнулить на 0.0.0.0 и включить его в сеть... и он сразу возьмет первый адресок из диапазона) просто я думал может есть какая нить хрень которая позволяет тупо ручками с компьютера взять и настроить ему айпишник((
все равно ж так лучше когда ты например принтерам даешь один диапозон регистраторам другой кассам третий диапозон... а не так что сидит кусок железа и за тебя решает кто под каким адреском будет )

aka_kayuki

• Гость
« Ответ #5 : Июль 13, 2011, 11:41:02 am »
настройка вручную существует, по средством telnet, если в самой веб форме не удается это сделать или напрямую через юсб кабель ...

http://13knig.ru/printer/kak-ustanovit-izmenit-ip-addres-hp-laserjet-printer/

или на сервере дчсп зарезервировать адрес принтера, ну я так понял полноценого сервера у тебя нет, айпишки раздаются от рутера...    :)

Оффлайн proskurin

• Опытный пользователь
    • Share Post
« Ответ #6 : Июль 13, 2011, 11:58:01 am »
да у меня модем вообще как роутер ))) он раздает всем ай пишники по крайней мере когда надо я включаю ему автоматически раздавать и усе... )) сервак что стоит у мну на нём тупо база вертится 1Ски и усе в принципе по большому счету)) ах да ещё фильмы там лежат с музой)
FOR US VICTORY

Онлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #7 : Июль 26, 2011, 10:14:07 am »
Выпуск данных принтеров уже к счастью прекращен, как вариант на какой либо машине установить данный принтер посредством создания TCP порта (физически принтер к машине подключать не надо), расшарить установленный принтер, на других машинах в качестве принт сервера указывать эту машину.
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

moved
Перенесено: Мученники от НР 1022n

Автор sysadmin

0 Ответов
1 Просмотров
Последний ответ Декабрь 15, 2013, 08:58:18 pm
от sysadmin