Sys-Admin Forum

принтер HP Lj M5035

Здравствуйте!
Подскажите кто настраивал принтер hp M5035 скан файл отправку на email, настроики gmail.
Прописываю порт 465
Device’s SMTP Gateway - smtp.gmail.com
При отправки скан файла на email адрес выходит ошибка.
Где можно включить SSL шифрование ?

Ошибка какая приходит? Приходит на почту GMAIL?

когда физический отправляешь скан файл на email , сразу ошибка выходит такая на экране принтера error exrcuting digital send job, job failed.

Эта ошибка говорит о том, что сканер не “видит” SMTP сервер, возможно произошла ошибка при конфигурировании настроек сканера, провеьте еще раз настройки, убедитесь что доступ у сканера к SMTP портам присутсвтует… Проверьте, возможно прокси блокирует?

Так же проверьте наличие настроек:

• Send directly from the device
  • Send via the Digital Sending Software

Если таковые есть попробуйте их включить…

Так же убедитесь, что все настройки из этого мануала соблюдены:
https://support.google.com/a/answer/176600?hl=ru

код ошибки что означает 49. 4с06?

Прокси нет, при настроики на web пишет "is a valid SMTP Gateway Server. " но все равно выдает ту же ошибку,

Думаю что отключено SSL шифрование.
Еще сам собой просит выключить и включить принтер показывает ошибку 49. 4с06
До все работала нормально вот какие то несколько дней не один принтер не отправляет на email ((

Ради интереса настройте email на другой ящик, к примеру yandex или mail.ru

)) Ради интереса пыталась такая же фигня(

Хотя выдает эту ошибку email geteway rejected the job decause of the addressing informtaion.
:dash2:

Ошибка говорит о том, что указанный email некорректен…

Перепроверь:

1. SMTP настройки (вообще проверь с любой машины работает, нет?)
  2. пароль и корректность email адреса

На форумах HP пишут, что некорректно работает SMTP. Воьзми любую машину, и настрой на ней любой почтовый клиент и посмотри, работает или нет… Так же попробуй удалить настройки, перезапустить МФУ и заново перенастроить…

Привет.
У меня же почта работает на любой машине , только принтер не работает а именно вот эти HP, все корректно прописываю и логин и пароль уш то я свой пароль знаю ) А на каком форуме пишут ? может реально SMTP без настроик SSL не работает?
Когда настраиваю и тестирую через web интерфейс пишет ‘smtp.gmail.com’ является действительным сервером шлюза SMTP. А вот когда иду с принтера сканирую и хочу отправить на мыло выходит ошибка (

Адрес FROM пробовала настраивать?

На форумах HP хотя бы: