Sys-Admin Forum

ALTEL работает медленно

На днях ходил в кино, по промо акции выдали номера от ALTEL(халява, радость :ggg:)
Но ALTEL оказался тем ещё говном)))), подробнее ниже)

1. Чтоб телефон мог раздавать интернет нужно включить опцию «Раздавай интернет» стоимость которой - 300 тенге(ежемесячно)
    т.е. у других операторов включил хот-спот, и раздавай, а тут ALTEL придумал опцию =)

2. На Tele2 мобильный интернет на моём смарте доходил до стандарта HSPA+(до 42,2 Мбит/с), на только что подключённом ALTEL постоянно EDGE( до 474 кбит/с)

3. В ALTEL придумали название (“Политика честного использования” трафика) автоматическому обрезанию скорости после превышения трафика подробнее…

Зачем вообще ALTEL существует?)))

юзаю алтел почти 3 года, мне лично хватает
а когда не хватает, то соседский вай-фай приходит на подмогу :sarcastic:

Возможно по акции раздали нечто “обрезанное” (бесплатный сыр, как говорится) )) На работе народ очень даже хвалит Алтел, сам видел тесты на телефонах от speedtest, показывает 40-50Мбит/c… Те у кого двухсимочные телефоны, юзают Алтел для интернет соединений, других операторов для моб. связи…

У меня номер от алтела с абонплата ~1000 тг 7 гб трафика мне хватает.
У других операторов таких скоростей нет просто.

1. Решается через правку исходящего TTL(смотрите обход огрнкичений для Yota). Правится на телефоне, роутере или usb модеме через прошивку(если можно)
  2. Скорость меня устраивает, но сказать честно, что-то Алтел начал наглеть, особенно после покупки Теле2(чуток акций иностранцев)
  3. Если у вас комп, эти ограничения по закачке торрент трафика, легко обходятся через Tor(Vidalia). Только скорость будет всего 1мбайт/с.

через телефон используя usb соединениесоединение, подправил ttl, но как не старался выжать свыше
30кб/с не удалось, использовал как tor так и free vpn,вместе раздельно по очереди, не хочет отведать формально работать, скорее всего из за не поддержки Телефоном 4g, посмотрим что будет с usb
модемом прошитым универсальной прошивкой 3g

дак надо 3г и юзать, ибо частоты 3г и 4г разные :sarcastic:
сказал бы раньше, что на 3г его юзал

но как не старался выжать свыше 30кб/с не удалось, использовал как tor так и free vpn
Там есть загвоздка, Tor Vidalia работает по протоколу TCP, а uTorrent работает по UDP, поэтому убираем галку "использовать UDP трекеры". Если скорость маленькая(не поднимается), жмакаете "Сменить личность" в Tor Vidalia. Кстати наши заблокировали официальный сайт Tor.

Живу в Калкамане (Алматы) Казахтелекома нету, по этой причине пришлось использовать алтел, но оказалось мало, на радостях поехал купил модем, приехал, установил, а он нефига не ловит, пришлось покупать TP-Link MR3220 подключать к нему ZTE MF823, и на этом оказалось мало, купил антенну Ruba 14 dBi LTE14D30

И тогда всё заработало вроде как неплохо, но всё также как трафик кончается начинаются тормоза, приходится покупать турбо.

P.S. Антенна Ruba стоит на макушке крыши (прикреплена к трубе), провода от антенны заходят на чердак где установлен TP-Link MR3220 и уже от него домой заходит UTP провод до компьютера.

Алтел уже по всему КЗ почти протащили, а в Калкамане не могут нормальное покрытие сделать :facepalm:
Парадокс ептить :sarcastic:

Да ужас просто, что уж там Алтел, сотовые операторы нормально не ловят, разговаривать невозможно.

На сколько знаю у них новый тарифный план теперь, уточни про переход. Звонок в coll-center ничего не дал, пока не переключили на технаря результата не было.
Думаю копать надо в эту сторону

Алтел все же неплох со скоростями, видна политика Казахтелекома когда тарифы называют Unlim, Безграничный и т.п. запутывая народ, что по цене так Теле2 все таки выгодней хоть и скорость ниже.

кстати теле2 очень неплохо показывает скорость на 3G, вполне конкурентно способно с Алтел, для обычных пользователей.

Мне загородом, хватает тарифа Супер Смарт. Стоит 1000тг. , раньше был ADSL Megaline Start, от него отказались в ввиду доступности Алтела. Зачем платить 2000тг., когда есть возможность юзать тоже самое за 1000тг. Разницы между МГ СТАРТ и Смарт практически нет, Алтел даже лучше, так как ночью скорость поднимается до 16мбит/сек . А дополнительные 3Гб на ТП МГ Старт погоды сильно не меняют.
[IMG]http://i75.fastpic.ru/thumb/2015/1221/8a/e74de1e1448bcd6a5450ae208b7cc58a.jpeg