Sys-Admin Forum

Как я пытался произвести регистрацию аккаунта на сайте Microsoft

Введение

Процесс регистрации… Это было настолько эпично, что просто не могу об этом не написать. В кои-то веки решил зарегистрировать новый аккаунт на сайте MS с целью опробовать их девопс инструменты…

Процесс регистрации - не работает по таймауту

Перво наперво, при попытке произвести регистрацию получаю ошибку:

Результат регистрации - сервис недоступен

Пробую несколько раз, не работает, жду примерно час, захожу, произвожу регистрацию используя вврвиглазную капчу:

image

Ок ввожу капчу и оппп:

Куки (ссылка на то как обрабатываются куки в конце топика)

Я на этом не останавливаюсь, перезагружаю страницы, чищу кеш, пробую снова, пока все это дело происходит обратил внимание на предложение принять куки:

Прими куки и будь напичкан персонализированной рекламой в том числе ) Ок, не принимаю, пробую настроить профиль

Настойка изображения полфиля

Далее в профиле пробую изменить изображение профиля и что бы вы думали? Получаю очередную ошибку:

Блокировка учётной записи и правила использования сервиса

Но и это еще не все, эта регистрация повторная, предыдущую мою учетную запись залочили:

Залочили за нарушение условий использования сервиса, как ни ломал голову, так вот сразу и не поймешь за что именно… Тем не менее попытался прочитать все условия использования, документ оказался довольно большим, но в нем так и не нашел явно-описанных причин на основании которых может произойти блокировка учётной записи, правила поведения не нарушал точно…

Возможно залочили за неприятие политики использования куки, это единственная причина, которая приходит в голову :smirk:

Эпилог

С таким количеством глюков за довольно короткий промежуток времени давно не сталкивался, либо это не мой день, либо отвык от работы с сервисами Microsoft, либо это реально не работающее :poop:

Доп ссылки