Sys-Admin Forum

Где правильно разместить файлы сайта на Debian?

Я сразу прошу прощения, потому что я совсем не профессионал. Но так вышло, что кроме меня некому сделать данную работу. Вопросы, возможно, будут глупыми

Имеется сервер под Debian 9.6. Нужно, чтобы на нем заработал сайт. Файлы сайта остались с предыдущего сервера. Куда надо положить эти файлы, чтобы сайт заработал?

1. Рекомендую ознакомится для начала как вообще работают веб-сервера. И да это так не работает, положить файлы куда то, и вжух вжух всё работает.
  2. На старом сервере посмотреть как всё развёрнуто, что бы понимать на какой версии php к примеру хотя бы работает сайт. И планомерно переносить.
  3. Ознакомится с работой DNS, хотя бы минимум А записи.
  4. Если уж не профессионал, а задача горит, то можно заюзать какую нибудь панель. Например: Vesta Control Panel или альтернативы.

UPD: сразу на новом сервере не экспериментируй. Пробуй локально, на виртуальной машине. К примеру для тебя как для начинающего: Virtual Box

1. Это все понятно, но сделать надо было позавчера, а не сделано до сих пор
  2. Нет доступа к старому серверу

Посмотри как разворачивать LAMP сервер на Debian, например здесь, по дефолту файлы для web сайтов складывают в /var/www каталог