Sys-Admin Forum

Ферма, не удалось подключиться к удалённому рабочему столу

Настраиваю ферму с высокой доступностью, не могу подключиться через RDP внутри сети.
Вот мои настройки.

управление службами

Свойства развёртывания

Продолжение свойства развёртывания

Диспетчер шлюза удалённых рабочих столов и созданные политики

Сертификат SSL, самоподписанный

Сами свойства подключения и ошибка

Свойства диспетчера шлюза, я видел в настройках рабочей фермы, что тут имеется подключение.У меня этого нет.

UPD:
Делал по шагово по этой статье
https://beardedsysadmin.wordpress.com/2014/01/20/deployment-rds-within-domain/

Ты уверен, что по сети есть возможность достучаться до этого сервера? Что в Windows Firewall все разрешено, что необходимо?

Ну Windows логи тоже, чистые, без ошибок на эту тему?

На скрине роль шлюза на TRM, а в настройках подключения подключаются к ts через шлюз ts. возможно не тот шлюз.

FireWall был отключён, делал по статье, сейчас переделываю с нуля.
Заметил что в статье выбирается имя SSL-сертификата такое же как и сервер терминала. То есть в моём случае это Trm.test.local(должен быть), а я указывал ts.test.local что по идеи не правильно, т.к. в сети нет такой машины => невозможно достучаться.
НО я кое что понять не могу, я ещё посматриваю на рабочую систему, там название машины одно, но подключение как ts.test.local(только сертификаты не самоподписанные, а купленные) Может в этом дело?

Спасибо!
То есть мне следовало бы указать шлюз удалённых рабочих столов как FQDN сервера TRM? trm.test.local, а не ts.test.local

Поменял на шлюз trm.test.local
С машины в домене пинги идут,зайти получилось, но я попал на сам trm, а нужно ведь попасть на какой-то терминальник, 2 узла есть.

UPD
Исправил, косяк был в том что я подключался к локальной машине (fqdn) trm.test.local, она же и является шлюзом.
Погуглил, создал 2 записи в домене с одним именем, но разными адресами(узлами/терминалами)
Теперь попадаю на разные терминалы с одного имени.
Проблема в том что подключение идёт как бы напрямую, а не через шлюз.
На скрине видно, в наблюдении, что сеансов нет

А вот подключения

Уже смотри в настройки своей фермы (судя по всему)… Главное на сервер ты попал, далее дело техники)

На вряд-ли в данном конкретном случае, дело в сертификатах

Смотри логи

Ответ в 6-ом посте ошибочен, т.к. подключение идёт напрямую, а не через шлюз RDG.
Мне удалось подключиться через RDG благодаря тому что я добавил на каждом сервере группу серверов Trm+term1+term2
Я добавил в:
Серверы управления RDS
Серверы удалённого доступа RDS
Серверы конечных точек.

— подключение с DC на терминальный сервер через RDG
— Видна сессия подключения на сервере RDG
Но подключиться с машины не в домене не получается, по той же ошибки что и в 1-ом посте.
“Сервер шлюза удалённых рабочих столов, временно недоступен”

DNS проверял? С ним все в порядке?