Sys-Admin Forum

IPFire+Web_Proxy+Автоматическая аутентификация в AD

Добрый день,
Может приходилось кому-то настраивать или работать c ПО IPFire, конкретней Web Proxy + автоматическая аутентификация пользователей в AD?

Задача следующая: Если ПК в домене => пользователь успешно залогинился => в браузере прописаны настройки прокси => пользователь в группе доступа в интернет => все отлично, интернет есть(Запрос авторизации на прокси не поступает).
Если ПК не в домене => в браузере прописаны настройки прокси => пользователь в группе доступа в интернет(в AD) => Запрос авторизации на прокси поступил, ввели, все отлично, интернет есть.

Проблема том что, происходит постоянный запрос авторизации, вне зависимости ПК в домене или нет… и не могу понять что я упускаю :undecided:
Пока что все крутится в тестовом режиме на виртуалке, версия IPFire 2.21 (x86_64) - Core Update 124, виртулка в домен введена, дополнения и расширения установлены(вроде все что нужно :azn:)
Буду признателен за помощь :smile3:

Интервал авторизации какой? В офф доках описано, что интервал можно изменить:
https://wiki.ipfire.org/configuration/network/proxy/wui_conf/auth/local

Скажу честно не очень понял о чем идет речь :blush2:. Речь о “Глобальных\основных настройка”? Этот раздел я не изменял вообще.

Пробовал настраивал 2 способами:

1. Выбирал метод аутентификации LDAP - “Глобальные\основные настройки” не трогаю, ввожу необходимые данные в “Основные настройки LDAP”, происходит запрос логина и пароля(на ПК как в домене, так и вне), ввожу, пускает в интернет.
  2. Выбирал метод аутентификации AD - “Глобальные\основные настройки” не трогаю, ввожу необходимые данные в “Основные настройки”, происходит запрос логина и пароля(на ПК как в домене, так и вне) - не пускает