Sys-Admin Forum

Avast! - Обсуждение и описание

Avast! - антивирус для операционных систем Microsoft Windows, GNU/Linux, а также для КПК на платформе Palm и Windows CE.

Возможности программы

• Автоматическая защита от вирусов и шпионских программ
  • Проверка на вирусы всех отправляемых и получаемых сообщений
  • Защита от инфекций, распространяемых через чаты
  • Предотвращение атак со стороны вредоносных веб-сайтов
  • Возможность безопасного просмотра подозрительных веб-сайтов или приложений
  • Блокировка несанкционированного доступа к личной информации
  • Защита почтового ящика от спама
  • Защита в фоновом режиме во время сетевых игр
  • Совместимость с ОС Windows XP, Vista и 7

Avast! выпускается в версиях:

• Free Antivirus (распространяется по лицензии Freeware);
  • Pro Antivirus;
  • Internet Security;

Free Antivirus версия требует бесплатной регистрации на сайте разработчика. Различия между версиями касаются в основном функциональных различий, Free Antivirus обладает только защитой от Вирусов и Шпионских программ.

Пользуюсь. Вирусняки распространённые ищет. Проблема у него с исключением.
По крайней мере у меня на Avast 8 Internet Security. Софт используемый по “локалке” кушает сразу же.

Частенько вижу его установленным в Free версии. Он в принципе неплох но систему как мне показалось уж больно сильно грузит.

Для дома и малой сети идеальный выбор!(фрии версия)
Грузит он поменьше каспера) есть у него так называемый экран* по началу жутко напрягал а потом отключил и норм :spiteful:

Мне нравиться Avast удобен,практичен,надежный и главный + который отличает его от других это голосовое сопровождение :smile3:

А у меня с ним плохие ассоциации. Года два назад был у них косяк. После очередного обновления Аваста переставала работать сеть на компе. Причем они потом признались что это они накосячили и приносили извинения. Но как говорится “осадок остался”.

какие мы нежные…
у всех бывают косяки в работе)

Бывет впечатления остаются на долгое время, но статья написана аж 6 декабря 2012, с тех пор много воды утекло )

Ну я просто лично с этим столкнулся. Одна контора встала раком из-за этого. Я не спорю что много времени прошло, и сейчас я его тоже иногда ставлю. Но чаще советую купить лицуху. Не такое уж дорогое удовольствие с нынешними ценами.

Купить лицуху, это не панацея!

Купить лицуху для какого антивируса?

Не знаю, последнее время ставлю Microsoft Essential. Вроде все чисто уже сколько стоит. Проверял портабельными версиями Kaspersky, Dr.WEB… так что…

Microsoft Essential

Хотелось бы добавить небольшое примечание - Microsoft Essential ставится только на лицуху…

Avast ништяк… всегда всем советую поставить его кто не хочет заморачиваться с лицензиями и поиском ключей в интернете, поставил зарегил и забыл работает себе потихоньку.
А главное радует то что для тех чайничков у кого сердце слабое или принимают все близко к сердцу у аваста есть озвучка… Сидит сосед дядя Вася за компутером а тут ему голос “Обнаружена угроза” тот бедолага потом аш тащиться говорит ништяк антивирус прямо нравится: удаляет, сообщает, разговаривает, не то что Касперский одни визги!!!

Но есть такой косяк. Помнится мне сотруднице поставил я его, она принесла домой буку и вечером звонит мне и говорит: “НЕТУ ИНТЕРНЕТА!”
Я ей одно другое тыкните проверьте переподключите перезагрузите потанцуйте, а итог один " НЕТУ ИНТЕРНЕТА!"
ладно говорю ей завтра прийду в гости посмотрим.
В итоге позвоним в тех поддержку переустановив там и настроив всё выяснилось что АВАСТ блочит каким то хер?ом “Интернет ДОМА БИЛАЙН”
вот такой вот косячок был… толи авата косяк толи билайна но факт в том что подвел он меня вот так…
А по поводу загруза ОС им я не наблюдал… правда я ставил только Free версию поэтому если говорить о ней то она ничерта не грузит…

Вот такие вот мысли и факты по этому антивирусу я бы ему 7 баллов дал по шкале 10бальной

P.S. самый главный плюс его что он реально бесплатный. Просто поставил просто зарегился просто целый год забыл про него.

а у меня получилось поставить и на ломаную триальную винду (серверную причем) ))))

согласен, Аваст хороший антиврус, для бесплатного решения, его частенько ставлю, своим знакомым ))), если они не хотят покупать лицензионный антивирь
но и был печальный опыт, после установки Аваста, комп падал в синий экран, ничего не помогало, и все настройки перепробовал… пришлось ломаный нод ставить, после чего проблемы с синим экраном прекратились.

:spiteful: тссс… тихо… :nonono: :azn:

так не пали конторку а то тут нас всех поймают за дарованное ломаное использование ОС :ggg: :taunt: :sarcastic:
сидим тихоооо и пользуемся пока не кто не заметил :lol:

:blush2: ой ой, это я так, пробовал поставить, но потом сразу удалил, сразу :ggg:

Значит попробывал и поставил, поставил и попользовался, понятно… так и запишем :read: