Sys-Admin Forum

Хитрый HDD Seagate MHDD500Gb

Доброго времени суток! Попал мне в руки хитрый хард сигейт 500, который отказывается читаться в порту SATA, как своего родного ноута, так и другого компа. ОС видит лишь сами логические диски, а инфу на них прочитать не может. Но через USB порт (карман) диск читается на ура. Причём стало это с ним резко и быстро - просто после очередного выключения ноут больше не запустился - в начале загрузки винды происходит резкая перезагрузка, как будто кнопкой RES комп рубится и по кругу. AOMEI прекрасно видит разделы - все в порядке. Victoria показывает 26000 секторов с откликом более секунды, график антонхдд напоминает кардиограмму под воздействием высокого напряжения на тело. Может кто сталкивался с такими фокусами, подскажите, что мне с ним сделать, кроме выкинуть или пользовать как файлопомойку через карман? Спасибо…

1 Симпатия

Интересная ситуация. Нет, не встречал (

Спасибо. Подожду немного, может кто чего и подскажет. Может перешить его (если получится)? Главное бд с него слил, теперь можно поиздеваться :slight_smile:

У жёсткого полу-мёртвое состояние, использовать только как файлопомойку, под хлам который завтра можно потерять не боясь. Предварительно пройдясь викторией по сценарию - дефектоскоп, ремап(линейный,бабочка(5часов)), erase256.
после можно юзать, умереть может как через годы так и завтра)

1 Симпатия

Спасибо! Приблизительно так я и “оформил” его (хдд) - “прочухал” его викой и установил в старый USB_2.0 карман. Пусть ещё послужит, пока не посыпется.

1 Симпатия