Какие репозитории для CentOS вы используете?

Всем привет, собственно вопрос в шапке, предлагаю здесь делится тем кто какой репозиторий подключает дополнительно.

Собственно я подключаю Epel

Стандартные репы, EPEL, REMI, RPMFusion…

[around@zabbix ~]$ sudo yum repolist
Загружены модули: fastestmirror, security
Loading mirror speeds from cached hostfile
 * base: centos.mirror.iweb.ca
 * epel: mirror.de.leaseweb.net
 * extras: centos.mirror.iweb.ca
 * updates: centos.mirror.iweb.ca
Идентификатор репозитория                      репозиторий                                                          состояние
10gen                                          10gen Repository                                                        279
base                                           CentOS-6 - Base                                                       6 575
epel                                           Extra Packages for Enterprise Linux 6 - x86_64                       12 128
extras                                         CentOS-6 - Extras                                                        52
updates                                        CentOS-6 - Updates                                                    1 472
upg                                            CentOS-6 - Upgrade Tool                                                  15

На официальном сайте CentOS, перечислены популярные репозитории: https://wiki.centos.org/AdditionalResources/Repositories

Из данного перечню кроме Epel, который должен подключатся как на сервере так и на десктопе, в частности для 7 версии, я могу порекомендовать следующие проверенные репозитории, которые действительно содержат очень полезные пакеты особенно для графической среды:

1. nux-dextop
  2. Remi