Sys-Admin Forum

Локальный домен, однако внешний DNS и шлюз!

Итак есть Провайдер,даёт статический IP.Подключён к маршрутизатору,маршрутизатор настроен только как шлюзовой инет ящик на 64порта.
10.86.33.3-255
255.255.255.0
10.86.33.1
176.66.77.1
176.67.77.8

К нему подключён вместе в ПК (19 ЮЗЕРОВ) и сервер windows server 2012 R2 как локальный домен (Blabla.local)
Компьютеры отлично получают инет в сети,но беда именно в домене!
Серверная винда тоже получила
10.86.33.3-255
255.255.255.0
10.86.33.1
176.66.77.1
176.67.77.8
Не могу заводить юзеров в домен!Причина проста DNS зона обратного просмотра.Я не могу туда прописать адрес
176.66.77. Ясное дело это не допустимо! Пробовал менять DNS на 10.86.33.4 не видит и не пингует даже DNS.
Подключаться к маршрутизатору и перенастраивать не имею право,приказ начальства шлюз сети не трогать!
КАК БЫТЬ?

А если просто вверсти 2012 R2 в домен провайдера?Локальные ПК увидят тогда домен в этой сети?Сделать 2 домена в одном лесу 1й-провайдера,второй локал.Или достаточно ввести домен провайдера в винду?

Что-то как-то все запутал… Отдельно сеть сделай, там настрой свой домен, юзеров в интернет пускай через шлюз

Нет юзеры в инет заходят,всё окей!Я не могу их пустить в домен!Раз шлюз провайдера,значит и мой windows server 2012R2 домен должен быть тоже типо blabla.ru. Вопрос что первым надо в серверной винде создавать в лесу?Доменное имя провайдера или локальное?
Что в списке леса первым идёт blabla.ru или blabla.local

Отгороди шлюз провайдера от своей сети и там настрой нормально свой домен (если я все правильно понял с твоих слов)

Я бы и рад но мне нельзя трогать маршрутизатор!Он строго настроен на Корею а подключён к местному провайдеру.Там свои замуты с DNS кореи. А мне нужно через этот-же маршрутизатор подключить и мой сервер с локальным доменом

Выходит единственный способ,это в лес внести домен провайдера! ТЕ ПК будут подключатся к моеему серверу через DNS провайдера и входит на мой windows server 2012!Я НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ НА МОЁМ СЕРВЕРЕ В AD локальный DNS типо 10.86.33.4

В общем тупо не выйдет.Пока я в этом маршрутизаторе не разделю мухи отдельно,котлеты отдельно, я не смогу настроить домен.
Нужно в маршрутизаторе локалку делать локалкой а шлюз от провайбера.Пока этот маршрутизатор является полностью интернет шлюзом, я не смогу войти в домен. :smile3:
Спасибо за помощь.