Sys-Admin Forum

подключение, настройка ip-камеры FOSCAM

искал везде но нигде не мог найти полезного и более подробного и простого
вот чем могу помочь, да и вопросы будут обращайтесь :wink:

вот конец настройки самой камеры :wink:

че за камера че такое? я не в теме… введите… :-X расскажите

Камера дистанционного управления через интернет,
штучка очень корошая, вчера только закончил полностью устанавливать,
сидя дома владелец камеры может в онлайн режиме просматривать что творится в помещении,
угол поворота камеры горизонтально и вертикально тоже очень даже хорош 200 градусов*100 градусов.

Покупали в Алмаате
цена тоже приемлема в размере 20 тыщ тнг.
камера настраивается как с Вайфаем так и по лан кабелю

А если таких камер несколько то уже за DynDNS надо будет платить или заводить вторую учетную запись?

Уже подключал две такие камеры одновременно под разными учетками,
да получается по второму варианту надо будет завести еще одну учетную запись.
Но что интересно я просматривал есть еще один вариант,
добавления доб.порта
получается разные камеры разные настройки разный вход по портам.

Для таких целей можно дописать GetIP отсылающую на E-Mail текущий внешний IP адрес, при изменении IP сообщенные так же будет отсылаться автоматически…

Почему камеры поворачиваются к стене, хотя настраиваются в центр кабинета. Как можно настроить камеру чтобы каждое 30 мин. проверял положение направление камеры, если что поворачивать его в настроенное положение.

разве в настройке просмотра камеры не ставится положение просмотра (в какую сторону ее направить)

да настраивается, но все ровно поворачивается.

вот как у меня стоит, настроил поставил и все стоит себе

На видеозаписи видно как он поворачивается, скачок изображения и поворот.

можно марку название камеры

Foscam FI8918W

ну да таже камера которую я и настраивал.
управление и повороты камеры проводишь этими кнопками же да.
потом там же есть и кнопка стоп поворот

2.JPG

Да этими кнопками. после того как настраиваешь положение камеры оставляешь на запись. проходит 2-3 сутки и он поворачивается к стене. не знаю в чем проблема. их у меня 9. все так делают.

пробывал ли ты проверить крепление камеры,
да и не появился ли у тебя какой нибудь умный который сам отворачивает ее :smile3:

Все проверил. все нормально. некоторые камеры так поставлены, что к ним не подобраться незаметно. Можно ли прописать какой нить скрипт, чтобы каждые 30 минут поворачивался в настроенное положение.

Я только что спрашивал и у Техподдержки Фокскам они говорят с такими даже проблемами не сталкивались, хотя я у них спросил можно ли попробывать сбросить настройки камеры, они тоже поддержали мою идею. Попробуй сбросить настройки камеры.