BigAp.ru — интернет-магазин электроники и бытовой техники

Автор Тема: Не Корректно Работает Локальная Сеть  (Прочитано 2095 раз)

anton666

• Гость
Есть локальная сеть из трех компьютера соединённых между собой модемом с функцией роутера:
№1 Компютера с Win7
№2 Компютера с WinXP
№3 Ноутбук с Win7
Так вот машины №1 и №3 друг друга видят и нормально функционируют, а вот машина номер №2 не кого не видит и её не видит ни машина №1 ни №3… Но через админку (или как это называется когда через//ip адрес заходят?) всё нормально функционирует, но как сделать что бы сеть по человечески работала?
Учетная запись Гость толку не дает…
Ipconfig\all

Как видите не указан тип узла, так может быть в этом проблема?

Онлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
Re: Не Корректно Работает Локальная Сеть
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2011, 09:39:27 pm »
На сколько я понял все работает если обращаться по IP адресу т.е. не "видят" по имени?
Если так то на ХР машине в командной строке попробуйте выполнить вначале:
ipconfig /flushdns
после:
ipconfig /registerdns
После чего можно попробовать обратиться к данной машине уже по имени...

Примечание: таблицу клиентов можно посмотреть на своем роутере в таблице клиентов DHCP, в списке должны отображаться IP адреса и имена машин подключенных к Вашему роутеру.

На заметку:
Имена рабочих групп на всех машинах должны быть одинаковыми;
На машинах с Windows 7 необходимо включить сетевое обнаружение и отключить предоставление доступа по паролю (Панель управления - Сети и Интернет - Центр управления сетями и общим доступом - Дополнительные настройки (У меня на английском так что пишу на русском параметры по памяти), в сетевых группах включить соответствующие параметры);

« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2011, 10:08:50 pm от sysadmin »
дорогу осилит идущий...
......................
MCP, MCTS, RHCSA
......................
also aka xck...

anton666

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2011, 09:59:30 pm »
Наверное вы меня не много не правильно поняли, вот когда с машины на XP я выхожу в отобразить компьютеры рабочей группы, мне говорит : нет доступа, то есть в группу не пускает, но через слешы нормально заходит...
Попробовал прописать что вы сказали, та же петрушка:(

Примечание: таблицу клиентов можно посмотреть на своем роутере в таблице клиентов DHCP, в списке должны отображаться IP адреса и имена машин подключенных к Вашему роутеру.
На счет этого то я в курсе, у меня имя то видит, а вот тип узла нет, вот я и думаю может в этом загвоздка?
Имена рабочих групп на всех машинах должны быть одинаковыми;
Само собой :smile3:
На машинах с Windows 7 необходимо включить сетевое обнаружение и отключить предоставление доступа по паролю (Панель управления - Сети и Интернет - Центр управления сетями и общим доступом - Дополнительные настройки (У меня на английском так что пишу на русском параметры по памяти), в сетевых группах включить соответствующие параметры);
На остальные машины даже не думай, дело в том что на машине с XP система посыпалась, пришлось восстановить с помощью консоли...
Дак вот после этого и начались проблемы...

Онлайн sysadmin

• Administrator
  • сисадми́н
    • Share Post
    • сайт для сис. админов и не только...
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2011, 10:13:12 pm »
Здесь вариантов может быть несколько:
1. Возможно поможет - Создание нового пользователя - Вход в систему под новым пользователем - Обращение к своему рабочему окружению;
2. Возможно поможет изменение названия группы и возврат в исходное состояние (имени группы);
3. Возможно поможет обновление драйверов на сетевые устройства, в данном случае на сетевой адаптер;
Прежде чем делать вышеперечисленные шаги все же воспользуйтесь ipconfig'om в том числе с параметрами - release и renew..

Примечание: пока писал быстро накидал в виртуальной среде похожую ситуацию, все "взлетело" в считанные минуты... (учитывая настройки Discovery и создание скринов на Windows 7)...

так же:
на счет типа узла - это параметр NetBT (реализация протокола Net BIOS поверх TCP/IP) как правило требуется для совместимости в малых или смешанных сетях где имеются компьютеры с ОС ниже Windows 2000....
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2011, 10:26:13 pm от sysadmin »

anton666

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2011, 12:52:24 am »
1. Возможно поможет - Создание нового пользователя - Вход в систему под новым пользователем - Обращение к своему рабочему окружению
Помогло, видимо чего то не хватало , а при создании нового пользователя, в реестре или в службах по дефолту всё стало...

Большое спасибо за помощь:)

xx
Не корректно работает AppLocker (help)

Автор cdjsend

3 Ответов
95 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 22, 2017, 01:50:09 pm
от sysadmin
moved
Перенесено: Не корректно работает AppLocker (help)

Автор sysadmin

0 Ответов
10 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 13, 2017, 05:15:12 pm
от sysadmin
xx
Периодчески пропадает локальная сеть

Автор man_Sharp

13 Ответов
2039 Просмотров
Последний ответ Октябрь 03, 2014, 02:33:45 pm
от sysadmin