Sys-Admin Forum

Майнинг / Mining, окупаемость, есть ли смысл?

Доброго времени суток. Такой вопрос, кто нибудь уже занимался майнингом?
Какие результаты, что юзаете и какая маржа?

Привет! Какие люди, что пропал?
Майнинг какаха ещё та, кибер панк больше расскажет)

Исходи из своего железа, далее смотри алгоритм который более для него приемлем… ну и не забывай про траты на электричество, шумность и продуваемость помещения… :slight_smile:

Я мало что могу сказать. Я их всего лишь админю, какая прибыль я хз

2 фермы на которой установлены по 3 карты 1060 турбовые и 1070 могут отапливать небольшое помещение, это я уже знаю. Тоже немного админил. Но вот стоит ли оно того. Карты не дешевые всё же. А насчет электричества тоже надо рассчитать или подключится куда-нибудь нахаляву.

Хешрейт какой они генерируют видел? Раз админил должен был видеть…

Солько те выдавали не помню. Но вот недавно была 1080ti 1 карта выдавала 710-725 sol

Если sol, то похоже это был zcash, используя любой доступный калькулятор, можно посчитать, что в неделю при 700 sol будет майниться с одного девайса порядка ~0.09 - 0.1 zec, это в среднем по сегодняшнему курсу 50$… И того три карты в неделю выдают примерно - 150$… в месяц это ~450… вот и считай…

и учесть расходы на энергию а так очень даже не плохо

Есть онлайн калькуляторы, которые выдают прибыль в сутки от конкретной видеокарты.

На сегодня майнинг на видеокартах еще актуален?

Актуален, только конечно на видеокартах не биткоин майнят, а другие монетки.

Смотри, например есть две видеокарты Nvidia 1060 6гб, куда их лучше применить?

Nvidia 1060 6гб - на эфир конечно. Ethereum. Бывает иногда выгоднее что-то другое, но в основном это эфир.

Собирал риги под заказ. В общем все зависит от человека, несколько из тех, кому собирал,через пару месяцев уже начали звонить “мол не знаешь кому продать”. Собирал риг автомеханику, он вообще не понимает как комп работает, насмотрелся блогеров и думал что бабки на голову падать будут, а так в этом ничего не понимает, от слова вообще. Другой майнер говорил, что очень выгодно если подходить со своей головой и не слушать блогеров, монет ооочень много молодых перспективных. В общем еще хорошо зарабатывают те, кто продает лопаты =).

Майнить биткойн становится всё менее актуально, про остальные валюты не знаю.

Я вот блогера одного смотрел. Он там на машину майнил и раз в месяц итог подводил. Короче за год он бы почти ферму окупил, если бы вовремя продал намайненое. Да, это может быть прибыльно, но это такая же работа как и любая другая - мониторить рынок, биржи и новые монеты.

Так этого блогера еще и обокрали. Вынесли всю ферму под чистую. А по поводу того что не продал, так жадность его сгубила)))

Уже не актуально (те, что давно на рынке + упали цены)… Если только какие-то альткоины

Я еще год назад пробовал… влетел на такие бабки что просто жесть… В итоге - пошел работать в новое такси в Казахстане и еще до сих пор не отработал все потраченные деньги