Sys-Admin Forum

SharePoint 2013 кончается / не хватает места на диске

Коллеги здравствуйте,

Есть веб-приложение с коллекцией веб-сайтов. Назовем его просто сайт. Вот этот сайт время от времени просто не открывается, не могу найти причину. Включил логи в IIS, там только GET запросы на страницы сайта, смотрю с помощью ULSViewer.

В журнале все время кричит Анализатор с eventID 2137: Анализатор работоспособности SharePoint обнаружил ошибку. Не хватает свободного места на дисках, используемых для баз данных SQL. Может он повлиять на работу сайта?

Есть еще таймерджобы, но их отключили … есть еще appfabric … не знаю на что грешить, нужно как то в логах разбираться …

Помогает перезагрузка сервера, но сайт сразу не поднимается … через пол часа начинает работать. 2 раза перестал работать сайт после 17:30 … в 18:00 я просто перегружал и ехал домой, а утром он работал. в Логах IIS в этом месте пробел ессно.

(Админ, перенеси тему если не туда разметил.)

Спасибо!

У тебя логами забивается диск, настрой их обрезку:
http://forum.sys-admin.kz/index.php?topic=3661.0

На сервере 2 диска, он скидывает на диск D:, там еще много места. Забивается диск С:.

Логи по умолчанию здесь C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Web Server Extensions … ну там папки 14 или 15 или 16 потом LOGS … но тут пусто.

По вашей ссылке отмечена галочка только один параметр в Настройка сбора данных использования и работоспособности “Запросы страниц” на диск D:, больше ничего не пишет. Еще до меня отключили.

А в Настройка средств сбора данных диагностики тут вообще ничего не отмечено.

Ну тогда найди разросшуюся папку, сколько памяти, и каков по размеру файл подкачики, и сколько свободного места на диске С?

Вот не могу пока найти папку которая выросла в объеме.

Почитай требования для шарепоинта, у тебя свободного места должно быть больше в два раза, чем оперативной памяти… И диск у тебя маленький, смело расширяй его до 150 ГБ…

Как хорошо что я в 2009 году не стал ставить шарик.

Увеличили диск до 200 гб, что-то не могу найти офф. требования к виртуальной памяти.

Сколько надо поставить?

По выделению файла подкачки надо искать требования не от SharePoint, а по Server 20018R2 (если не ошибаюсь на счет ОС по скринам).
тырц

Стоп, стоп, а как же это

Все верно, основные требования, но в них, насколько понимаю, не фигурирует такой параметр как " требования к виртуальной памяти". Поэтому нужно эти требования искать в рекомендациях к серверной ОС.
Тем более что файл подкачки (как понимаю идет речь про него) юзает именно ОС, а не приложение, точнее регулирует использование файла подкачки ОС.

Согласен, но точно помню, мне где то мне попадались рекомендации по использованию памяти именно в разрезе SP, возможно типа как эта http://blogs.msdn.com/b/george_bethanis/archive/2014/06/29/sharepoint-2013-how-much-memory-is-recommended-by-microsoft.aspx